Kategorien
Ölförderung/Erweitert: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Deimos (Diskussion | Beiträge) |
Deimos (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier sind die ersten 55 [[Ausbaustufen]] des [[Ölturm]]s, ergänzt durch die zusätzlichen Kosten des [[Lagerhäuser|Öllagerhauses]] bei täglicher Abholung: | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| '''Stufe''' | |||
| '''GM für Ausbau''' | |||
{| | | '''Gesamtkosten''' | ||
| '''Stunden pro Fass''' | |||
| '''Fässer pro Tag''' | |||
| '''Goldmünzen pro Tag''' | |||
| '''Lagerkosten ([[Lagerlogistik]] Stufe 0)''' | |||
| '''Lagerkosten (Lagerlogistik 70)''' | |||
| '''Gesammtkosten (Lagerlogistik 0)''' | |||
| '''Gesammtkosten (Lagerlogistik 70)''' | |||
| '''Amortisation in Tagen (Lagerlogistik 0)''' | |||
| '''Amortisation in Tagen (Lagerlogistik 70)''' | |||
|---- | |||
| align="right" | 1 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right" | 100 | | align="right" | 100 | ||
| align="right" | 100 | | align="right" | 100 | ||
Zeile 31: | Zeile 27: | ||
| align="right" | 110 | | align="right" | 110 | ||
| align="right" | 60 | | align="right" | 60 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 2 | |||
| | |||
| align="right" | 13 | | align="right" | 13 | ||
| align="right" | 113 | | align="right" | 113 | ||
Zeile 45: | Zeile 40: | ||
| align="right" | 93 | | align="right" | 93 | ||
| align="right" | 51 | | align="right" | 51 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 3 | |||
| | |||
| align="right" | 19 | | align="right" | 19 | ||
| align="right" | 132 | | align="right" | 132 | ||
Zeile 59: | Zeile 53: | ||
| align="right" | 76 | | align="right" | 76 | ||
| align="right" | 42 | | align="right" | 42 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 4 | |||
| | |||
| align="right" | 26 | | align="right" | 26 | ||
| align="right" | 158 | | align="right" | 158 | ||
Zeile 73: | Zeile 66: | ||
| align="right" | 69 | | align="right" | 69 | ||
| align="right" | 39 | | align="right" | 39 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 5 | |||
| | |||
| align="right" | 36 | | align="right" | 36 | ||
| align="right" | 194 | | align="right" | 194 | ||
Zeile 87: | Zeile 79: | ||
| align="right" | 60 | | align="right" | 60 | ||
| align="right" | 35 | | align="right" | 35 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 6 | |||
| | |||
| align="right" | 50 | | align="right" | 50 | ||
| align="right" | 244 | | align="right" | 244 | ||
Zeile 101: | Zeile 92: | ||
| align="right" | 50 | | align="right" | 50 | ||
| align="right" | 30 | | align="right" | 30 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 7 | |||
| | |||
| align="right" | 69 | | align="right" | 69 | ||
| align="right" | 313 | | align="right" | 313 | ||
Zeile 115: | Zeile 105: | ||
| align="right" | 46 | | align="right" | 46 | ||
| align="right" | 28 | | align="right" | 28 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 8 | |||
| | |||
| align="right" | 95 | | align="right" | 95 | ||
| align="right" | 408 | | align="right" | 408 | ||
Zeile 129: | Zeile 118: | ||
| align="right" | 42 | | align="right" | 42 | ||
| align="right" | 27 | | align="right" | 27 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 9 | |||
| | |||
| align="right" | 131 | | align="right" | 131 | ||
| align="right" | 539 | | align="right" | 539 | ||
Zeile 143: | Zeile 131: | ||
| align="right" | 37 | | align="right" | 37 | ||
| align="right" | 25 | | align="right" | 25 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 10 | |||
| | |||
| align="right" | 181 | | align="right" | 181 | ||
| align="right" | 720 | | align="right" | 720 | ||
Zeile 157: | Zeile 144: | ||
| align="right" | 34 | | align="right" | 34 | ||
| align="right" | 24 | | align="right" | 24 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 11 | |||
| | |||
| align="right" | 250 | | align="right" | 250 | ||
| align="right" | 970 | | align="right" | 970 | ||
| align="right" | 96, | | align="right" | 96,90 | ||
| align="right" | 0,25 | | align="right" | 0,25 | ||
| align="right" | 61 | | align="right" | 61 | ||
Zeile 171: | Zeile 157: | ||
| align="right" | 33 | | align="right" | 33 | ||
| align="right" | 24 | | align="right" | 24 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 12 | |||
| | |||
| align="right" | 345 | | align="right" | 345 | ||
| align="right" | 1315 | | align="right" | 1315 | ||
Zeile 185: | Zeile 170: | ||
| align="right" | 32 | | align="right" | 32 | ||
| align="right" | 25 | | align="right" | 25 | ||
|- | |||
|- | | align="right" | 13 | ||
| | |||
| align="right" | 477 | | align="right" | 477 | ||
| align="right" | 1792 | | align="right" | 1792 | ||
Zeile 199: | Zeile 183: | ||
| align="right" | 32 | | align="right" | 32 | ||
| align="right" | 26 | | align="right" | 26 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 14 | |||
| | |||
| align="right" | 658 | | align="right" | 658 | ||
| align="right" | 2450 | | align="right" | 2450 | ||
Zeile 213: | Zeile 196: | ||
| align="right" | 33 | | align="right" | 33 | ||
| align="right" | 29 | | align="right" | 29 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 15 | |||
| | |||
| align="right" | 908 | | align="right" | 908 | ||
| align="right" | 3358 | | align="right" | 3358 | ||
Zeile 227: | Zeile 209: | ||
| align="right" | 35 | | align="right" | 35 | ||
| align="right" | 31 | | align="right" | 31 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 16 | |||
| | |||
| align="right" | 1253 | | align="right" | 1253 | ||
| align="right" | 4611 | | align="right" | 4611 | ||
Zeile 241: | Zeile 222: | ||
| align="right" | 37 | | align="right" | 37 | ||
| align="right" | 34 | | align="right" | 34 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 17 | |||
| | |||
| align="right" | 1730 | | align="right" | 1730 | ||
| align="right" | 6341 | | align="right" | 6341 | ||
Zeile 255: | Zeile 235: | ||
| align="right" | 41 | | align="right" | 41 | ||
| align="right" | 38 | | align="right" | 38 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 18 | |||
| | |||
| align="right" | 2387 | | align="right" | 2387 | ||
| align="right" | 8728 | | align="right" | 8728 | ||
| align="right" | 27, | | align="right" | 27,04 | ||
| align="right" | 0,89 | | align="right" | 0,89 | ||
| align="right" | 218 | | align="right" | 218 | ||
Zeile 269: | Zeile 248: | ||
| align="right" | 45 | | align="right" | 45 | ||
| align="right" | 43 | | align="right" | 43 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 19 | |||
| | |||
| align="right" | 3294 | | align="right" | 3294 | ||
| align="right" | 12022 | | align="right" | 12022 | ||
| align="right" | 22, | | align="right" | 22,53 | ||
| align="right" | 1,06 | | align="right" | 1,06 | ||
| align="right" | 260 | | align="right" | 260 | ||
Zeile 283: | Zeile 261: | ||
| align="right" | 51 | | align="right" | 51 | ||
| align="right" | 49 | | align="right" | 49 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 20 | |||
| | |||
| align="right" | 4546 | | align="right" | 4546 | ||
| align="right" | 16568 | | align="right" | 16568 | ||
| align="right" | 18, | | align="right" | 18,78 | ||
| align="right" | 1,28 | | align="right" | 1,28 | ||
| align="right" | 314 | | align="right" | 314 | ||
Zeile 297: | Zeile 274: | ||
| align="right" | 57 | | align="right" | 57 | ||
| align="right" | 55 | | align="right" | 55 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 21 | |||
| | |||
| align="right" | 6274 | | align="right" | 6274 | ||
| align="right" | 22842 | | align="right" | 22842 | ||
Zeile 311: | Zeile 287: | ||
| align="right" | 64 | | align="right" | 64 | ||
| align="right" | 63 | | align="right" | 63 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 22 | |||
| | |||
| align="right" | 8658 | | align="right" | 8658 | ||
| align="right" | 31500 | | align="right" | 31500 | ||
Zeile 325: | Zeile 300: | ||
| align="right" | 73 | | align="right" | 73 | ||
| align="right" | 72 | | align="right" | 72 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 23 | |||
| | |||
| align="right" | 11949 | | align="right" | 11949 | ||
| align="right" | 43449 | | align="right" | 43449 | ||
Zeile 339: | Zeile 313: | ||
| align="right" | 83 | | align="right" | 83 | ||
| align="right" | 82 | | align="right" | 82 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 24 | |||
| | |||
| align="right" | 16489 | | align="right" | 16489 | ||
| align="right" | 59938 | | align="right" | 59938 | ||
| align="right" | 9, | | align="right" | 9,06 | ||
| align="right" | 2,65 | | align="right" | 2,65 | ||
| align="right" | 649 | | align="right" | 649 | ||
Zeile 353: | Zeile 326: | ||
| align="right" | 95 | | align="right" | 95 | ||
| align="right" | 94 | | align="right" | 94 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 25 | |||
| | |||
| align="right" | 22756 | | align="right" | 22756 | ||
| align="right" | 82694 | | align="right" | 82694 | ||
Zeile 367: | Zeile 339: | ||
| align="right" | 109 | | align="right" | 109 | ||
| align="right" | 108 | | align="right" | 108 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 26 | |||
| | |||
| align="right" | 31403 | | align="right" | 31403 | ||
| align="right" | 114097 | | align="right" | 114097 | ||
Zeile 381: | Zeile 352: | ||
| align="right" | 124 | | align="right" | 124 | ||
| align="right" | 123 | | align="right" | 123 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 27 | |||
| | |||
| align="right" | 43336 | | align="right" | 43336 | ||
| align="right" | 157433 | | align="right" | 157433 | ||
Zeile 395: | Zeile 365: | ||
| align="right" | 143 | | align="right" | 143 | ||
| align="right" | 142 | | align="right" | 142 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 28 | |||
| | |||
| align="right" | 59804 | | align="right" | 59804 | ||
| align="right" | 217237 | | align="right" | 217237 | ||
Zeile 409: | Zeile 378: | ||
| align="right" | 164 | | align="right" | 164 | ||
| align="right" | 163 | | align="right" | 163 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 29 | |||
| | |||
| align="right" | 82530 | | align="right" | 82530 | ||
| align="right" | 299767 | | align="right" | 299767 | ||
Zeile 423: | Zeile 391: | ||
| align="right" | 188 | | align="right" | 188 | ||
| align="right" | 187 | | align="right" | 187 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 30 | |||
| | |||
| align="right" | 113892 | | align="right" | 113892 | ||
| align="right" | 413659 | | align="right" | 413659 | ||
Zeile 437: | Zeile 404: | ||
| align="right" | 216 | | align="right" | 216 | ||
| align="right" | 215 | | align="right" | 215 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 31 | |||
| | |||
| align="right" | 157171 | | align="right" | 157171 | ||
| align="right" | 570830 | | align="right" | 570830 | ||
| align="right" | 2, | | align="right" | 2,52 | ||
| align="right" | 9,5 | | align="right" | 9,5 | ||
| align="right" | 2328 | | align="right" | 2328 | ||
Zeile 451: | Zeile 417: | ||
| align="right" | 249 | | align="right" | 249 | ||
| align="right" | 247 | | align="right" | 247 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 32 | |||
| | |||
| align="right" | 216896 | | align="right" | 216896 | ||
| align="right" | 787726 | | align="right" | 787726 | ||
Zeile 465: | Zeile 430: | ||
| align="right" | 288 | | align="right" | 288 | ||
| align="right" | 285 | | align="right" | 285 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 33 | |||
| | |||
| align="right" | 299316 | | align="right" | 299316 | ||
| align="right" | 1087042 | | align="right" | 1087042 | ||
| align="right" | 1, | | align="right" | 1,76 | ||
| align="right" | 13,67 | | align="right" | 13,67 | ||
| align="right" | 3349 | | align="right" | 3349 | ||
Zeile 479: | Zeile 443: | ||
| align="right" | 334 | | align="right" | 334 | ||
| align="right" | 329 | | align="right" | 329 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 34 | |||
| | |||
| align="right" | 413056 | | align="right" | 413056 | ||
| align="right" | 1500098 | | align="right" | 1500098 | ||
Zeile 493: | Zeile 456: | ||
| align="right" | 393 | | align="right" | 393 | ||
| align="right" | 383 | | align="right" | 383 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 35 | |||
| | |||
| align="right" | 570018 | | align="right" | 570018 | ||
| align="right" | 2070116 | | align="right" | 2070116 | ||
Zeile 507: | Zeile 469: | ||
| align="right" | 473 | | align="right" | 473 | ||
| align="right" | 451 | | align="right" | 451 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 36 | |||
| | |||
| align="right" | 786625 | | align="right" | 786625 | ||
| align="right" | 2856741 | | align="right" | 2856741 | ||
| align="right" | 1, | | align="right" | 1,02 | ||
| align="right" | 23,63 | | align="right" | 23,63 | ||
| align="right" | 5789 | | align="right" | 5789 | ||
Zeile 521: | Zeile 482: | ||
| align="right" | 633 | | align="right" | 633 | ||
| align="right" | 563 | | align="right" | 563 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 37 | |||
| | |||
| align="right" | 1085543 | | align="right" | 1085543 | ||
| align="right" | 3942284 | | align="right" | 3942284 | ||
Zeile 535: | Zeile 495: | ||
| align="right" | 932 | | align="right" | 932 | ||
| align="right" | 748 | | align="right" | 748 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 38 | |||
| | |||
| align="right" | 1498049 | | align="right" | 1498049 | ||
| align="right" | 5440333 | | align="right" | 5440333 | ||
Zeile 549: | Zeile 508: | ||
| align="right" | 1208 | | align="right" | 1208 | ||
| align="right" | 928 | | align="right" | 928 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 39 | |||
| | |||
| align="right" | 2067308 | | align="right" | 2067308 | ||
| align="right" | 7507641 | | align="right" | 7507641 | ||
Zeile 563: | Zeile 521: | ||
| align="right" | 1423 | | align="right" | 1423 | ||
| align="right" | 1084 | | align="right" | 1084 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 40 | |||
| | |||
| align="right" | 2852885 | | align="right" | 2852885 | ||
| align="right" | 10360526 | | align="right" | 10360526 | ||
Zeile 577: | Zeile 534: | ||
| align="right" | 1657 | | align="right" | 1657 | ||
| align="right" | 1256 | | align="right" | 1256 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 41 | |||
| | |||
| align="right" | 3936982 | | align="right" | 3936982 | ||
| align="right" | 14297508 | | align="right" | 14297508 | ||
Zeile 591: | Zeile 547: | ||
| align="right" | 1897 | | align="right" | 1897 | ||
| align="right" | 1441 | | align="right" | 1441 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 42 | |||
| | |||
| align="right" | 5433035 | | align="right" | 5433035 | ||
| align="right" | 19730543 | | align="right" | 19730543 | ||
Zeile 605: | Zeile 560: | ||
| align="right" | 2139 | | align="right" | 2139 | ||
| align="right" | 1635 | | align="right" | 1635 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 43 | |||
| | |||
| align="right" | 7497588 | | align="right" | 7497588 | ||
| align="right" | 27228131 | | align="right" | 27228131 | ||
Zeile 619: | Zeile 573: | ||
| align="right" | 2380 | | align="right" | 2380 | ||
| align="right" | 1841 | | align="right" | 1841 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 44 | |||
| | |||
| align="right" | 10346672 | | align="right" | 10346672 | ||
| align="right" | 37574803 | | align="right" | 37574803 | ||
Zeile 633: | Zeile 586: | ||
| align="right" | 2638 | | align="right" | 2638 | ||
| align="right" | 2068 | | align="right" | 2068 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 45 | |||
| | |||
| align="right" | 14278408 | | align="right" | 14278408 | ||
| align="right" | 51853211 | | align="right" | 51853211 | ||
Zeile 647: | Zeile 599: | ||
| align="right" | 2911 | | align="right" | 2911 | ||
| align="right" | 2318 | | align="right" | 2318 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 46 | |||
| | |||
| align="right" | 19704203 | | align="right" | 19704203 | ||
| align="right" | 71557414 | | align="right" | 71557414 | ||
Zeile 661: | Zeile 612: | ||
| align="right" | 3220 | | align="right" | 3220 | ||
| align="right" | 2602 | | align="right" | 2602 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 47 | |||
| | |||
| align="right" | 27191801 | | align="right" | 27191801 | ||
| align="right" | 98749215 | | align="right" | 98749215 | ||
Zeile 675: | Zeile 625: | ||
| align="right" | 3551 | | align="right" | 3551 | ||
| align="right" | 2917 | | align="right" | 2917 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 48 | |||
| | |||
| align="right" | 37524685 | | align="right" | 37524685 | ||
| align="right" | 136273900 | | align="right" | 136273900 | ||
Zeile 689: | Zeile 638: | ||
| align="right" | 3924 | | align="right" | 3924 | ||
| align="right" | 3276 | | align="right" | 3276 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 49 | |||
| | |||
| align="right" | 51784065 | | align="right" | 51784065 | ||
| align="right" | 188057965 | | align="right" | 188057965 | ||
Zeile 703: | Zeile 651: | ||
| align="right" | 4344 | | align="right" | 4344 | ||
| align="right" | 3684 | | align="right" | 3684 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 50 | |||
| | |||
| align="right" | 71462011 | | align="right" | 71462011 | ||
| align="right" | 259519976 | | align="right" | 259519976 | ||
Zeile 717: | Zeile 664: | ||
| align="right" | 4821 | | align="right" | 4821 | ||
| align="right" | 4150 | | align="right" | 4150 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 51 | |||
| | |||
| align="right" | 98617575 | | align="right" | 98617575 | ||
| align="right" | 358137551 | | align="right" | 358137551 | ||
Zeile 731: | Zeile 677: | ||
| align="right" | 5363 | | align="right" | 5363 | ||
| align="right" | 4683 | | align="right" | 4683 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 52 | |||
| | |||
| align="right" | 136092253 | | align="right" | 136092253 | ||
| align="right" | 494229804 | | align="right" | 494229804 | ||
Zeile 745: | Zeile 690: | ||
| align="right" | 5976 | | align="right" | 5976 | ||
| align="right" | 5291 | | align="right" | 5291 | ||
| | |- --- | ||
| align="right" | 53 | |||
| | |||
| align="right" | 187807310 | | align="right" | 187807310 | ||
| align="right" | 682037114 | | align="right" | 682037114 | ||
Zeile 759: | Zeile 703: | ||
| align="right" | 6683 | | align="right" | 6683 | ||
| align="right" | 5990 | | align="right" | 5990 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 54 | |||
| | |||
| align="right" | 259174088 | | align="right" | 259174088 | ||
| align="right" | 941211202 | | align="right" | 941211202 | ||
Zeile 773: | Zeile 716: | ||
| align="right" | 7489 | | align="right" | 7489 | ||
| align="right" | 6791 | | align="right" | 6791 | ||
| | |---- | ||
| align="right" | 55 | |||
| | |||
| align="right" | 357660241 | | align="right" | 357660241 | ||
| align="right" | 1298871443 | | align="right" | 1298871443 | ||
Zeile 787: | Zeile 729: | ||
| align="right" | 8412 | | align="right" | 8412 | ||
| align="right" | 7711 | | align="right" | 7711 | ||
|---- | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. September 2010, 13:47 Uhr
Hier sind die ersten 55 Ausbaustufen des Ölturms, ergänzt durch die zusätzlichen Kosten des Öllagerhauses bei täglicher Abholung:
Stufe | GM für Ausbau | Gesamtkosten | Stunden pro Fass | Fässer pro Tag | Goldmünzen pro Tag | Lagerkosten (Lagerlogistik Stufe 0) | Lagerkosten (Lagerlogistik 70) | Gesammtkosten (Lagerlogistik 0) | Gesammtkosten (Lagerlogistik 70) | Amortisation in Tagen (Lagerlogistik 0) | Amortisation in Tagen (Lagerlogistik 70) |
1 | 100 | 100 | 600 | 0,04 | 10 | 1000 | 494 | 1100 | 594 | 110 | 60 |
2 | 13 | 113 | 500 | 0,05 | 12 | 1000 | 494 | 1113 | 607 | 93 | 51 |
3 | 19 | 132 | 416,66 | 0,06 | 15 | 1000 | 494 | 1132 | 626 | 76 | 42 |
4 | 26 | 158 | 347,22 | 0,07 | 17 | 1000 | 494 | 1158 | 652 | 69 | 39 |
5 | 36 | 194 | 289,35 | 0,08 | 20 | 1000 | 494 | 1194 | 688 | 60 | 35 |
6 | 50 | 244 | 241,12 | 0,1 | 25 | 1000 | 494 | 1244 | 738 | 50 | 30 |
7 | 69 | 313 | 200,94 | 0,12 | 29 | 1000 | 494 | 1313 | 807 | 46 | 28 |
8 | 95 | 408 | 167,45 | 0,14 | 34 | 1000 | 494 | 1408 | 902 | 42 | 27 |
9 | 131 | 539 | 139,54 | 0,17 | 42 | 1000 | 494 | 1539 | 1033 | 37 | 25 |
10 | 181 | 720 | 116,28 | 0,21 | 51 | 1000 | 494 | 1720 | 1214 | 34 | 24 |
11 | 250 | 970 | 96,90 | 0,25 | 61 | 1000 | 494 | 1970 | 1464 | 33 | 24 |
12 | 345 | 1315 | 80,75 | 0,3 | 74 | 1000 | 494 | 2315 | 1809 | 32 | 25 |
13 | 477 | 1792 | 67,29 | 0,36 | 88 | 1000 | 494 | 2792 | 2286 | 32 | 26 |
14 | 658 | 2450 | 56,08 | 0,43 | 105 | 1000 | 494 | 3450 | 2944 | 33 | 29 |
15 | 908 | 3358 | 46,73 | 0,51 | 125 | 1000 | 494 | 4358 | 3852 | 35 | 31 |
16 | 1253 | 4611 | 38,94 | 0,62 | 152 | 1000 | 494 | 5611 | 5105 | 37 | 34 |
17 | 1730 | 6341 | 32,45 | 0,74 | 181 | 1000 | 494 | 7341 | 6835 | 41 | 38 |
18 | 2387 | 8728 | 27,04 | 0,89 | 218 | 1000 | 494 | 9728 | 9222 | 45 | 43 |
19 | 3294 | 12022 | 22,53 | 1,06 | 260 | 1140 | 564 | 13162 | 12586 | 51 | 49 |
20 | 4546 | 16568 | 18,78 | 1,28 | 314 | 1140 | 564 | 17708 | 17132 | 57 | 55 |
21 | 6274 | 22842 | 15,65 | 1,53 | 375 | 1140 | 564 | 23982 | 23406 | 64 | 63 |
22 | 8658 | 31500 | 13,04 | 1,84 | 451 | 1140 | 564 | 32640 | 32064 | 73 | 72 |
23 | 11949 | 43449 | 10,87 | 2,21 | 541 | 1335 | 660 | 44784 | 44109 | 83 | 82 |
24 | 16489 | 59938 | 9,06 | 2,65 | 649 | 1335 | 660 | 61273 | 60598 | 95 | 94 |
25 | 22756 | 82694 | 7,55 | 3,18 | 779 | 1609 | 796 | 84303 | 83490 | 109 | 108 |
26 | 31403 | 114097 | 6,29 | 3,82 | 936 | 1906 | 943 | 116003 | 115040 | 124 | 123 |
27 | 43336 | 157433 | 5,24 | 4,58 | 1122 | 1993 | 986 | 159426 | 158419 | 143 | 142 |
28 | 59804 | 217237 | 4,37 | 5,49 | 1345 | 2530 | 1251 | 219767 | 218488 | 164 | 163 |
29 | 82530 | 299767 | 3,64 | 6,59 | 1615 | 3282 | 1624 | 303049 | 301391 | 188 | 187 |
30 | 113892 | 413659 | 3,03 | 7,91 | 1938 | 4336 | 2145 | 417995 | 415804 | 216 | 215 |
31 | 157171 | 570830 | 2,52 | 9,5 | 2328 | 7877 | 3897 | 578707 | 574727 | 249 | 247 |
32 | 216896 | 787726 | 2,10 | 11,39 | 2791 | 14818 | 7332 | 802544 | 795058 | 288 | 285 |
33 | 299316 | 1087042 | 1,76 | 13,67 | 3349 | 28424 | 14065 | 1115466 | 1101107 | 334 | 329 |
34 | 413056 | 1500098 | 1,46 | 16,41 | 4020 | 76871 | 38038 | 1576969 | 1538136 | 393 | 383 |
35 | 570018 | 2070116 | 1,22 | 19,69 | 4824 | 209812 | 103823 | 2279928 | 2173939 | 473 | 451 |
36 | 786625 | 2856741 | 1,02 | 23,63 | 5789 | 804189 | 397943 | 3660930 | 3254684 | 633 | 563 |
37 | 1085543 | 3942284 | 0,85 | 28,35 | 6946 | 2525608 | 1249768 | 6467892 | 5192052 | 932 | 748 |
38 | 1498049 | 5440333 | 0,70 | 34,02 | 8335 | 4625608 | 2288929 | 10065941 | 7729262 | 1208 | 928 |
39 | 2067308 | 7507641 | 0,59 | 40,83 | 10003 | 6725608 | 3328090 | 14233249 | 10835731 | 1423 | 1084 |
40 | 2852885 | 10360526 | 0,49 | 48,99 | 12003 | 9525608 | 4713639 | 19886134 | 15074165 | 1657 | 1256 |
41 | 3936982 | 14297508 | 0,40 | 58,79 | 14404 | 13025608 | 6445574 | 27323116 | 20743082 | 1897 | 1441 |
42 | 5433035 | 19730543 | 0,34 | 70,55 | 17285 | 17225608 | 8523896 | 36956151 | 28254439 | 2139 | 1635 |
43 | 7497588 | 27228131 | 0,28 | 84,66 | 20742 | 22125608 | 10948606 | 49353739 | 38176737 | 2380 | 1841 |
44 | 10346672 | 37574803 | 0,23 | 101,59 | 24890 | 28075608 | 13892896 | 65650411 | 51467699 | 2638 | 2068 |
45 | 14278408 | 51853211 | 0,20 | 121,91 | 29868 | 35075608 | 17356766 | 86928819 | 69209977 | 2911 | 2318 |
46 | 19704203 | 71557414 | 0,16 | 146,29 | 35841 | 43825608 | 21686605 | 115383022 | 93244019 | 3220 | 2602 |
47 | 27191801 | 98749215 | 0,14 | 175,55 | 43010 | 53975608 | 26709217 | 152724823 | 125458432 | 3551 | 2917 |
48 | 37524685 | 136273900 | 0,11 | 210,66 | 51612 | 66225608 | 32770991 | 202499508 | 169044891 | 3924 | 3276 |
49 | 51784065 | 188057965 | 0,09 | 252,79 | 61934 | 80925608 | 40045119 | 268983573 | 228103084 | 4344 | 3684 |
50 | 71462011 | 259519976 | 0,08 | 303,35 | 74321 | 98775608 | 48877989 | 358295584 | 308397965 | 4821 | 4150 |
51 | 98617575 | 358137551 | 0,07 | 364,02 | 89185 | 120125608 | 59442794 | 478263159 | 417580345 | 5363 | 4683 |
52 | 136092253 | 494229804 | 0,05 | 436,82 | 107021 | 145325608 | 71912729 | 639555412 | 566142533 | 5976 | 5291 |
53 | 187807310 | 682037114 | 0,05 | 524,19 | 128427 | 176125608 | 87153759 | 858162722 | 769190873 | 6683 | 5990 |
54 | 259174088 | 941211202 | 0,04 | 629,02 | 154110 | 212875608 | 105339080 | 1154086810 | 1046550282 | 7489 | 6791 |
55 | 357660241 | 1298871443 | 0,03 | 754,83 | 184933 | 256625608 | 126988271 | 1555497051 | 1425859714 | 8412 | 7711 |
Legende:
- Goldmünzen pro Tag: 245gm/Fass
- Die Lagerkosten beziehen sich jeweils auf eine Abholung pro Tag, und sind ebenso in die Gsammtkosten- und Amortisationsrechnung eingeflossen