Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Einzelaufträge == | == Einzelaufträge == | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style=" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" class="sortable" | ||
! width="15%" align="center" | ! width="15%" align="center" | ''' Name ''' | ||
! width="57% | ! width="57%" align="center" | ''' Ziel ''' | ||
! width="8%" | ! width="8%" align="center" | ''' Zeit (Minuten) ''' | ||
! width="7%" align="center" | ! width="7%" align="center" | ''' Mindest-XP ''' | ||
! width="4%" align="center" | ! width="4%" align="center" | ''' Gold ''' | ||
! width="4%" align="center" | ! width="4%" align="center" | ''' AP ''' | ||
! width="5%" align="center" | ! width="5%" align="center" | ''' Einbaudatum ''' | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=15 Spindelschreiter | Ziel=Töte 15 [[Spindelschreiter]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=5000 NPCs | Ziel=Töte eine unbestimmte Anzahl an NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Betrug im Casino | Ziel=Spiele eine Runde im [[Casino von Ferdolien]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Chaos in Belron | Ziel=Töte soviele [[Spindelschreiter]] wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete sein}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Artefakt von Dranar | Ziel=Suche das [[Zerbrochenes Artefakt|zerbrochene Artefakt]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Brotmesser | Ziel=Bringe das [[Brotmesser]] zum Schärfen zum [[Zauberbaum]] in [[Sutranien]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das gezielte Verjagen | Ziel=Verjage ein bestimmtes NPC}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das große Verjagen | Ziel=Verjage 5 NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Herz der Glypras | Ziel=Jage solange in der Eishöhle in [[Latenia]] nach [[Glypra]], bis du das [[Herz eines Glypra]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Katapult von Narubia | Ziel=Repariere das [[Katapult]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Portal | Ziel=Gehe mit einem [[Messsender]] durch das [[Portal (Buran)|Portal]] in Buran}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Schabenproblem | Ziel=Töte 5 [[Geisterschabe]]n}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Briefbeschwerer | Ziel=Töte so lange [[NPC]]s, bis du einen [[Briefbeschwerer]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der diebische Blattalisk | Ziel=Töte so lange [[Blattalisk]]en in [[Lardikia]], bis du den [[Schlüssel von Mister Lorper]] erhältst}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Ektofronstachel | Ziel=Töte in [[Limm]] solange [[Ektofron]]e, bis du einen [[Ektofronstachel]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Ex-Mitarbeiter | Ziel=Verjage [[Thorom Logrid]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Grabräuber | Ziel=Finde den [[Grabräuber]] in [[Orewu]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der verlorene Meterstab | Ziel=Finde den [[Meterstab]] in [[Ragnur]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der verschüttete Eingang | Ziel=Räume den Eingang der [[Vulkangrotte]] in [[Anatubien]] frei}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der wahnsinnige Waldschlurch | Ziel=Töte den [[wahnsinniger Waldschlurch|wahnsinnigen Waldschlurch]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Auswilderung | Ziel=Bringe die [[Dunbrakatze]] an einen Ort und beschütze sie}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Blutprobe | Ziel=Entnimm dem gesuchten Wesen eine [[Blutprobe]] und liefere diese dem Haus der Aufträge}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die dunkle Macht | Ziel=Töte 3 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 20 besitzen}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die einzigartige Bedrohung | Ziel=Töte ein beliebiges Unique- oder Gruppen-NPC}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Fallenentschärfung | Ziel=Entschärfe eine [[Falle]] mit dem [[Fallenentschärfer]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Feuerstelle | Ziel=Entzünde die [[Feuerstelle_(Nawor)|Feuerstelle in Nawor]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Finstereis-Höhle | Ziel=Durchquere die [[die Finstereishöhle]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Gefahr | Ziel=Töte 5 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 10 besitzen}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Handwerkshalle | Ziel=Sperre die Handwerkshalle mit gelbem [[Absperrband]] ab}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Müllentsorgung | Ziel=Schütte den [[giftiger Müll|giftigen Müll]] in den [[Wasserfall (Kanobien)|Wasserfall]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Order | Ziel=Bringe den [[professionelle Händler|professionellen Händlern]] einen [[versiegelter Brief|versiegelten Brief]] an die [[Börse]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Phasenwesen | Ziel=Finde eine [[Phasenkugel]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Schmerzfalle | Ziel=Stelle die [[Schmerzfalle]] an einem zufälligen Ort auf}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Unkrautplage | Ziel=Beseitige das [[Unkraut]] auf der angegebenen Position}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Diebesgut | Ziel=Stiehl mit Hilfe eines [[Auftragsdiebstahlzauber]]s einen [[alter Schreibstift|alten Schreibstift]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Einzeljagdauftrag | Ziel=Töte ein bestimmtes [[NPC]] im Umkreis von 20 Feldern}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Erkundung/1 | Ziel=Betritt ein bestimmtes Feld im Umkreis von 20 Feldern (kann aus 2 Teilaufträgen bestehen (siehe [[Auftrag#Erkundung|Mehrteilige Aufträge]])}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Essenszeit | Ziel=Besorge ein [[Steak mit Augen]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Falterchaos | Ziel=Fange einen [[temporaler Falter|temporalen Falter]] mit einem [[Falterfangnetz]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Frostbrand | Ziel=Verwunde einen "[[Feind]]" mit einem [[Frostbrand]]-Zauber (nicht für [[Natla-Händler|Natla]])}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Für die Sicherheit | Ziel=Verjage 10 NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Heilung | Ziel=Heile einen "[[Freund]]" mit einem [[Verbandskasten]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Heilung der Schwachen | Ziel=Heile ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Heilzauber der Geistlosen]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Jerodar-Überfall | Ziel=Töte eine unbestimmte Anzahl an [[Jerodar-Erdwühler]] um [[Plan der Jerodar]] zu erhalten}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Konzentrationstest | Ziel=Töte und Verjage abwechsend NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Lieferung ans Zentrallager | Ziel=Befördere eine [[verschlossene Kiste mit Waren|Kiste mit Waren]] von einem zufälligen [[Shop]] zum [[Zentrallager der Händler]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Magische Energiefelder | Ziel=Suche mit dem [[Energiekompass]] nach einem Energiefeld}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Mehr Erfahrung | Ziel=Sammel eine bestimmte Anzahl Erfahrungspunkte}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Mehr Kampfpunkte | Ziel=Sammel 4 Kampfpunkte}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Mitarbeiter in Not | Ziel=Befreie den abgestürzten Piloten in Ragnur mit der [[Schneeschaufel]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Nichts zu tun | Ziel=Komme nach 5 Minuten zum Haus der Aufträge zurück}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Portalstab-Panik | Ziel=3 mögliche, unterschiedliche Aufträge um den [[Portalstab]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Randale | Ziel=Verabreiche dem [[Randalierer]] eine [[Beruhigungspille]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Reagenzglasmangel | Ziel=Bringe eine Kiste zum [[Zauberlabor]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Rosenzauber | Ziel=Ernte die [[rote Rose]] an der angegebene Position und bringe sie zu dem selben Auftragshaus zurück}} | ||
|- style="background-color:#ffff66;" | |- style="background-color:#ffff66;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Rückzahlung der Schulden | Ziel=Finde den [[schmieriger Geschäftemacher|schmierigen Geschäftemacher]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schattenmoos | Ziel=Begib dich in die [[Schattenhöhle]] und finde dort [[Schattenmoosextrakt]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schaufelmaulwürfe | Ziel=Töte 5 [[Schaufelmaulwurf|Schaufelmaulwürfe]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schneller Tod | Ziel=Töte binnen 4 Minuten ein bestimmtes [[NPC]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schutzauftrag | Ziel=Stelle ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Auftragsschutz]] unter [[Schutz]]}} | ||
|- | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Tiefgekühlte Proben | Ziel=Vergrabe die [[Gewebeprobe]]n auf der [[gefrorene Insel|gefrorenen Insel]]}} | |||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Tod den Schatten | Ziel=Begib dich nach [[Ryn]] und töte 5 Schatten der Dunkelheit}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Töte 10 NPCs | Ziel=Töte 10 beliebige [[NPC]]s}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Töte 20 NPCs | Ziel=Töte 20 beliebige [[NPC]]s}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Vernichtung der Falter | Ziel=Töte 4 Falter in [[Lodradon]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Wette | Ziel=Töte soviele NPC wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete NPC sein}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Zu viele Hulnodar-Heiler | Ziel=Töte 3 [[Hulnodar-Heiler]] in der [[Burg von Hulnodar]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=zuviele Farben | Ziel=Töte drei beliebige Farbanomalien aus Laree}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Ölmangel | Ziel=Verkaufe ein [[Ölfass]] an die [[Schmiede]] in [[Buran]]}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |