Kategorien
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Einzelaufträge: yepp, so klappt des :)) |
K (→Einzelaufträge: --> alphabetische Grundreihenfolge) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=15 Spindelschreiter | Ziel=Töte 15 [[Spindelschreiter]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=5000 NPCs | Ziel=Töte eine unbestimmte Anzahl an NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Betrug im Casino | Ziel=Spiele eine Runde im [[Casino von Ferdolien]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Chaos in Belron | Ziel=Töte soviele [[Spindelschreiter]] wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete sein}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Artefakt von Dranar | Ziel=Suche das [[Zerbrochenes Artefakt|zerbrochene Artefakt]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Brotmesser | Ziel=Bringe das [[Brotmesser]] zum Schärfen zum [[Zauberbaum]] in [[Sutranien]]}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das gezielte Verjagen | Ziel=Verjage ein bestimmtes NPC}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das große Verjagen | Ziel=Verjage 5 NPCs}} | |||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name= | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Herz der Glypras | Ziel=Jage solange in der Eishöhle in [[Latenia]] nach [[Glypra]], bis du das [[Herz eines Glypra]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Katapult von Narubia | Ziel=Repariere das [[Katapult]]}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Portal | Ziel=Gehe mit einem [[Messsender]] durch das [[Portal (Buran)|Portal]] in Buran}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Das Schabenproblem | Ziel=Töte 5 [[Geisterschabe]]n}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Briefbeschwerer | Ziel=Töte so lange [[NPC]]s, bis du einen [[Briefbeschwerer]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der diebische Blattalisk | Ziel=Töte so lange [[Blattalisk]]en in [[Lardikia]], bis du den [[Schlüssel von Mister Lorper]] erhältst}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Ektofronstachel | Ziel=Töte in [[Limm]] solange [[Ektofron]]e, bis du einen [[Ektofronstachel]] findest}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Ex-Mitarbeiter | Ziel=Verjage [[Thorom Logrid]]}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der Grabräuber | Ziel=Finde den [[Grabräuber]] in [[Orewu]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der verlorene Meterstab | Ziel=Finde den [[Meterstab]] in [[Ragnur]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der verschüttete Eingang | Ziel=Räume den Eingang der [[Vulkangrotte]] in [[Anatubien]] frei}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Der wahnsinnige Waldschlurch | Ziel=Töte den [[wahnsinniger Waldschlurch|wahnsinnigen Waldschlurch]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Auswilderung | Ziel=Bringe die [[Dunbrakatze]] an einen Ort und beschütze sie}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Blutprobe | Ziel=Entnimm dem gesuchten Wesen eine [[Blutprobe]] und liefere diese dem Haus der Aufträge}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die dunkle Macht | Ziel=Töte 3 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 20 besitzen}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die einzigartige Bedrohung | Ziel=Töte ein beliebiges Unique- oder Gruppen-NPC}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Fallenentschärfung | Ziel=Entschärfe eine [[Falle]] mit dem [[Fallenentschärfer]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Feuerstelle | Ziel=Entzünde die [[Feuerstelle_(Nawor)|Feuerstelle in Nawor]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Finstereis-Höhle | Ziel=Durchquere die [[die Finstereishöhle]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Gefahr | Ziel=Töte 5 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 10 besitzen}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Handwerkshalle | Ziel=Sperre die Handwerkshalle mit gelbem [[Absperrband]] ab}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Müllentsorgung | Ziel=Schütte den [[giftiger Müll|giftigen Müll]] in den [[Wasserfall (Kanobien)|Wasserfall]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Order | Ziel=Bringe den [[professionelle Händler|professionellen Händlern]] einen [[versiegelter Brief|versiegelten Brief]] an die [[Börse]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Phasenwesen | Ziel=Finde eine [[Phasenkugel]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Schmerzfalle | Ziel=Stelle die [[Schmerzfalle]] an einem zufälligen Ort auf}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Die Unkrautplage | Ziel=Beseitige das [[Unkraut]] auf der angegebenen Position}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Diebesgut | Ziel=Stiehl mit Hilfe eines [[Auftragsdiebstahlzauber]]s einen [[alter Schreibstift|alten Schreibstift]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Einzeljagdauftrag | Ziel=Töte ein bestimmtes [[NPC]] im Umkreis von 20 Feldern}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Erkundung/1 | Ziel=Betritt ein bestimmtes Feld im Umkreis von 20 Feldern (kann aus 2 Teilaufträgen bestehen (siehe [[Auftrag#Erkundung|Mehrteilige Aufträge]])}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Essenszeit | Ziel=Besorge ein [[Steak mit Augen]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Falterchaos | Ziel=Fange einen [[temporaler Falter|temporalen Falter]] mit einem [[Falterfangnetz]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Frostbrand | Ziel=Verwunde einen "[[Feind]]" mit einem [[Frostbrand]]-Zauber (nicht für [[Natla-Händler|Natla]])}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Für die Sicherheit | Ziel=Verjage 10 NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Heilung | Ziel=Heile einen "[[Freund]]" mit einem [[Verbandskasten]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| [[ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Heilung der Schwachen | Ziel=Heile ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Heilzauber der Geistlosen]]}} | ||
|- | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Jerodar-Überfall | Ziel=Töte eine unbestimmte Anzahl an [[Jerodar-Erdwühler]] um [[Plan der Jerodar]] zu erhalten}} | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Konzentrationstest | Ziel=Töte und Verjage abwechsend NPCs}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Lieferung ans Zentrallager | Ziel=Befördere eine [[verschlossene Kiste mit Waren|Kiste mit Waren]] von einem zufälligen [[Shop]] zum [[Zentrallager der Händler]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Magische Energiefelder | Ziel=Suche mit dem [[Energiekompass]] nach einem Energiefeld}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Mehr Erfahrung | Ziel=Sammel eine bestimmte Anzahl Erfahrungspunkte}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Mehr Kampfpunkte | Ziel=Sammel 4 Kampfpunkte}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Mitarbeiter in Not | Ziel=Befreie den abgestürzten Piloten in Ragnur mit der [[Schneeschaufel]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Nichts zu tun | Ziel=Komme nach 5 Minuten zum Haus der Aufträge zurück}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Portalstab-Panik | Ziel=3 mögliche, unterschiedliche Aufträge um den [[Portalstab]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Randale | Ziel=Verabreiche dem [[Randalierer]] eine [[Beruhigungspille]]}} | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Reagenzglasmangel | Ziel=Bringe eine Kiste zum [[Zauberlabor]]}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Rosenzauber | Ziel=Ernte die [[rote Rose]] an der angegebene Position und bringe sie zu dem selben Auftragshaus zurück}} | ||
|- style="background-color:#ffff66;" | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Rückzahlung der Schulden | Ziel=Finde den [[schmieriger Geschäftemacher|schmierigen Geschäftemacher]]}} | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schattenmoos | Ziel=Begib dich in die [[Schattenhöhle]] und finde dort [[Schattenmoosextrakt]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schaufelmaulwürfe | Ziel=Töte 5 [[Schaufelmaulwurf|Schaufelmaulwürfe]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schneller Tod | Ziel=Töte binnen 4 Minuten ein bestimmtes [[NPC]]}} | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |||
| {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Schutzauftrag | Ziel=Stelle ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Auftragsschutz]] unter [[Schutz]]}} | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Tiefgekühlte Proben | Ziel=Vergrabe die [[Gewebeprobe]]n auf der [[gefrorene Insel|gefrorenen Insel]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Tod den Schatten | Ziel=Begib dich nach [[Ryn]] und töte 5 Schatten der Dunkelheit}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Töte 10 NPCs | Ziel=Töte 10 beliebige [[NPC]]s}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Töte 20 NPCs | Ziel=Töte 20 beliebige [[NPC]]s}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Vernichtung der Falter | Ziel=Töte 4 Falter in [[Lodradon]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Wette | Ziel=Töte soviele NPC wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete NPC sein}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Zu viele Hulnodar-Heiler | Ziel=Töte 3 [[Hulnodar-Heiler]] in der [[Burg von Hulnodar]]}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=zuviele Farben | Ziel=Töte drei beliebige Farbanomalien aus Laree}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Draco Ellmano/Spielwiese/AuftragZeile|Name=Ölmangel | Ziel=Verkaufe ein [[Ölfass]] an die [[Schmiede]] in [[Buran]]}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 4. Dezember 2014, 14:00 Uhr
Einzelaufträge
Name | Ziel | Zeit (Minuten) | Mindest-XP | Gold | AP | Einbaudatum |
---|---|---|---|---|---|---|