Benutzer:Ikarus: Unterschied zwischen den Versionen
Ikarus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
So ist mein Name. Geboren in Konlir. Sohn des Tangus und der Emmoa. Aufgewachsen in wohl behüteten Haus bis zum Tode meiner Eltern. Anschließend in der „Schule des Lebens“ bei dem Zwergenhändler Rabraank in Konlir gewesen. Gewarnt durch den frühen Tod meiner Mutter und Vater beschloss ich nach meiner Ausbildung nicht den Ruhm zu ernten wie es einst meine Vorfahren getan haben, sondern ich verlegte mein Handeln auf das töten „kleineren Ungeziefers“, welches ich im Auftrage und gegen Bezahlung von Städten oder Edelmännern für Gold erledige. Den Zweikampf gehe ich möglichst aus dem Wege, denn er bringt nur Verluste. Ich verkaufe lieber meine Waren in der Markthalle von Konlir. Manchmal finde ich auf meinen fernen Reisen magische Gegenstände, an den mein Vater große Freude gehabt hätte. | So ist mein Name. Geboren in Konlir. Sohn des Tangus und der Emmoa. Aufgewachsen in wohl behüteten Haus bis zum Tode meiner Eltern. Anschließend in der „Schule des Lebens“ bei dem Zwergenhändler Rabraank in Konlir gewesen. Gewarnt durch den frühen Tod meiner Mutter und Vater beschloss ich nach meiner Ausbildung nicht den Ruhm zu ernten wie es einst meine Vorfahren getan haben, sondern ich verlegte mein Handeln auf das töten „kleineren Ungeziefers“, welches ich im Auftrage und gegen Bezahlung von Städten oder Edelmännern für Gold erledige. Den Zweikampf gehe ich möglichst aus dem Wege, denn er bringt nur Verluste. Ich verkaufe lieber meine Waren in der Markthalle von Konlir. Manchmal finde ich auf meinen fernen Reisen magische Gegenstände, an den mein Vater große Freude gehabt hätte. | ||
{{Benutzer:Re-Amun/Babelkopf}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|2}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Arbeiter}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Eishöhle}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/Weltraum}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/AntiPK}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Kajira Luna/Babel/Zaubertruhe}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | |||
|} |
Version vom 14. Januar 2008, 05:18 Uhr
So ist mein Name. Geboren in Konlir. Sohn des Tangus und der Emmoa. Aufgewachsen in wohl behüteten Haus bis zum Tode meiner Eltern. Anschließend in der „Schule des Lebens“ bei dem Zwergenhändler Rabraank in Konlir gewesen. Gewarnt durch den frühen Tod meiner Mutter und Vater beschloss ich nach meiner Ausbildung nicht den Ruhm zu ernten wie es einst meine Vorfahren getan haben, sondern ich verlegte mein Handeln auf das töten „kleineren Ungeziefers“, welches ich im Auftrage und gegen Bezahlung von Städten oder Edelmännern für Gold erledige. Den Zweikampf gehe ich möglichst aus dem Wege, denn er bringt nur Verluste. Ich verkaufe lieber meine Waren in der Markthalle von Konlir. Manchmal finde ich auf meinen fernen Reisen magische Gegenstände, an den mein Vater große Freude gehabt hätte.
|- |
|- |
Mensch/Arbeiter |
|- |
|- |
Dieser Benutzer schwebt gerne im All herum. |
|- |
Dieser Benutzer kämpft für die blauen Kontrolltürme. |
|- |
Dieser Benutzer findet Playerkiller doof. |
|- |
Dieser Benutzer setzt auf Plünderung |
|- |
|- |
NPC sicher. |
|}