Kategorien
Benutzer:James Dean: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Fische) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= Tierchen = | |||
== Bären == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Bären''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif | |||
|[[dickhäutiger Graustein-Bär]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif | |||
|[[enormer Graustein-Bär]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif | |||
|[[Graustein-Bär]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/laubbaer2.gif | |||
|[[großer Laubbär]] | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Höhlenbär]] | |||
|[[Die Sandsteinhöhlen]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/klgraustein.gif | |||
|[[junger Graustein-Bär]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/laubbaer1.gif | |||
|[[kleiner Laubbär]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phabaer.gif | |||
|[[kleiner Phasenbär]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif | |||
|[[kräftiger Graustein-Bär]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Silberfluss-Bär]] | |||
|[[Terasi]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif | |||
|[[tollwütiger Graustein-Bär]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Wasserbär]] | |||
|[[Konlir]] | |||
|} | |||
== Fische == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Fische''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch1.gif | |||
|[[alter Ölfisch]] | |||
|[[Dunkler See]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch1.gif | |||
|[[bissiger Ölfisch]] | |||
|[[Dunkler See]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landfisch.gif | |||
|[[blauer Landfisch]] | |||
|[[Linya]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/borstenfisch.gif | |||
|[[Borstenfisch]] | |||
|[[Konlir]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdfisch.gif | |||
|[[Erdfisch]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/exoticfish.gif | |||
|[[exotischer Fisch]] | |||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleckfarbenfisch.gif | |||
|[[Fleckfarbenfisch]] | |||
|[[Korallenriff]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch5.gif | |||
|[[Flossenflinger]] | |||
|[[Salthos]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stabfisch.gif | |||
|[[frierender Schneefisch]] | |||
|[[Ragnur]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch4.gif | |||
|[[giftiger Saugfisch]] | |||
|[[Salthos]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/glaswasserfisch.gif | |||
|[[Glaswasserfisch]] | |||
|[[Linya]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fluten.gif | |||
|[[goldener Flutentaucher]] | |||
|[[Tirachli]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/goldflossenfisch.gif | |||
|[[Goldflossenfisch]] | |||
|[[Lardikia]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kristallfisch.gif | |||
|[[Kristallfisch]] | |||
|[[Torihn]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/prochen.gif | |||
|[[Panzerrochen]] | |||
|[[Belpharia - Die Westinsel]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif | |||
|[[Rotzahnhai]] | |||
|[[Lardikia]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch4.gif | |||
|[[Saugfisch]] | |||
|[[Salthos]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch2.gif | |||
|[[schillernder Küstling]] | |||
|[[Salthos]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stabfisch.gif | |||
|[[Schneefisch]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/solarda.gif | |||
|[[Solarda-Fisch]] | |||
|[[Kolun]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stabfisch.gif | |||
|[[Stabfisch]] | |||
|[[Terasi]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stachelfisch.gif | |||
|[[Stachelfisch]] | |||
|[[Loranien]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aal.gif | |||
|[[Tiefsee-Aal]] | |||
|[[Tiefenriff]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/todesflossen.gif | |||
|[[Todesflossen-Fisch]] | |||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch3.gif | |||
|[[Wogenreiter]] | |||
|[[Salthos]] | |||
|} | |||
== Katzen und Kawutzen == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Katzen und Kawutzen''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dunbra.gif | |||
|[[Dunbrakatze]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Gelbkatze]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Lola - Die Hauskawutze]] | |||
|[[Gasthaus]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Steinkatze]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Wasserkatze]] | |||
|[[Loranien]] | |||
|} | |||
== Kühe == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Kühe''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
| | |||
|[[fliegende Kuh]] | |||
|[[Wolka]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/goldkuh.gif | |||
|[[Goldkuh]] | |||
|[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[kranke Milchkuh]] | |||
|[[Ryn]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/milchkuh.gif | |||
|[[Milchkuh]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakuh.gif | |||
|[[Phasenkuh]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/milchkuh.gif | |||
|[[tote Kuh]] | |||
|[[Ruward]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/milchkuh.gif | |||
|[[Urwaldkuh]] | |||
|[[Belron]] | |||
|} | |||
== Ratten == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Ratten''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldratte.gif | |||
|[[Altstadtratte]] | |||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[dunkle Sandratte]] | |||
|[[Nawor]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[erschöpfte Klauenratte]] | |||
|[[Orewu]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Klauenratte]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutratte.gif | |||
|[[kleine Blutratte]] | |||
|[[Blutwald]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/pharatte.gif | |||
|[[Phasenratte]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldratte.gif | |||
|[[sterbliche Waldratte]] | |||
|[[Belron]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldratte.gif | |||
|[[unsterbliche Waldratte]] | |||
|[[Gobos]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldratte.gif | |||
|[[Waldratte]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Wühlratte]] | |||
|[[Kuridan]] | |||
|} | |||
== Schlangen == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Schlangen''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gschlange.gif | |||
|[[alte Grottenschlange]] | |||
|[[Grotte des Todes]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/donnersandschlange.gif | |||
|[[Donnersandschlange]] | |||
|[[Kuridan]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[dreiköpfige Wasserschlange]] | |||
|[[Tiefenriff]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Geröllschlange]] | |||
|[[Steinrutsch]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/geroellwiesenschlange.gif | |||
|[[Geröllwiesenschlange]] | |||
|[[Steinrutsch]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grasblatt.gif | |||
|[[Grasblatt-Schlange]] | |||
|[[Delos]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif | |||
|[[Graswiesenschlange]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gschlange.gif | |||
|[[Grottenschlange]] | |||
|[[Grotte des Todes]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif | |||
|[[Klapperschlange]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gschlange.gif | |||
|[[kleine Grottenschlange]] | |||
|[[Grotte des Todes]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[kleines Schlangentier]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gschlange.gif | |||
|[[kranke Grottenschlange]] | |||
|[[Grotte des Todes]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Laubwiesenschlange]] | |||
|[[Blutwald]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaschlange.gif | |||
|[[Phasenschlange]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schlange1.gif | |||
|[[riesige Gift-Dschungelschlange]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wasserschlange.gif | |||
|[[Wasserschlange]] | |||
| | |||
|} | |||
== Schmetterlinge == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | {|class="wikitable mw-datatable" | ||
!colspan="3"| '''Schmetterlinge''' | !colspan="3"| '''Schmetterlinge''' | ||
Zeile 29: | Zeile 380: | ||
|[[Graugoldfalter]] | |[[Graugoldfalter]] | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/pfalter.gif | |||
|[[Phasenfalter]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schmetter2.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schmetter2.gif | ||
Zeile 42: | Zeile 397: | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
|} | |} | ||
== Wölfe == | |||
{|class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="3"| '''Wölfe''' | |||
|- | |||
!Bild | |||
!Name | |||
!Ort | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf.gif | |||
|[[alter Frostwolf]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf3.gif | |||
|[[badender Frostwolf-Welpe]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf.gif | |||
|[[erfahrener Frostwolf]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[Feuerwolf]] | |||
| | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleckenwolf.gif | |||
|[[Flecken-Wolf]] | |||
|[[Kolun]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf.gif | |||
|[[Frostwolf]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf2.gif | |||
|[[Frostwolf-Anführer]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf3.gif | |||
|[[Frostwolf-Welpe]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif | |||
|[[Nebelwolf]] | |||
|[[Dranar]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phawolf.gif | |||
|[[Phasenwolf]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Schattenwolf]] | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|[[Steppenwolf]] | |||
|[[Loranien]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf.gif | |||
|[[wachsamer Frostwolf]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/finsterniswolf.gif | |||
|[[Wolf der Finsternis]] | |||
|[[Narubia]] | |||
|} | |||
= Ausbau = | |||
{| class="wikitable mw-datatable" | |||
!colspan="2"| '''Öl''' | |||
!colspan="2"| '''Sumpfgas''' | |||
|- | |||
|align="right"|Stufe 41 | |||
|align="right"|[[Klebeöl]] | |||
|[[Pappgas]] | |||
|Stufe 51 | |||
|- | |||
|align="right"|Stufe 41 | |||
|align="right"|[[weißes Öl]] | |||
|[[Tiefengas]] | |||
|Stufe 51 | |||
|- | |||
|align="right"|Stufe 44 | |||
|align="right"|[[Seidenöl]] | |||
|[[Steingas]] | |||
|Stufe 56 | |||
|- | |||
|align="right"|Stufe 47 | |||
|align="right"|[[Würfelöl]] | |||
|[[seltsames Gas]] | |||
|Stufe 61 | |||
|- | |||
|align="right"|höchster Ausbau | |||
|align="right"|[[glitzerndes Öl]] | |||
|[[brennendes Gas]] | |||
|höchster Ausbau | |||
|} | |||
= Sonstiges = | |||
{{Autorenteam}} | {{Autorenteam}} |
Aktuelle Version vom 4. August 2019, 14:22 Uhr
Tierchen[Bearbeiten]
Bären[Bearbeiten]
Fische[Bearbeiten]
Katzen und Kawutzen[Bearbeiten]
Katzen und Kawutzen | ||
---|---|---|
Bild | Name | Ort |
Dunbrakatze | ||
Gelbkatze | ||
Lola - Die Hauskawutze | Gasthaus | |
Steinkatze | ||
Wasserkatze | Loranien |
Kühe[Bearbeiten]
Kühe | ||
---|---|---|
Bild | Name | Ort |
fliegende Kuh | Wolka | |
Goldkuh | Belpharia - Die Hauptinsel | |
kranke Milchkuh | Ryn | |
Milchkuh | ||
Phasenkuh | ||
tote Kuh | Ruward | |
Urwaldkuh | Belron |
Ratten[Bearbeiten]
Schlangen[Bearbeiten]
Schmetterlinge[Bearbeiten]
Wölfe[Bearbeiten]
Ausbau[Bearbeiten]
Öl | Sumpfgas | ||
---|---|---|---|
Stufe 41 | Klebeöl | Pappgas | Stufe 51 |
Stufe 41 | weißes Öl | Tiefengas | Stufe 51 |
Stufe 44 | Seidenöl | Steingas | Stufe 56 |
Stufe 47 | Würfelöl | seltsames Gas | Stufe 61 |
höchster Ausbau | glitzerndes Öl | brennendes Gas | höchster Ausbau |
Sonstiges[Bearbeiten]
James Dean | ||
Dieser Benutzer gehört zum
des FreewarWiki | ||