Kategorien
Endwaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| [[Nebelschleuder]] || [[Natla-Händler]] || 11 | | [[Nebelschleuder]] || [[Natla-Händler]] || 11 | ||
|- | |||
| [[Landquallententakel]] || beliebig || 120 | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. März 2007, 20:36 Uhr
Als Endwaffen (kurz für High-End-Waffen) werden die besten Angriffs- und (seltener) Verteidigungswaffen für jede Rasse bezeichnet. Die Verteidigungs-Endwaffen für alle Rassen sind im Wurzel-Shop in Nawor erhältlich; die Angriffs-Endwaffen sind sehr seltene Drop-Items und können in einigen Welten die 100k Goldmünzen-Marke bei weitem überschreiten (siehe dazu die Marktpreis-Seite der entsprechenden Waffe)
Die Angriffs-Endwaffen sind:
Die Verteidigungs-Endwaffen sind: