Kategorien
Endwaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Erst in W1}} | |||
Als '''Endwaffen''' (kurz für ''High-End-Waffen'') werden die besten [[Angriffswaffe|Angriffs-]] und (seltener) [[Verteidigungswaffe]]n für jede [[Rasse]] bezeichnet. Die Verteidigungs-Endwaffen für alle Rassen sind im [[Wurzeln|Wurzel-Shop in Nawor]] erhältlich; die Angriffs-Endwaffen sind sehr seltene [[Drop-Item]]s und können in einigen Welten die 100k Goldmünzen-Marke bei weitem überschreiten (siehe dazu die Marktpreis-Seite der entsprechenden Waffe) | Als '''Endwaffen''' (kurz für ''High-End-Waffen'') werden die besten [[Angriffswaffe|Angriffs-]] und (seltener) [[Verteidigungswaffe]]n für jede [[Rasse]] bezeichnet. Die Verteidigungs-Endwaffen für alle Rassen sind im [[Wurzeln|Wurzel-Shop in Nawor]] erhältlich; die Angriffs-Endwaffen sind sehr seltene [[Drop-Item]]s und können in einigen Welten die 100k Goldmünzen-Marke bei weitem überschreiten (siehe dazu die Marktpreis-Seite der entsprechenden Waffe) | ||
Zeile 22: | Zeile 23: | ||
| [[Nebelschleuder]] || [[Natla-Händler]] || 11 | | [[Nebelschleuder]] || [[Natla-Händler]] || 11 | ||
|- | |- | ||
| [[Landquallententakel]] || beliebig || 120 | | [[Landquallententakel]] (W1) || beliebig || 120 | ||
|} | |} | ||
Zeile 30: | Zeile 31: | ||
! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Verteidigungswaffe]] !! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Rasse]]!! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Verteidigungsstärke]] | ! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Verteidigungswaffe]] !! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Rasse]]!! style="border-bottom:1px solid black;" | [[Verteidigungsstärke]] | ||
|- | |- | ||
| [[Diamantharnisch]] || [[Mensch/Kämpfer]] || | | [[Diamantharnisch]] || [[Mensch/Kämpfer]] || 15 | ||
|- | |- | ||
| [[Titanweste]] || [[Mensch/Arbeiter]] || | | [[Titanweste]] || [[Mensch/Arbeiter]] || 16 | ||
|- | |- | ||
| [[Umhang der Transparenz]] || [[Mensch/Zauberer]] || | | [[Umhang der Transparenz]] || [[Mensch/Zauberer]] || 19 | ||
|- | |- | ||
| [[Baum des Schutzes]] || [[Onlo]] || | | [[Baum des Schutzes]] || [[Onlo]] || 16 | ||
|- | |- | ||
| [[Dämon des Schutzes]] || [[dunkler Magier]] || | | [[Dämon des Schutzes]] || [[dunkler Magier]] || 18 | ||
|- | |- | ||
| [[Schutzgeisternebel]] || [[Serum-Geist]] || | | [[Schutzgeisternebel]] || [[Serum-Geist]] || 18 | ||
|- | |- | ||
| [[Sandsturm]] || [[Taruner]] || | | [[Sandsturm]] || [[Taruner]] || 15 | ||
|- | |- | ||
| [[Mondscheinrüstung]] || [[Natla-Händler]] || | | [[Mondscheinrüstung]] || [[Natla-Händler]] || 14 | ||
|- | |||
| [[Mondscheinrüstung]] || [[Natla-Händler]] || 14 | |||
|- | |||
| [[Geisterschild]] (W1) || beliebig || 100 | |||
|- | |||
| ?? (W1) || beliebig || 150 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Allgemeines]] | [[Kategorie:Allgemeines]] |
Version vom 2. März 2007, 13:16 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Als Endwaffen (kurz für High-End-Waffen) werden die besten Angriffs- und (seltener) Verteidigungswaffen für jede Rasse bezeichnet. Die Verteidigungs-Endwaffen für alle Rassen sind im Wurzel-Shop in Nawor erhältlich; die Angriffs-Endwaffen sind sehr seltene Drop-Items und können in einigen Welten die 100k Goldmünzen-Marke bei weitem überschreiten (siehe dazu die Marktpreis-Seite der entsprechenden Waffe)
Die Angriffs-Endwaffen sind:
Die Verteidigungs-Endwaffen sind:
Verteidigungswaffe | Rasse | Verteidigungsstärke |
---|---|---|
Diamantharnisch | Mensch/Kämpfer | 15 |
Titanweste | Mensch/Arbeiter | 16 |
Umhang der Transparenz | Mensch/Zauberer | 19 |
Baum des Schutzes | Onlo | 16 |
Dämon des Schutzes | dunkler Magier | 18 |
Schutzgeisternebel | Serum-Geist | 18 |
Sandsturm | Taruner | 15 |
Mondscheinrüstung | Natla-Händler | 14 |
Mondscheinrüstung | Natla-Händler | 14 |
Geisterschild (W1) | beliebig | 100 |
?? (W1) | beliebig | 150 |