FreewarWiki:Checklisten/Charaktere: Unterschied zwischen den Versionen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (~Invasions-NPCs) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) K (+vogelliste (nutzt die checkliste! :P)) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| Listeneintrag in [[Flora und Fauna]] | | Listeneintrag in [[Flora und Fauna]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| Listeneintrag in [[Vogel]] | |||
| Das NPC ist ein Vogel | |||
|- | |- | ||
| Listeneintrag in [[Invasions-NPC]] | | Listeneintrag in [[Invasions-NPC]] |
Version vom 22. April 2015, 14:45 Uhr
|
NPC
Checklisten für den Einbau eines neuen NPCs.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
→ siehe auch: Checklisten
Änderung | Kriterien |
---|---|
Skriptverwendung in Skripts | (Bot) |
Listeneintrag in Flora und Fauna | |
Listeneintrag in Vogel | Das NPC ist ein Vogel |
Listeneintrag in Invasions-NPC | Invasions-NPC |
Listeneintrag in Phasenwesen | Phasenwesen |
Tabelleneintrag in NPC | Kein bestimmter Spawnort |
Listeneintrag in Ort des Friedens | Spawnt an einem sicheren Ort |
Listeneintrag in Fisch | Das NPC ist ein Fisch |
Unique-NPC
Checkliste für den Einbau eines neuen Unique-NPCs, sie ist der der NPC untergeordnet. Es muss also zuerst die Checkliste der NPC abgearbeitet werden.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Listeneintrag in Unique-NPC | |
Texterweiterung in Geschichte |
Gruppen-NPC
Checkliste für den Einbau eines neuen Gruppen-NPCs, sie ist der der NPC untergeordnet. Es muss also zuerst die Checkliste der NPC abgearbeitet werden.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Listeneintrag in Gruppen-NPC | |
Texterweiterung in Geschichte |