Kategorien
Bearbeiten von „Goldabbau“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit Goldabbau kannst du besser in Goldminen arbeiten. Mit jeder Stufe erhältst du 5% mehr Gold aus der Goldmine. | Mit der Fähigkeit Goldabbau kannst du besser in Goldminen arbeiten. Mit jeder Stufe erhältst du 5% mehr Gold aus der Goldmine. | ||
|Max= | |Max= | ||
30 | 30 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 22: | Zeile 13: | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Die Ausbeute in der [[Goldmine]] steigt je Stufe um 5% des bisherigen Wertes. | * Die Ausbeute in der [[Goldmine]] steigt je Stufe um 5% des bisherigen Wertes. | ||
}} | }} | ||
{| class="prettytable" | |||
| | |||
|colspan="7" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Ertrag pro 10 Minuten Arbeit in der Goldmine''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''gm''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|15 | |||
||19 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|24 | |||
||31 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|39 | |||
||50 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|64 | |||
|} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">15400</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:03 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:21:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:19:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:13:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:20:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:03:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:12:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:21:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:07:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:04:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:15:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:03:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:08:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:01:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:19:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:15:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:13:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:11:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:20:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|48:08:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:23:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|39:13:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:14:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:00:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:08:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:12:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|73:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|70:02:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|66:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|63:09:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|60:07:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:08:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|54:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:20:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|49:07:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|46:21:48 | |||
|} | |||
</div> |