Kategorien
Handwerkskunst: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+Stufe 16) |
K (erstmal rückgängig - die bestehenden Stufen sind IMO wichtiger als die eine neue) |
||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|05:21:04 | |bgcolor=#FFFFCC|05:21:04 | ||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:08 | |bgcolor=#FFEECB|05:01:08 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Portalstab]] (2.000 PE / 55.000 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Portalstab (Item)|Portalstab]] (2.000 PE / 55.000 XP) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | ||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:36 | |bgcolor=#FFEECB|07:01:36 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Foliant der seltsamen Wesen]] (5.555 PE / 75.000 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Foliant der seltsamen Wesen]] (5.555 PE / 75.000 XP) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 286: | Zeile 272: | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) | !bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200 PE / 5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500 PE / 10.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Giftfalle]] (1.200 PE / 15.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Schleuderfalle]] (2.000 PE / 20.000 XP) | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | ||
Zeile 300: | Zeile 342: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:08 | |bgcolor=#FFFFCC|05:01:08 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenenergie]] (15.000 PE / 25.000 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenenergie]] (15.000 PE / 25.000 XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:14:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:21:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starrfalle]] (3.500 PE / 30.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:14:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:17:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:20:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:10:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:16:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:11:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:08:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[eiserne Schmerzschwinge]] (5.000 PE / 35.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|64:19:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|55:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:19:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:01:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:05:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:23:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:07:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:03:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:03:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Ausgrabungsspaten]] (55.000 PE / 40.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|71:13:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:10:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:07:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|38:21:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:10:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:15:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:04:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Dämonenblutfass]] (3.000 PE / 45.000 XP) | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|104:04:00 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|89:10:50 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|76:19:33 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|65:23:07 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|56:15:29 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|48:15:26 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|41:18:31 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|35:20:53 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|30:19:16 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|26:10:50 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|22:17:09 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[rote Portalmaschine]] (30.000 PE / 50.000 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[rote Portalmaschine]] (30.000 PE / 50.000 XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|127:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|109:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|93:21:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|80:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|69:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:10:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:20:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:07:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:18:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Portalstab (Item)|Portalstab]] (2.000 PE / 55.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|152:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|131:04:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|112:15:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|96:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:01:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:08:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|61:06:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:14:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:04:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:19:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:07:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Weltenspalter]] (30.000 PE / 60.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|180:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|155:01:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|133:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|114:08:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|98:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|84:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|72:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:09:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:20:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|39:08:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Knorpel-Monster aus Draht]] (4.000 PE / 65.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|210:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|180:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|155:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|133:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|114:13:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|98:08:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|84:11:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|72:12:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|62:06:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|53:11:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenschwemme]] (80.000 PE / 70.000 XP) | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC|243:01: | |bgcolor=#FFFFCC|243:01:19 | ||
|bgcolor=#FFEECB|208:17:16 | |bgcolor=#FFEECB|208:17:16 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|179:05:38 | |bgcolor=#FFFFCC|179:05:38 | ||
Zeile 330: | Zeile 484: | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC| | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB| | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC| | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB| | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC| | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB| | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC| | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB| | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC| | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB| | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC| | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[ | |bgcolor=#FFFFCC|[[Foliant der seltsamen Wesen]] (25.000 PE / 80.000 XP) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 19. Oktober 2012, 02:30 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: stabile Sense |
Handwerkskunst
Die Charakterfähigkeit Handwerkskunst ist eine sehr fortgeschrittene Charakterfähigkeit und erlaubt es dir, in Laree in Verbindung mit Phasenenergie spezielle Gegenstände herzustellen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Handwerkskunst.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 24
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Items möglich.
- Mit Handwerkskunst auf der höchstmöglichen Stufe kann man den Meisterhammer benutzen.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
200000
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Pfeil (200 PE / 5.000 XP) |
2 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 | geschliffener Hartplattenstein (14.500 PE / 10.000 XP) |
3 | 04:15:06 | 03:23:24 | 03:09:56 | 02:22:21 | 02:12:25 | 02:03:53 | 01:20:33 | 01:14:15 | 01:08:51 | 01:04:12 | 01:00:13 | Giftfalle (1.200 PE / 15.000 XP) |
4 | 06:22:40 | 05:23:07 | 05:02:54 | 04:09:32 | 03:18:37 | 03:05:49 | 02:18:50 | 02:09:23 | 02:01:17 | 01:18:19 | 01:12:20 | Schleuderfalle (2.000 PE / 20.000 XP) |
5 | 09:06:13 | 07:22:49 | 06:19:52 | 05:20:43 | 05:00:50 | 04:07:46 | 03:17:06 | 03:04:31 | 02:17:42 | 02:08:25 | 02:00:27 | Amulett der Phasenenergie (15.000 PE / 25.000 XP) |
6 | 11:13:46 | 09:22:32 | 08:12:50 | 07:07:54 | 06:07:03 | 05:09:42 | 04:15:23 | 03:23:39 | 03:10:08 | 02:22:32 | 02:12:34 | Starrfalle (3.500 PE / 30.000 XP) |
7 | 13:21:20 | 11:22:14 | 10:05:48 | 08:19:05 | 07:13:15 | 06:11:39 | 05:13:40 | 04:18:47 | 04:02:34 | 03:12:38 | 03:00:41 | eiserne Schmerzschwinge (5.000 PE / 35.000 XP) |
8 | 16:04:53 | 13:21:57 | 11:22:46 | 10:06:15 | 08:19:28 | 07:13:36 | 06:11:56 | 05:13:55 | 04:18:59 | 04:02:45 | 03:12:48 | Ausgrabungsspaten (55.000 PE / 40.000 XP) |
9 | 18:12:26 | 15:21:39 | 13:15:44 | 11:17:26 | 10:01:41 | 08:15:32 | 07:10:13 | 06:09:02 | 05:11:25 | 04:16:51 | 04:00:55 | Dämonenblutfass (3.000 PE / 45.000 XP) |
10 | 20:20:00 | 17:21:22 | 15:08:42 | 13:04:37 | 11:07:53 | 09:17:29 | 08:08:30 | 07:04:10 | 06:03:51 | 05:06:58 | 04:13:01 | rote Portalmaschine (30.000 PE / 50.000 XP) |
11 | 23:03:33 | 19:21:04 | 17:01:40 | 14:15:48 | 12:14:06 | 10:19:25 | 09:06:46 | 07:23:18 | 06:20:17 | 05:21:04 | 05:01:08 | Portalstab (2.000 PE / 55.000 XP) |
12 | 25:11:06 | 21:20:46 | 18:18:38 | 16:02:59 | 13:20:19 | 11:21:22 | 10:05:03 | 08:18:26 | 07:12:42 | 06:11:11 | 05:13:15 | Weltenspalter (30.000 PE / 60.000 XP) |
13 | 27:18:40 | 23:20:29 | 20:11:36 | 17:14:10 | 15:02:31 | 12:23:18 | 11:03:20 | 09:13:34 | 08:05:08 | 07:01:17 | 06:01:22 | Knorpel-Monster aus Draht (4.000 PE / 65.000 XP) |
14 | 30:02:13 | 25:20:11 | 22:04:35 | 19:01:20 | 16:08:44 | 14:01:15 | 12:01:36 | 10:08:42 | 08:21:34 | 07:15:23 | 06:13:29 | Amulett der Phasenschwemme (80.000 PE / 70.000 XP) |
15 | 32:09:46 | 27:19:54 | 23:21:33 | 20:12:31 | 17:14:57 | 15:03:12 | 12:23:53 | 11:03:50 | 09:13:59 | 08:05:30 | 07:01:36 | Foliant der seltsamen Wesen (5.555 PE / 75.000 XP) |
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Pfeil (200 PE / 5.000 XP) |
2 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 | geschliffener Hartplattenstein (14.500 PE / 10.000 XP) |
3 | 06:22:40 | 05:23:07 | 05:02:54 | 04:09:32 | 03:18:37 | 03:05:49 | 02:18:50 | 02:09:23 | 02:01:17 | 01:18:19 | 01:12:20 | Giftfalle (1.200 PE / 15.000 XP) |
4 | 13:21:20 | 11:22:14 | 10:05:48 | 08:19:05 | 07:13:15 | 06:11:39 | 05:13:40 | 04:18:47 | 04:02:34 | 03:12:38 | 03:00:41 | Schleuderfalle (2.000 PE / 20.000 XP) |
5 | 23:03:33 | 19:21:04 | 17:01:40 | 14:15:48 | 12:14:06 | 10:19:25 | 09:06:46 | 07:23:18 | 06:20:17 | 05:21:04 | 05:01:08 | Amulett der Phasenenergie (15.000 PE / 25.000 XP) |
6 | 34:17:20 | 29:19:36 | 25:14:31 | 21:23:42 | 18:21:09 | 16:05:08 | 13:22:10 | 11:22:57 | 10:06:25 | 08:19:36 | 07:13:43 | Starrfalle (3.500 PE / 30.000 XP) |
7 | 48:14:40 | 41:17:51 | 35:20:19 | 30:18:47 | 26:10:25 | 22:16:48 | 19:11:50 | 16:17:45 | 14:08:59 | 12:08:15 | 10:14:24 | eiserne Schmerzschwinge (5.000 PE / 35.000 XP) |
8 | 64:19:33 | 55:15:48 | 47:19:06 | 41:01:03 | 35:05:54 | 30:06:24 | 25:23:47 | 22:07:40 | 19:03:59 | 16:11:00 | 14:03:12 | Ausgrabungsspaten (55.000 PE / 40.000 XP) |
9 | 83:08:00 | 71:13:28 | 61:10:50 | 52:18:30 | 45:07:35 | 38:21:56 | 33:10:00 | 28:16:43 | 24:15:25 | 21:03:52 | 18:04:07 | Dämonenblutfass (3.000 PE / 45.000 XP) |
10 | 104:04:00 | 89:10:50 | 76:19:33 | 65:23:07 | 56:15:29 | 48:15:26 | 41:18:31 | 35:20:53 | 30:19:16 | 26:10:50 | 22:17:09 | rote Portalmaschine (30.000 PE / 50.000 XP) |
11 | 127:07:33 | 109:07:54 | 93:21:14 | 80:14:56 | 69:05:35 | 59:10:52 | 51:01:17 | 43:20:12 | 37:15:33 | 32:07:55 | 27:18:18 | Portalstab (2.000 PE / 55.000 XP) |
12 | 152:18:40 | 131:04:41 | 112:15:53 | 96:17:55 | 83:01:54 | 71:08:14 | 61:06:21 | 52:14:38 | 45:04:16 | 38:19:06 | 33:07:34 | Weltenspalter (30.000 PE / 60.000 XP) |
13 | 180:13:20 | 155:01:10 | 133:03:30 | 114:08:05 | 98:04:26 | 84:07:33 | 72:09:41 | 62:04:13 | 53:09:25 | 45:20:23 | 39:08:56 | Knorpel-Monster aus Draht (4.000 PE / 65.000 XP) |
14 | 210:15:33 | 180:21:22 | 155:08:05 | 133:09:26 | 114:13:10 | 98:08:48 | 84:11:18 | 72:12:55 | 62:06:59 | 53:11:47 | 45:22:26 | Amulett der Phasenschwemme (80.000 PE / 70.000 XP) |
15 | 243:01:19 | 208:17:16 | 179:05:38 | 153:21:57 | 132:04:08 | 113:12:01 | 97:11:12 | 83:16:45 | 71:20:59 | 61:17:18 | 53:00:02 | Foliant der seltsamen Wesen (5.555 PE / 75.000 XP) |
16 | Foliant der seltsamen Wesen (25.000 PE / 80.000 XP) |