Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Werte für alle existierenden Pflanzen hinzugefügt. Ältere, ungenauere Werte überschrieben -> Tabelle ist somit vollständig) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Tabelle zeigt die Grundhaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit einer Pflanze weicht defacto ein wenig ab (in der Regel wenige Minuten, seltener Stunden). | |||
{| class="prettytable sortable" | {| class="prettytable sortable" | ||
!Pflanze !! Haltbarkeit | !Pflanze !! Haltbarkeit (in Stunden) | ||
|- | |||
|[[Altstadtnelke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}100 | |||
|- | |||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | |||
|- | |||
|[[Bernsteinblume]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}175 | |||
|- | |||
|[[Blaukornsonnenblume]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | |||
|- | |||
|[[Dunkelgrottenmoos]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}225 | |||
|- | |||
|[[Dunkelschattenblume]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | |||
|- | |||
|[[Eisblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}50 | |||
|- | |||
|[[Fleegras]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}175 | |||
|- | |||
|[[Fleischblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}200 | |||
|- | |||
|[[Frost-Farn]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}75 | |||
|- | |||
|[[Giftwucherknolle]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}225 | |||
|- | |||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}275 | |||
|- | |||
|[[Itolos-Felsenwicke]]||{{SortKey|{{nts|4}}}}125 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kroppkraut]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}150 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Larafblüte]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Largudrübe]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}175 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Linya-Orchidee]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}225 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mammut-Kaktus]]||{{SortKey|{{nts|4}}}}125 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mara-Knolle]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}225 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mürbegras]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}125 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nachtschatten-Lilie]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}200 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelkaktus]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}150 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelschlauchwurz]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}75 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nossar-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}125 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[rote Rose]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sandorchidee]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}75 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sandranke]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}75 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schneeblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}200 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}50 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sonnenfeuerblume]]||{{SortKey|{{nts|1}}}}50 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Spindeldornschlinge]] || {{SortKey|{{nts|6}}}}175 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Spiralpflanze]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}125 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Stachelwinde]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}75 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Steinherz]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}250 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sumpfblume]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}225 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tiefenschleimwurzel]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tonarranke]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[trockenes Gestrüpp]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}100 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Unkraut]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}250 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Unterwelt-Trüffel]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}150 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}250 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wakrudpilz]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Weißblatt-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}100 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[weiße Laubnelke]] ||{{SortKey|{{nts|0}}}}25 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[weiße Seerose]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}275 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}50 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}150 | ||
|} | |} |
Version vom 9. September 2012, 12:55 Uhr
Die Tabelle zeigt die Grundhaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit einer Pflanze weicht defacto ein wenig ab (in der Regel wenige Minuten, seltener Stunden).
Pflanze | Haltbarkeit (in Stunden) |
---|---|
Altstadtnelke | 100 |
Belpharia-Kräuselfarn | 25 |
Bernsteinblume | 175 |
Blaukornsonnenblume | 25 |
Dunkelgrottenmoos | 225 |
Dunkelschattenblume | 25 |
Eisblume | 50 |
Fleegras | 175 |
Fleischblume | 200 |
Frost-Farn | 75 |
Giftwucherknolle | 225 |
Goldsonnen-Blümchen | 275 |
Itolos-Felsenwicke | 125 |
Kroppkraut | 150 |
Larafblüte | 25 |
Largudrübe | 175 |
Linya-Orchidee | 225 |
Mammut-Kaktus | 125 |
Mara-Knolle | 225 |
Mürbegras | 125 |
Nachtschatten-Lilie | 200 |
Nebelkaktus | 150 |
Nebelschlauchwurz | 75 |
Nossar-Strauch | 125 |
rote Rose | 25 |
Sandorchidee | 75 |
Sandranke | 75 |
Schneeblume | 200 |
Schotterflechte | 50 |
schwarze Rose | 25 |
Sonnenfeuerblume | 50 |
Spindeldornschlinge | 175 |
Spiralpflanze | 125 |
Stachelwinde | 75 |
Steinherz | 250 |
Sumpfblume | 225 |
Tiefenschleimwurzel | 25 |
Tonarranke | 25 |
trockenes Gestrüpp | 100 |
Unkraut | 250 |
Unterwelt-Trüffel | 150 |
untote Welkblume | 250 |
Wakrudpilz | 25 |
Weißblatt-Strauch | 100 |
weiße Laubnelke | 25 |
weiße Seerose | 275 |
Wolkenblume | 50 |
wilde Kletternelke | 150 |