Kategorien
Mutationseffekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!Drop | !Drop | ||
|- | |- | ||
| | |Bier ||- ||- ||[[Flasche Taunektarbier]] | ||
|- | |- | ||
|Donner ||Als Donner-[[NPC]] stirbt, fährt ein kleiner Blitz in xy und setzt sie unter Spannung.||-|| | |Chaos ||??||NPC bewegt sich in unbekannte Richtung 1 Feld weiter|| - | ||
|- | |||
|Donner ||Als Donner-[[NPC]] stirbt, fährt ein kleiner Blitz in xy und setzt sie unter Spannung.||-|| - | |||
|- | |- | ||
|Duft ||- ||-||[[Duft der XY-Wesen]] | |Duft ||- ||-||[[Duft der XY-Wesen]] | ||
Zeile 27: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|Pfeffer ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | |Pfeffer ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | ||
||[[Verwirrungszauber]]|| | ||[[Verwirrungszauber]]|| - | ||
|- | |- | ||
|Seuchen ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | |Seuchen ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | ||
||[[Verwirrungszauber]]|| | ||[[Verwirrungszauber]]|| - | ||
|- | |- | ||
|Spektral ||- || -|| [[silberner Spektralwürfel]] | |Spektral ||- || -|| [[silberner Spektralwürfel]] |
Version vom 9. September 2017, 22:00 Uhr
Mutationsvorsatz | Feldtext | Wirkung | Drop |
---|---|---|---|
Bier | - | - | Flasche Taunektarbier |
Chaos | ?? | NPC bewegt sich in unbekannte Richtung 1 Feld weiter | - |
Donner | Als Donner-NPC stirbt, fährt ein kleiner Blitz in xy und setzt sie unter Spannung. | - | - |
Duft | - | - | Duft der XY-Wesen |
Eis | - | - | Eiskristall-Pulver |
Gras | - | - | Mürbegras und Fleegras |
Koloa | - | - | Koloa-Bohne |
Maschinen | - | - | Reparatur-Zange |
Natlium | - | - | Natlium |
Onlium | - | - | Onlium |
Party | - | - | Taschenknaller |
Pfeffer | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | - |
Seuchen | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | - |
Spektral | - | - | silberner Spektralwürfel |
Stachel | - | - | Kaktuspfeil |
Sternmuschel | - | - | Sternmuschelstaubkorn |
Tarunium | - | - | Tarunium |
Tropen | - | - | Cocktail |
Wasser | - | - | lebendes Wasser |
Wissens | Als das Wesen Wissens-NPC stirbt, gehen 5 Minuten seines Wissens auf xy über. | Zauber des begrenzten Wissens | Wissenskapsel |