Nationaler Händler und Dienst Pakt: Unterschied zwischen den Versionen
K (Änderungen von 92.225.70.239 (Diskussion) rückgängig gemacht und letzte Version von 77.190.216.51 wiederhergestellt) |
|||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
== Liste aller Mitglieder == | == Liste aller Mitglieder == | ||
=== | === Neuestes Mitglied: === | ||
''Herzlich willkommen'' | ''Herzlich willkommen'' | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|} | |} | ||
=== | ===Normale Mitglieder:=== | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4872 Bellator] | | [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4872 Bellator] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
| | | align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | ||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=12728 but alive] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4741 Charlie83] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
|[http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6254 Der Traumtänzer] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2517 Dönerschaf] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2205 el IceTigre] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6790 el lazy muchacho] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6969 Fishi] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=4832 hèádKiLLer] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=42 Herakles] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9782 Jibbery Jeff] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=1982 La Lumina] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9233 LeGeNdÄr] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=5162 Lillyfee] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=5162 lòcÓ] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9667 Luigi] | |||
| align="center" |[[Datei:Perfekt.png|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6709 Martl liebt Kals xD] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=256 Mitochondrium] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=7872 Mystic-Lady] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=757 NexiZ] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=8036 Nostro] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=6212 nubcat] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Done.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2410 pEEgEE] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
|- | |||
| [http://welt13.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=3433 Rambo] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | |||
| align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | | align="center" |[[Datei:Contra.svg|15px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 143: | Zeile 403: | ||
''(Hinweis: Das Symbol [[Datei:Contra.svg|15px]] steht für nicht ausreichend erlernt,das Symbol [[Datei:Done.svg|15px]] für erlernt und das Symbol [[Datei:Perfekt.png|15px]] in für maximiert, wobei hier nur Zaubertruhenwissen sowie Diebstahlkunst gelten)'' | ''(Hinweis: Das Symbol [[Datei:Contra.svg|15px]] steht für nicht ausreichend erlernt,das Symbol [[Datei:Done.svg|15px]] für erlernt und das Symbol [[Datei:Perfekt.png|15px]] in für maximiert, wobei hier nur Zaubertruhenwissen sowie Diebstahlkunst gelten)'' | ||
=== | ===Probemitglieder=== | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|'''Name des Mitglieds<br><small>(+ Verlinkung)</small>''' | |'''Name des Mitglieds<br><small>(+ Verlinkung)</small>''' | ||
Zeile 175: | Zeile 435: | ||
| <small>[[Magieverlängerung|Verlängerung]]</small> | | <small>[[Magieverlängerung|Verlängerung]]</small> | ||
| <small>[[Getreideverarbeitung|Mahlen]]</small> | | <small>[[Getreideverarbeitung|Mahlen]]</small> | ||
| <small>[[ | | <small>[[Marktwirtschaft|Großhändler]]</small> | ||
| <small>[[Börse|Börsianer]]</small> | | <small>[[Börse|Börsianer]]</small> | ||
| <small>[[Labortechnik|Laborant]]</small> | | <small>[[Labortechnik|Laborant]]</small> |
Version vom 2. Februar 2012, 18:53 Uhr
Kürzel
NHDP (=Nationaler Händler und Dienst Pakt)
Das Banner
(Ich bin Mitglied. - Informationen und Liste aller offiziellen Mitglieder sind hier zu finden.)
Erklärung
Der Nationale Händler und Dienst Pakt kurz NHDP wurde am 28.12.2009 von MaJor RelaX gegründet. Dieser Pakt wurde aufgrund vieler Betrüger beschlossen und niemand unbefugtes kann diesem Pakt beitreten. Dieser Pakt zählt ausschließlich für Welt13. Offiziell als Mitglied bezeichnen, kann man sich nur, wenn man eine Probezeit erfolgreich absolviert hat, eine betrugsfreie Vergangenheit hat und von den Membern als solche erkannt wird. Wer Mitglied werden möchte oder noch fragen hat soll sich bei MaJor Relax melden. Er erläutert euch dann alles weitere.
Der Gründer
Der Gründer dieses Paktes ist MaJorRelaX aus Welt 13. Er ist identisch mit dem Wiki User RelaX und ein identifiziertes Mitglied des Fwwikihändler Netz.
Regeln
Die Regeln sind wie folgt und müssen eingehalten werden
- Betrügen jeder Art --> sofortiger Kick aus dem Pakt.
- Ein Mitglied muss das Banner im Profil haben.
- Sobald das Banner entfernt wird, gilt man offiziell nicht mehr als Mitglied.
Hinweis: Die Regeln sind relativ simpel und sollten von jedem fairen Mitglied ohne Probleme einhaltbar sein.
Liste aller Mitglieder
Neuestes Mitglied:
Herzlich willkommen
Name des Mitglieds | Dienste | Beitrittsdatum |
Beast | Händler,Waffenkopie,Verlängerung u.Pushen | Dienstag, 09. November 2010 |
Normale Mitglieder:
Name des Mitglieds (+ Verlinkung) |
Zaubertruhenwissen | Pushen | Waffenkopie | Ds-Schutz | Verlängerung | Mahlen | Großhändler | Börsianer | Laborant |
(Hinweis: Das Symbol steht für nicht ausreichend erlernt,das Symbol für erlernt und das Symbol in für maximiert, wobei hier nur Zaubertruhenwissen sowie Diebstahlkunst gelten)
Probemitglieder
Name des Mitglieds (+ Verlinkung) |
Zaubertruhenwissen | Pushen | Waffenkopie | Ds-Schutz | Verlängerung | Mahlen | Großhändler | Börsianer | Laborant |
Zurzeit keins |
Name des Mitglieds (+ Verlinkung) |
Zaubertruhenwissen | Pushen | Waffenkopie | Ds-Schutz | Verlängerung | Mahlen | Großhändler | Börsianer | Laborant |
Handels- & Dienstleistungen
Handelsleistungen
Die Momentanen Handelsleistungen unterscheiden sich in drei Kategorien:
- Normaler Händler
- Großhändler
- Börsianer
Während jedes Mitglied sofort den normalen Händlerstatus erreicht muss man für den Großenhändler Status einige Leistungen vollbringen. Dazu gehört jeden Tag aktiv in der Markthalle vertreten sein. Sei es durch Kaufen von Kuhköpfen oder durch hineinstellen von Gepressten ZauberKugeln oder gebratenem Fleisch.
Als Börsianer werden nur Personen angenommen, die bereits erfahrung an der Börse haben und über ein gewisses Honorar verfügen. Nicht jedes Mitglied kann also Börsianer sein.
Dienstleistungen
Unsere Momentanen Dienstleistungen sind folgende:
- Jeder der eine oder mehrere dieser 6 Charakterfähigkeiten erlernt hat, hat anspruch auf einen Dienstrang.
- Bei den Fähigkeiten Zaubertruhenwissen,Getreideverarbeitung, Labortechnik und Diebstahlschutz kommt es auf die Stufe an.
- So zählt bei Diebstahlschutz bereits ab einer Stufe von 30,Getreideverarbeitung ab Stufe 23 , sowie Labortechnik und Zaubertruhenwissen, die schon bei erlernen der Fähigkeit eingetragen werden.
- Die restlichen Fähigkeiten, also Lebensenergie, Waffenkunst und Magieverlängerung müssen bereits maximiert sein, damit man bei der entsprechenden Fähigkeit ein Häckchen bekommt.