Professionelle Händler: Unterschied zwischen den Versionen
(nen Stub ist es, aber das wird anders klassifiziert :)) |
K (auch mal aufgegliedert und ausgeschmückt) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Professionellen Händler sind eine große Handelsmacht. Sie agieren an der [[Börse]] in [[Reikan]] in der [[Auktionshalle]] in [[Buran]]. | |||
== Aktien == | |||
Bekannt sind die Professionellen Händler für ihre Ein- und Verkäufe an [[Aktien]] aller Unternehmen. Hierbei ist es vollkommen egal, wie hoch oder tief der Einkaufspreis einer Aktie steht, die Professionellen Händler kaufen durch Zufallsprinzip. So wird das Handeln mit Aktien nie langweilig. Da diese Spekulationen die Preise einer Aktie in den Keller schlagen, oder aber auch in luftige Höhen schleudern können, ist der Handel an der Börse somit auch mit sehr viel Wut und Freude zu verbinden. | |||
== Auktionshalle == | |||
Eher unscheinbar verrichten die Professionellen Händler auch in der [[Auktionshalle]] ihr Tagewerk. Dort versteigern sie seltene Items, welche sonst nicht zu bekommen sind. Diese Items werden als Auktions-Items bezeichnet. Diese Items werden dort zum Startpreis von einer [[Goldmünze]] zur Autkion freigegeben, der Umsatz kann jedoch bei mehreren hundert Goldmünzen liegen. | |||
=== Eine Auflistung der Auktions-Items === | |||
{| {{Prettytable}}; | |||
|'''Item-Name''' | |||
|- | |||
|[[Besen]] | |||
|- | |||
|[[Bronze-Statue]] | |||
|- | |||
|[[Geschenk mit Schleife]] | |||
|- | |||
|[[Goldenes Schmuckstück]] | |||
|- | |||
|[[Gussform]] | |||
|- | |||
|[[Kleiner Bonsai-Laraf]] | |||
|- | |||
|[[Pralinenschachtel]] | |||
|- | |||
|[[Rote Schnur]] | |||
|- | |||
|[[Roter Heilzauber]] | |||
|- | |||
|[[Schere]] | |||
|- | |||
|[[Sitzkissen]] | |||
|- | |||
|[[Splitter der Erfahrung]] | |||
|- | |||
|[[Starker Fernheilzauber]] | |||
|- | |||
|[[Stein der Intelligenz]] | |||
|- | |||
|[[Trockenwurmteppich]] | |||
|- | |||
|[[Zauber der starken Vergiftung]] | |||
|- | |||
|[[Zauber des Vergessens]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Börse]] | [[Kategorie:Börse]] | ||
[[Kategorie:Auktions-Items|!]] | [[Kategorie:Auktions-Items|!]] |
Version vom 5. September 2006, 04:37 Uhr
Die Professionellen Händler sind eine große Handelsmacht. Sie agieren an der Börse in Reikan in der Auktionshalle in Buran.
Aktien
Bekannt sind die Professionellen Händler für ihre Ein- und Verkäufe an Aktien aller Unternehmen. Hierbei ist es vollkommen egal, wie hoch oder tief der Einkaufspreis einer Aktie steht, die Professionellen Händler kaufen durch Zufallsprinzip. So wird das Handeln mit Aktien nie langweilig. Da diese Spekulationen die Preise einer Aktie in den Keller schlagen, oder aber auch in luftige Höhen schleudern können, ist der Handel an der Börse somit auch mit sehr viel Wut und Freude zu verbinden.
Auktionshalle
Eher unscheinbar verrichten die Professionellen Händler auch in der Auktionshalle ihr Tagewerk. Dort versteigern sie seltene Items, welche sonst nicht zu bekommen sind. Diese Items werden als Auktions-Items bezeichnet. Diese Items werden dort zum Startpreis von einer Goldmünze zur Autkion freigegeben, der Umsatz kann jedoch bei mehreren hundert Goldmünzen liegen.