Kategorien
Quest:Schatzkarte von Salthos/Säckchen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
SniGG (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „<!-- Dummy, untere Zeile einfach kopieren und ausfüllen |- ||| --> {|class="wikitable mw-datatable" |- !Quest !Lösung |- |1||2 |- |3||4 |- |5||6 |}“) |
Baum (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
!Quest | !Quest | ||
!Lösung | !Lösung | ||
!Belohnung | |||
|- | |- | ||
| | |Ein Buch auf einem Gestell, das neben einer Statue steht.||5k-mk shop|| | ||
|- | |- | ||
| | |Ein dunkles Haus mit einem roten Fisch.||Narubiashop|| | ||
|- | |- | ||
| | |Ein großes Haus, das von mehreren Lichtstrahlen umgeben ist. ||Natla-Shop|| | ||
|- | |||
|Ein Haus auf einer Lichtung und ein Mann mit einem knorrigen Stab.||Das Waldhaus ||Gegengift | |||
|- | |||
|Ein Haus, das von beschrifteten Steinen umgeben ist.||Ruward-Shop|| | |||
|- | |||
|Ein Haus mit einem Garten und eine alte Frau darin.||blumenladen konlir|| | |||
|- | |||
|Ein Haus mit einem Schnabel.||Terbat - Das Postvogelhaus|| | |||
|- | |||
|Ein Haus mit geschwärzten Fenstern und viele Schriftrollen.||kuridan haus der zauberer|| | |||
|- | |||
|Ein Haus, das komplett aus Büchern gebaut zu sein scheint. Eine Wand fehlt jedoch.||haus des wissens|| | |||
|- | |||
|Ein Häuschen, von fliegenden Zetteln und Blütenblättern umgeben.||Blumenpavillon|| | |||
|- | |||
|Ein helles Haus auf blauem Hintergrund||loranien|| | |||
|- | |||
|Ein schwarzes Haus, das zu brennen scheint.||dm shop|| | |||
|- | |||
|Ein Steinhaus, mit bunten Farbflecken bedeckt, die den Betrachter anstarren||Laree- Der Zubehörladen|| | |||
|- | |||
|Ein ungleiches Paar vor einer Hütte.||Urdanien - Die Nordhütte|| | |||
|- | |||
|Ein Zelt, auf das eine Zielscheibe aufgemalt wurde||Terasi-Shop||einfacher Eisenbogen | |||
|- | |||
|Eine alte, kaputte Uhr. Ihr Zeiger liegt rechts daneben und zeigt nach Nordosten.||Buran shop|| | |||
|- | |||
|Eine grüne, stachelige Kugel.||Nawor - Die Stachelpflanze|| | |||
|- | |||
|Eine hell gemaserte Astgabel, deren Enden mit einem Lederstückchen verbunden sind.||Onlo-Shop|| | |||
|- | |||
|Eine Höhle, in der Bücher und Schriftrollen liegen.||Felsenshop|| | |||
|- | |||
|Eine Hütte im Wald, vor der ein kleines Schwein im Laub wühlt.||Gobos-Shop|| | |||
|- | |||
|Eine Ladenfront, die eher wie das Innere einer Küche aussieht.||konlir haushaltswaren|| | |||
|- | |||
|Eine rote Spur, die durch eine Gasse zu einem hellen Ring führt.||5k-DM-Shop||Kopiermaschine | |||
|- | |||
|Eine Schlucht, in der rote Schwerter stecken.||Taruner-Shop|| | |||
|- | |||
|Eine stark verkrustete Behausung.||Biotop||Feueröl | |||
|- | |||
|Eine Werkstatt mit vielen Gerätschaften.||5k-Arbeiter-Shop|| | |||
|- | |||
|Eine Wolke mit einem Dach.||5k-Natla-Shop|| | |||
|- | |||
|Einen Anker und ein Gespenst.||5k-Serum-Shop|| | |||
|- | |||
|Einen böse grinsenden Stein.||Reikan Zaubershop|| | |||
|- | |||
|Einen einzelnen Baum und ein Mann in seinem Schatten.||Kerdis - Der knorrige Baum|| | |||
|- | |||
|Einen Geysir auf einer verzierten Scheibe.||Orewu-Salzshop|| | |||
|- | |||
|Einen Händler mit einer verstümmelten Hand kann seine kleinen Fläschchen kaum halten||Onlo Shop Anatubien|| | |||
|- | |||
|Einen Holzkasten, auf dem eine Gelbkatze aufgemalt ist.||plefir|| | |||
|- | |||
|Einen runden Platz, der von Staub umwirbelt wird.||Taruner 5k Xp Shop|| | |||
|- | |||
|Einen See in einer Höhle und einen knienden Mann mit blauen Schriftrollen.||Diebeshöhle-Shop|| | |||
|- | |||
|Einen Stab mit zwei Flügeln, der über dem Boden schwebt.||M/Z Shop|| | |||
|- | |||
|Einen Wasserfresser, der sich die Haare frisiert.||Das Strandhaus|| | |||
|- | |||
|Einen Wogdar, der etwas aus einer Papiertüte futtert.||Sutranien-Shop|| | |||
|- | |||
|Einen Wordak mit einem felsenfesten Dach über dem Kopf.||Tohrin Steindach|| | |||
|- | |||
|Einen Wurm und eine Echse, im Kampf ineinander verbissen.||gewebeshop|| | |||
|- | |||
|Flaschen, Kleider, Gerätschaften, Kisten, Süßigkeiten und Spielzeug.||Plunderladen|| | |||
|- | |||
|Mehrere Zelte, die im Kreis stehen.||Mentoran Nomadendorf|| | |||
|- | |||
|Schwerter, Morgensterne, Zangen, Krallen, Rüstungen.||Serum-Shop|| | |||
|- | |||
|Schwerter, Schilder, Stöcke, Rüstungen, Äxte, Hämmer.||Konlir Waffenkammer|| | |||
|- | |||
|Zwei Männer vor einer Höhle, in ihrer Mitte steht eine Flasche.||Kampfgebiet shop|| | |||
|- | |||
|Zwei Wesen, die vor einem Flusshaus sitzen.||Krato - Die Hütte der Onlos|| | |||
|} | |} |
Version vom 13. Dezember 2016, 18:49 Uhr
Quest | Lösung | Belohnung |
---|---|---|
Ein Buch auf einem Gestell, das neben einer Statue steht. | 5k-mk shop | |
Ein dunkles Haus mit einem roten Fisch. | Narubiashop | |
Ein großes Haus, das von mehreren Lichtstrahlen umgeben ist. | Natla-Shop | |
Ein Haus auf einer Lichtung und ein Mann mit einem knorrigen Stab. | Das Waldhaus | Gegengift |
Ein Haus, das von beschrifteten Steinen umgeben ist. | Ruward-Shop | |
Ein Haus mit einem Garten und eine alte Frau darin. | blumenladen konlir | |
Ein Haus mit einem Schnabel. | Terbat - Das Postvogelhaus | |
Ein Haus mit geschwärzten Fenstern und viele Schriftrollen. | kuridan haus der zauberer | |
Ein Haus, das komplett aus Büchern gebaut zu sein scheint. Eine Wand fehlt jedoch. | haus des wissens | |
Ein Häuschen, von fliegenden Zetteln und Blütenblättern umgeben. | Blumenpavillon | |
Ein helles Haus auf blauem Hintergrund | loranien | |
Ein schwarzes Haus, das zu brennen scheint. | dm shop | |
Ein Steinhaus, mit bunten Farbflecken bedeckt, die den Betrachter anstarren | Laree- Der Zubehörladen | |
Ein ungleiches Paar vor einer Hütte. | Urdanien - Die Nordhütte | |
Ein Zelt, auf das eine Zielscheibe aufgemalt wurde | Terasi-Shop | einfacher Eisenbogen |
Eine alte, kaputte Uhr. Ihr Zeiger liegt rechts daneben und zeigt nach Nordosten. | Buran shop | |
Eine grüne, stachelige Kugel. | Nawor - Die Stachelpflanze | |
Eine hell gemaserte Astgabel, deren Enden mit einem Lederstückchen verbunden sind. | Onlo-Shop | |
Eine Höhle, in der Bücher und Schriftrollen liegen. | Felsenshop | |
Eine Hütte im Wald, vor der ein kleines Schwein im Laub wühlt. | Gobos-Shop | |
Eine Ladenfront, die eher wie das Innere einer Küche aussieht. | konlir haushaltswaren | |
Eine rote Spur, die durch eine Gasse zu einem hellen Ring führt. | 5k-DM-Shop | Kopiermaschine |
Eine Schlucht, in der rote Schwerter stecken. | Taruner-Shop | |
Eine stark verkrustete Behausung. | Biotop | Feueröl |
Eine Werkstatt mit vielen Gerätschaften. | 5k-Arbeiter-Shop | |
Eine Wolke mit einem Dach. | 5k-Natla-Shop | |
Einen Anker und ein Gespenst. | 5k-Serum-Shop | |
Einen böse grinsenden Stein. | Reikan Zaubershop | |
Einen einzelnen Baum und ein Mann in seinem Schatten. | Kerdis - Der knorrige Baum | |
Einen Geysir auf einer verzierten Scheibe. | Orewu-Salzshop | |
Einen Händler mit einer verstümmelten Hand kann seine kleinen Fläschchen kaum halten | Onlo Shop Anatubien | |
Einen Holzkasten, auf dem eine Gelbkatze aufgemalt ist. | plefir | |
Einen runden Platz, der von Staub umwirbelt wird. | Taruner 5k Xp Shop | |
Einen See in einer Höhle und einen knienden Mann mit blauen Schriftrollen. | Diebeshöhle-Shop | |
Einen Stab mit zwei Flügeln, der über dem Boden schwebt. | M/Z Shop | |
Einen Wasserfresser, der sich die Haare frisiert. | Das Strandhaus | |
Einen Wogdar, der etwas aus einer Papiertüte futtert. | Sutranien-Shop | |
Einen Wordak mit einem felsenfesten Dach über dem Kopf. | Tohrin Steindach | |
Einen Wurm und eine Echse, im Kampf ineinander verbissen. | gewebeshop | |
Flaschen, Kleider, Gerätschaften, Kisten, Süßigkeiten und Spielzeug. | Plunderladen | |
Mehrere Zelte, die im Kreis stehen. | Mentoran Nomadendorf | |
Schwerter, Morgensterne, Zangen, Krallen, Rüstungen. | Serum-Shop | |
Schwerter, Schilder, Stöcke, Rüstungen, Äxte, Hämmer. | Konlir Waffenkammer | |
Zwei Männer vor einer Höhle, in ihrer Mitte steht eine Flasche. | Kampfgebiet shop | |
Zwei Wesen, die vor einem Flusshaus sitzen. | Krato - Die Hütte der Onlos |