Kategorien
Bearbeiten von „Ölverwaltung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
60 | 60 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(135 ∙ 1,01<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen|Gm]] / [[Ölfass]] (vgl. [[Zinsrechnung]]) | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Steigert den Betrag pro verkauftem | * Steigert den Betrag pro verkauftem Ölfass je Stufe um 1% des bisherigen Betrags. | ||
}} | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
''' | | | ||
|colspan="11" align="center" |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |- | ||
!Stufe | |||
!0 | |||
!5 | |||
!10 | |||
!15 | |||
!20 | |||
!25 | |||
!30 | |||
!35 | |||
!40 | |||
!45 | |||
!50 | |||
|- | |- | ||
|1 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|- | |- | ||
|2 | |||
|00:18:03 | |||
|00:13:58 | |||
|00:10:48 | |||
|00:08:21 | |||
|00:06:28 | |||
|00:05:00 | |||
|00:03:52 | |||
|00:02:59 | |||
|00:02:19 | |||
|00:01:47 | |||
|00:01:23 | |||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |01:12:06 | ||
| | |01:03:56 | ||
| | |00:21:37 | ||
| | |00:16:43 | ||
| | |00:12:56 | ||
| | |00:10:00 | ||
|00:07:45 | |||
|00:05:59 | |||
|00:04:38 | |||
|00:03:35 | |||
|00:02:46 | |||
|- | |||
|4 | |4 | ||
| | |02:06:10 | ||
| | |01:17:54 | ||
| | |01:08:25 | ||
| | |01:01:05 | ||
| | |00:19:25 | ||
| | |00:15:01 | ||
|00:11:37 | |||
|00:08:59 | |||
|00:06:57 | |||
|00:05:23 | |||
|00:04:10 | |||
|- | |||
|5 | |5 | ||
| | |03:00:13 | ||
| | |02:07:53 | ||
| | |01:19:14 | ||
| | |01:09:27 | ||
| | |01:01:53 | ||
| | |00:20:02 | ||
|00:15:30 | |||
|00:11:59 | |||
|00:09:16 | |||
|00:07:10 | |||
|00:05:33 | |||
|- | |||
|6 | |6 | ||
| | |03:18:16 | ||
| | |02:21:51 | ||
| | |02:06:03 | ||
| | |01:17:49 | ||
| | |01:08:21 | ||
| | |01:01:02 | ||
|00:19:22 | |||
|00:14:59 | |||
|00:11:36 | |||
|00:08:58 | |||
|00:06:56 | |||
|- | |||
|7 | |7 | ||
| | |04:12:20 | ||
| | |03:11:49 | ||
| | |02:16:51 | ||
| | |02:02:11 | ||
| | |01:14:50 | ||
| | |01:06:03 | ||
|00:23:15 | |||
|00:17:59 | |||
|00:13:55 | |||
|00:10:46 | |||
|00:08:20 | |||
|- | |||
|8 | |8 | ||
| | |05:06:23 | ||
| | |04:01:47 | ||
| | |03:03:40 | ||
| | |02:10:33 | ||
| | |01:21:18 | ||
| | |01:11:03 | ||
|01:03:07 | |||
|00:20:59 | |||
|00:16:14 | |||
|00:12:34 | |||
|00:09:43 | |||
|- | |||
|9 | |9 | ||
| | |06:00:26 | ||
| | |04:15:46 | ||
| | |03:14:29 | ||
| | |02:18:55 | ||
| | |02:03:46 | ||
| | |01:16:04 | ||
|01:07:00 | |||
|00:23:59 | |||
|00:18:33 | |||
|00:14:21 | |||
|00:11:06 | |||
|- | |||
|10 | |10 | ||
| | |06:18:30 | ||
| | |05:05:44 | ||
| | |04:01:17 | ||
| | |03:03:17 | ||
| | |02:10:15 | ||
| | |01:21:04 | ||
|01:10:52 | |||
|01:02:59 | |||
|00:20:52 | |||
|00:16:09 | |||
|00:12:30 | |||
|- | |||
|11 | |11 | ||
| | |07:12:33 | ||
| | |05:19:42 | ||
| | |04:12:06 | ||
| | |03:11:38 | ||
| | |02:16:43 | ||
| | |02:02:05 | ||
|01:14:45 | |||
|01:05:59 | |||
|00:23:12 | |||
|00:17:57 | |||
|00:13:53 | |||
|- | |||
|12 | |12 | ||
| | |08:06:36 | ||
| | |06:09:40 | ||
| | |04:22:54 | ||
|19 | |03:20:00 | ||
| | |02:23:11 | ||
| | |02:07:05 | ||
|01:18:37 | |||
|01:08:59 | |||
|01:01:31 | |||
|00:19:44 | |||
|00:15:16 | |||
|- | |||
|13 | |13 | ||
| | |09:00:40 | ||
| | |06:23:39 | ||
| | |05:09:43 | ||
|22 | |04:04:22 | ||
| | |03:05:40 | ||
| | |02:12:06 | ||
|01:22:30 | |||
|01:11:59 | |||
|01:03:50 | |||
|00:21:32 | |||
|00:16:40 | |||
|- | |||
|14 | |14 | ||
| | |09:18:43 | ||
| | |07:13:37 | ||
| | |05:20:32 | ||
| | |04:12:44 | ||
| | |03:12:08 | ||
| | |02:17:06 | ||
|02:02:22 | |||
|01:14:58 | |||
|01:06:09 | |||
|00:23:20 | |||
|00:18:03 | |||
|- | |||
|15 | |15 | ||
| | |10:12:46 | ||
| | |08:03:35 | ||
| | |06:07:20 | ||
| | |04:21:06 | ||
| | |03:18:37 | ||
| | |02:22:07 | ||
|02:06:15 | |||
|01:17:58 | |||
|01:08:29 | |||
|01:01:08 | |||
|00:19:26 | |||
|- | |||
|16 | |16 | ||
| | |11:06:50 | ||
| | |08:17:33 | ||
| | |06:18:09 | ||
| | |05:05:28 | ||
| | |04:01:05 | ||
| | |03:03:07 | ||
|02:10:07 | |||
|01:20:58 | |||
|01:10:48 | |||
|01:02:55 | |||
|00:20:50 | |||
|- | |||
|17 | |17 | ||
| | |12:00:53 | ||
| | |09:07:32 | ||
| | |07:04:58 | ||
| | |05:13:50 | ||
| | |04:07:33 | ||
| | |03:08:08 | ||
|02:14:00 | |||
|01:23:58 | |||
|01:13:07 | |||
|01:04:43 | |||
|00:22:13 | |||
|- | |||
|18 | |18 | ||
| | |12:18:56 | ||
| | |09:21:30 | ||
| | |07:15:46 | ||
| | |05:22:12 | ||
| | |04:14:02 | ||
| | |03:13:08 | ||
|02:17:52 | |||
|02:02:58 | |||
|01:15:26 | |||
|01:06:31 | |||
|00:23:37 | |||
|- | |||
|19 | |19 | ||
| | |13:13:00 | ||
| | |10:11:28 | ||
| | |08:02:35 | ||
| | |06:06:34 | ||
| | |04:20:30 | ||
| | |03:18:09 | ||
|02:21:45 | |||
|02:05:58 | |||
|01:17:45 | |||
|01:08:19 | |||
|01:01:00 | |||
|- | |||
|20 | |20 | ||
| | |14:07:03 | ||
| | |11:01:26 | ||
| | |08:13:23 | ||
| | |06:14:56 | ||
| | |05:02:58 | ||
| | |03:23:09 | ||
|03:01:37 | |||
|02:08:58 | |||
|01:20:05 | |||
|01:10:06 | |||
|01:02:23 | |||
|- | |||
|21 | |21 | ||
| | |15:01:06 | ||
| | |11:15:25 | ||
| | |09:00:12 | ||
|58 | |06:23:17 | ||
| | |05:09:27 | ||
| | |04:04:10 | ||
|03:05:30 | |||
|02:11:58 | |||
|01:22:24 | |||
|01:11:54 | |||
|01:03:47 | |||
|- | |||
|22 | |22 | ||
| | |15:19:10 | ||
| | |12:05:23 | ||
| | |09:11:01 | ||
| | |07:07:39 | ||
| | |05:15:55 | ||
| | |04:09:10 | ||
|03:09:23 | |||
|02:14:58 | |||
|02:00:43 | |||
|01:13:42 | |||
|01:05:10 | |||
|- | |||
|23 | |23 | ||
| | |16:13:13 | ||
| | |12:19:21 | ||
| | |09:21:49 | ||
| | |07:16:01 | ||
| | |05:22:23 | ||
| | |04:14:11 | ||
|03:13:15 | |||
|02:17:58 | |||
|02:03:02 | |||
|01:15:29 | |||
|01:06:33 | |||
|- | |||
|24 | |24 | ||
| | |17:07:16 | ||
| | |13:09:20 | ||
| | |10:08:38 | ||
| | |08:00:23 | ||
| | |06:04:52 | ||
| | |04:19:11 | ||
|03:17:08 | |||
|02:20:58 | |||
|02:05:22 | |||
|01:17:17 | |||
|01:07:57 | |||
|- | |||
|25 | |25 | ||
| | |18:01:20 | ||
| | |13:23:18 | ||
| | |10:19:27 | ||
| | |08:08:45 | ||
| | |06:11:20 | ||
| | |05:00:12 | ||
|03:21:00 | |||
|02:23:58 | |||
|02:07:41 | |||
|01:19:05 | |||
|01:09:20 | |||
|- | |||
|26 | |26 | ||
| | |18:19:23 | ||
| | |14:13:16 | ||
| | |11:06:15 | ||
| | |08:17:07 | ||
| | |06:17:48 | ||
| | |05:05:12 | ||
|04:00:53 | |||
|03:02:58 | |||
|02:10:00 | |||
|01:20:53 | |||
|01:10:43 | |||
|- | |||
|27 | |27 | ||
| | |19:13:26 | ||
| | |15:03:14 | ||
| | |11:17:04 | ||
| | |09:01:29 | ||
| | |07:00:17 | ||
| | |05:10:13 | ||
|04:04:45 | |||
|03:05:57 | |||
|02:12:19 | |||
|01:22:40 | |||
|01:12:07 | |||
|- | |||
|28 | |28 | ||
| | |20:07:30 | ||
| | |15:17:13 | ||
| | |12:03:53 | ||
| | |09:09:51 | ||
| | |07:06:45 | ||
| | |05:15:13 | ||
|04:08:38 | |||
|03:08:57 | |||
|02:14:38 | |||
|02:00:28 | |||
|01:13:30 | |||
|- | |||
|29 | |29 | ||
| | |21:01:33 | ||
| | |16:07:11 | ||
| | |12:14:41 | ||
| | |09:18:13 | ||
| | |07:13:14 | ||
| | |05:20:14 | ||
|04:12:30 | |||
|03:11:57 | |||
|02:16:58 | |||
|02:02:16 | |||
|01:14:53 | |||
|- | |||
|30 | |30 | ||
| | |21:19:36 | ||
| | |16:21:09 | ||
| | |13:01:30 | ||
| | |10:02:35 | ||
| | |07:19:42 | ||
| | |06:01:14 | ||
|04:16:23 | |||
|03:14:57 | |||
|02:19:17 | |||
|02:04:04 | |||
|01:16:17 | |||
|- | |||
|31 | |31 | ||
| | |22:13:40 | ||
| | |17:11:07 | ||
| | |13:12:18 | ||
| | |10:10:56 | ||
| | |08:02:10 | ||
| | |06:06:15 | ||
|04:20:15 | |||
|03:17:57 | |||
|02:21:36 | |||
|02:05:51 | |||
|01:17:40 | |||
|- | |||
|32 | |32 | ||
| | |23:07:43 | ||
| | |18:01:06 | ||
| | |13:23:07 | ||
| | |10:19:18 | ||
| | |08:08:39 | ||
| | |06:11:15 | ||
|05:00:08 | |||
|03:20:57 | |||
|02:23:55 | |||
|02:07:39 | |||
|01:19:04 | |||
|- | |||
|33 | |33 | ||
| | |24:01:46 | ||
| | |18:15:04 | ||
| | |14:09:56 | ||
| | |11:03:40 | ||
| | |08:15:07 | ||
| | |06:16:16 | ||
|05:04:00 | |||
|03:23:57 | |||
|03:02:15 | |||
|02:09:27 | |||
|01:20:27 | |||
|- | |||
|34 | |34 | ||
| | |24:19:50 | ||
| | |19:05:02 | ||
| | |14:20:44 | ||
| | |11:12:02 | ||
| | |08:21:35 | ||
| | |06:21:16 | ||
|05:07:53 | |||
|04:02:57 | |||
|03:04:34 | |||
|02:11:14 | |||
|01:21:50 | |||
|- | |||
|35 | |35 | ||
| | |25:13:53 | ||
| | |19:19:00 | ||
| | |15:07:33 | ||
| | |11:20:24 | ||
| | |09:04:04 | ||
| | |07:02:17 | ||
|05:11:45 | |||
|04:05:57 | |||
|03:06:53 | |||
|02:13:02 | |||
|01:23:14 | |||
|- | |||
|36 | |36 | ||
| | |26:07:56 | ||
| | |20:08:59 | ||
| | |15:18:22 | ||
| | |12:04:46 | ||
| | |09:10:32 | ||
| | |07:07:17 | ||
|05:15:38 | |||
|04:08:57 | |||
|03:09:12 | |||
|02:14:50 | |||
|02:00:37 | |||
|- | |||
|37 | |37 | ||
| | |27:02:00 | ||
| | |20:22:57 | ||
| | |16:05:10 | ||
| | |12:13:08 | ||
|11 | |09:17:00 | ||
| | |07:12:18 | ||
|05:19:30 | |||
|04:11:57 | |||
|03:11:31 | |||
|02:16:38 | |||
|02:02:00 | |||
|- | |||
|38 | |38 | ||
| | |27:20:03 | ||
| | |21:12:55 | ||
| | |16:15:59 | ||
| | |12:21:30 | ||
| | |09:23:29 | ||
| | |07:17:18 | ||
|05:23:23 | |||
|04:14:57 | |||
|03:13:51 | |||
|02:18:25 | |||
|02:03:24 | |||
|- | |||
|39 | |39 | ||
| | |28:14:06 | ||
| | |22:02:53 | ||
| | |17:02:47 | ||
| | |13:05:52 | ||
| | |10:05:57 | ||
| | |07:22:19 | ||
|06:03:15 | |||
|04:17:57 | |||
|03:16:10 | |||
|02:20:13 | |||
|02:04:47 | |||
|- | |||
|40 | |40 | ||
| | |29:08:10 | ||
| | |22:16:52 | ||
| | |17:13:36 | ||
| | |13:14:14 | ||
| | |10:12:26 | ||
| | |08:03:19 | ||
|06:07:08 | |||
|04:20:57 | |||
|03:18:29 | |||
|02:22:01 | |||
|02:06:10 | |||
|- | |||
|41 | |41 | ||
| | |30:02:13 | ||
| | |23:06:50 | ||
| | |18:00:25 | ||
| | |13:22:35 | ||
| | |10:18:54 | ||
| | |08:08:20 | ||
|06:11:00 | |||
|04:23:56 | |||
|03:20:48 | |||
|02:23:49 | |||
|02:07:34 | |||
|- | |||
|42 | |42 | ||
| | |30:20:16 | ||
| | |23:20:48 | ||
| | |18:11:13 | ||
| | |14:06:57 | ||
| | |11:01:22 | ||
| | |08:13:20 | ||
|06:14:53 | |||
|05:02:56 | |||
|03:23:08 | |||
|03:01:36 | |||
|02:08:57 | |||
|- | |||
|43 | |43 | ||
| | |31:14:20 | ||
| | |24:10:47 | ||
| | |18:22:02 | ||
| | |14:15:19 | ||
| | |11:07:51 | ||
| | |08:18:21 | ||
|06:18:46 | |||
|05:05:56 | |||
|04:01:27 | |||
|03:03:24 | |||
|02:10:20 | |||
|- | |||
|44 | |44 | ||
| | |32:08:23 | ||
| | |25:00:45 | ||
| | |19:08:51 | ||
| | |14:23:41 | ||
| | |11:14:19 | ||
| | |08:23:21 | ||
|06:22:38 | |||
|05:08:56 | |||
|04:03:46 | |||
|03:05:12 | |||
|02:11:44 | |||
|- | |||
|45 | |45 | ||
| | |33:02:26 | ||
| | |25:14:43 | ||
| | |19:19:39 | ||
| | |15:08:03 | ||
| | |11:20:47 | ||
| | |09:04:22 | ||
|07:02:31 | |||
|05:11:56 | |||
|04:06:05 | |||
|03:06:59 | |||
|02:13:07 | |||
|- | |||
|46 | |46 | ||
| | |33:20:30 | ||
| | |26:04:41 | ||
| | |20:06:28 | ||
| | |15:16:25 | ||
| | |12:03:16 | ||
| | |09:09:22 | ||
|07:06:23 | |||
|05:14:56 | |||
|04:08:24 | |||
|03:08:47 | |||
|02:14:31 | |||
|- | |||
|47 | |47 | ||
| | |34:14:33 | ||
| | |26:18:40 | ||
| | |20:17:17 | ||
| | |16:00:47 | ||
| | |12:09:44 | ||
| | |09:14:23 | ||
|07:10:16 | |||
|05:17:56 | |||
|04:10:44 | |||
|03:10:35 | |||
|02:15:54 | |||
|- | |||
|48 | |48 | ||
| | |35:08:36 | ||
| | |27:08:38 | ||
| | |21:04:05 | ||
| | |16:09:09 | ||
|16 | |12:16:12 | ||
| | |09:19:23 | ||
|07:14:08 | |||
|05:20:56 | |||
|04:13:03 | |||
|03:12:23 | |||
|02:17:17 | |||
|- | |||
|49 | |49 | ||
| | |36:02:40 | ||
| | |27:22:36 | ||
| | |21:14:54 | ||
| | |16:17:31 | ||
| | |12:22:41 | ||
| | |10:00:24 | ||
|07:18:01 | |||
|05:23:56 | |||
|04:15:22 | |||
|03:14:10 | |||
|02:18:41 | |||
|- | |||
|50 | |50 | ||
| | |36:20:43 | ||
| | |28:12:34 | ||
| | |22:01:42 | ||
| | |17:01:53 | ||
|17 | |13:05:09 | ||
| | |10:05:24 | ||
|07:21:53 | |||
|06:02:56 | |||
|04:17:41 | |||
|03:15:58 | |||
|02:20:04 | |||
|- | |||
|51 | |51 | ||
| | |37:14:46 | ||
| | |29:02:33 | ||
| | |22:12:31 | ||
| | |17:10:14 | ||
|17 | |13:11:37 | ||
| | |10:10:25 | ||
|08:01:46 | |||
|06:05:56 | |||
|04:20:01 | |||
|03:17:46 | |||
|02:21:27 | |||
|- | |||
|52 | |52 | ||
| | |38:08:50 | ||
| | |29:16:31 | ||
| | |22:23:20 | ||
| | |17:18:36 | ||
| | |13:18:06 | ||
| | |10:15:25 | ||
|08:05:38 | |||
|06:08:56 | |||
|04:22:20 | |||
|03:19:34 | |||
|02:22:51 | |||
|- | |||
|53 | |53 | ||
| | |39:02:53 | ||
| | |30:06:29 | ||
| | |23:10:08 | ||
| | |18:02:58 | ||
| | |14:00:34 | ||
| | |10:20:26 | ||
|08:09:31 | |||
|06:11:56 | |||
|05:00:39 | |||
|03:21:21 | |||
|03:00:14 | |||
|- | |||
|54 | |54 | ||
| | |39:20:56 | ||
| | |30:20:27 | ||
| | |23:20:57 | ||
| | |18:11:20 | ||
| | |14:07:03 | ||
| | |11:01:26 | ||
|08:13:23 | |||
|06:14:55 | |||
|05:02:58 | |||
|03:23:09 | |||
|03:01:37 | |||
|- | |||
|55 | |55 | ||
| | |40:15:00 | ||
| | |31:10:26 | ||
| | |24:07:46 | ||
| | |18:19:42 | ||
| | |14:13:31 | ||
| | |11:06:27 | ||
|08:17:16 | |||
|06:17:55 | |||
|05:05:17 | |||
|04:00:57 | |||
|03:03:01 | |||
|- | |||
|56 | |56 | ||
| | |41:09:03 | ||
| | |32:00:24 | ||
| | |24:18:34 | ||
| | |19:04:04 | ||
|20 | |14:19:59 | ||
| | |11:11:27 | ||
|08:21:08 | |||
|06:20:55 | |||
|05:07:37 | |||
|04:02:44 | |||
|03:04:24 | |||
|- | |||
|57 | |57 | ||
| | |42:03:06 | ||
| | |32:14:22 | ||
| | |25:05:23 | ||
| | |19:12:26 | ||
| | |15:02:28 | ||
| | |11:16:28 | ||
|09:01:01 | |||
|06:23:55 | |||
|05:09:56 | |||
|04:04:32 | |||
|03:05:47 | |||
|- | |||
|58 | |58 | ||
| | |42:21:10 | ||
| | |33:04:20 | ||
| | |25:16:12 | ||
| | |19:20:48 | ||
| | |15:08:56 | ||
| | |11:21:28 | ||
|09:04:53 | |||
|07:02:55 | |||
|05:12:15 | |||
|04:06:20 | |||
|03:07:11 | |||
|- | |||
|59 | |59 | ||
| | |43:15:13 | ||
| | |33:18:19 | ||
| | |26:03:00 | ||
| | |20:05:10 | ||
| | |15:15:24 | ||
| | |12:02:29 | ||
|09:08:46 | |||
|07:05:55 | |||
|05:14:34 | |||
|04:08:08 | |||
|03:08:34 | |||
|- | |||
|60 | |60 | ||
| | |44:09:16 | ||
| | |34:08:17 | ||
| | |26:13:49 | ||
| | |20:13:32 | ||
| | |15:21:53 | ||
|12:07:29 | |||
|09:12:38 | |||
|07:08:55 | |||
|05:16:54 | |||
|04:09:55 | |||
|03:09:58 | |||
|} | |} |