Kategorien
Bearbeiten von „Pflanze“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Definition| | {{Definition|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif|Pflanzen}} | ||
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe. Mit der [[Pflanzenkugel]] kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.<br /> Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken: | |||
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe | |||
{{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | {{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | ||
== | == Bekannte erntbare Pflanzen == | ||
{|class="sortable | {|class="sortable prettytable" | ||
! class="unsortable"|Bild | ! class="unsortable"|Bild | ||
! Name | ! Name | ||
Zeile 15: | Zeile 13: | ||
! höchste<br />Stufe | ! höchste<br />Stufe | ||
! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ||
! | ! Ø Haltbarkeit bis<br />zum Verwelken | ||
! Verwendungszweck | ! Verwendungszweck | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant27.gif | ||
|[[Altstadtnelke]] | |[[Altstadtnelke]] | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
Zeile 24: | Zeile 22: | ||
|50 | |50 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant11.gif | ||
|[[Bernsteinblume]] | |||
|[[Bernsteinhöhle]] | |||
|40 | |||
|60 | |||
|30 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant39.gif | |||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] | |[[Belpharia-Kräuselfarn]] | ||
|[[Belpharia-Inseln]] | |[[Belpharia-Inseln]] | ||
Zeile 33: | Zeile 40: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sonnenblume.gif | ||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | ||
| | |[[Oberfläche]] | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|33 | |33 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[ | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant28.gif | ||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Die Grotte des Todes]] | |[[Die Grotte des Todes]] | ||
Zeile 69: | Zeile 58: | ||
|80 | |80 | ||
|500 | |500 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |keiner | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif | ||
|[[Dunkelschattenblume]] | |[[Dunkelschattenblume]] | ||
|[[Narubia]] | |[[Narubia]] | ||
Zeile 78: | Zeile 67: | ||
|30 | |30 | ||
|38 | |38 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/items/plant6.gif | ||
|[[Eisblume]] | |[[Eisblume]] | ||
|[[gefrorene Insel]] | |[[gefrorene Insel]] | ||
Zeile 105: | Zeile 76: | ||
|40 | |40 | ||
|24 | |24 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant1.gif | ||
|[[Fleegras]] | |[[Fleegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 150: | Zeile 85: | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant2.gif | ||
|[[Fleischblume]] | |[[Fleischblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 159: | Zeile 94: | ||
|20 | |20 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant48.gif | ||
|[[Frost-Farn]] | |[[Frost-Farn]] | ||
|[[Die Düsterfrostinsel]] | |[[Die Düsterfrostinsel]] | ||
|40 | |40 | ||
|80 | |80 | ||
| | |100 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|keiner | |||
|<span style="display:none">2880</span> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant22.gif | ||
|[[Giftwucherknolle]] | |[[Giftwucherknolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 204: | Zeile 113: | ||
|70 | |70 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant4.gif | ||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] | |[[Goldsonnen-Blümchen]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 213: | Zeile 122: | ||
|30 | |30 | ||
|55 | |55 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |keiner | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant36.gif | ||
|[[Itolos-Felsenwicke]] | |[[Itolos-Felsenwicke]] | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
Zeile 222: | Zeile 131: | ||
|80 | |80 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |? | ||
|[[Kristallwasserherz]] | |[[Kristallwasserherz]] | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |[[Kristallwasserhöhle]] | ||
|80 | |80 | ||
|80 | |80 | ||
| | |? | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant33.gif | ||
|[[Kroppkraut]] | |[[Kroppkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 258: | Zeile 149: | ||
|60 | |60 | ||
|75 | |75 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant21.gif | ||
|[[Largudrübe]] | |[[Largudrübe]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 267: | Zeile 158: | ||
|35 | |35 | ||
|18 | |18 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant13.gif | ||
|[[Linya-Orchidee]] | |[[Linya-Orchidee]] | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
Zeile 276: | Zeile 167: | ||
|70 | |70 | ||
|45 | |45 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant19.gif | ||
|[[Mammut-Kaktus]] | |[[Mammut-Kaktus]] | ||
|[[Nawor]] | |[[Nawor]] | ||
Zeile 294: | Zeile 176: | ||
|50 | |50 | ||
|20 | |20 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant3.gif | ||
|[[Mara-Knolle]] | |[[Mara-Knolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 303: | Zeile 185: | ||
|25 | |25 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant9.gif | ||
|[[Mürbegras]] | |[[Mürbegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 312: | Zeile 194: | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant43.gif | ||
|[[Nachtschatten-Lilie]] | |[[Nachtschatten-Lilie]] | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
Zeile 321: | Zeile 203: | ||
|30 | |30 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant20.gif | ||
|[[Nebelkaktus]] | |[[Nebelkaktus]] | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
Zeile 357: | Zeile 212: | ||
|30 | |30 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant32.gif | ||
|[[Nebelschlauchwurz]] | |[[Nebelschlauchwurz]] | ||
|[[Nebelsumpf]] | |[[Nebelsumpf]] | ||
Zeile 366: | Zeile 221: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">1440</span> | |<span style="display:none">1440 </span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/nossar.gif | ||
|[[Nossar-Strauch]] | |[[Nossar-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 375: | Zeile 230: | ||
|10 | |10 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt3.freewar.de/freewar/images/items/roterose.gif | ||
|[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | |[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
| | |1 | ||
| | |5 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant17.gif | ||
|[[Sandorchidee]] | |[[Sandorchidee]] | ||
|[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu | |[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant7.gif | ||
|[[Sandranke]] | |[[Sandranke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 411: | Zeile 257: | ||
|25 | |25 | ||
|8 | |8 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | ||
|[[Schneeblume]] | |[[Schneeblume]] | ||
| | |[[Latenia]], [[Ragnur]], [[Wilisien]] | ||
|10 | |10 | ||
|40 | |40 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|<span style="display:none">2880</span> | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber | |||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant24.gif | ||
|[[Schotterflechte]] | |[[Schotterflechte]] | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
Zeile 465: | Zeile 275: | ||
|45 | |45 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant5.gif | ||
|[[schwarze Rose]] | |[[schwarze Rose]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 483: | Zeile 284: | ||
|20 | |20 | ||
|2 | |2 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant31.gif | ||
|[[Spindeldornschlinge]] | |[[Spindeldornschlinge]] | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
Zeile 510: | Zeile 293: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none">1440</span> | |<span style="display:none">1440 </span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant25.gif | ||
|[[Spiralpflanze]] | |[[Spiralpflanze]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 519: | Zeile 302: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">60__ </span> 60 Minuten | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt4.freewar.de/freewar/images/items/plant16.gif | ||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |||
|[[Pensal]] | |||
|60 | |||
|80 | |||
|14 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant40.gif | |||
|[[Stachelwinde]] | |[[Stachelwinde]] | ||
|[[dunkler See]] | |[[dunkler See]] | ||
Zeile 528: | Zeile 320: | ||
|30 | |30 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant37.gif | ||
|[[Steinherz]] | |[[Steinherz]] | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
Zeile 537: | Zeile 329: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[Sumpfblume]] | |[[Sumpfblume]] | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
Zeile 546: | Zeile 338: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag: | |[[Auftrag:Kranker Loranier/1|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant35.gif | ||
|[[Tonarranke]] | |[[Tonarranke]] | ||
|[[Hinter dem Wasserfall]] | |[[Hinter dem Wasserfall]] | ||
Zeile 555: | Zeile 347: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant18.gif | ||
|[[trockenes Gestrüpp]] | |[[trockenes Gestrüpp]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 564: | Zeile 356: | ||
|10 | |10 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant23.gif | ||
|[[Unkraut]] | |[[Unkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
| | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | |[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant38.gif | ||
|[[Unterwelt-Trüffel]] | |[[Unterwelt-Trüffel]] | ||
|Die [[leuchtende Unterwelt]] | |Die [[leuchtende Unterwelt]] | ||
Zeile 582: | Zeile 374: | ||
|70 | |70 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant34.gif | ||
|[[untote Welkblume]] | |[[untote Welkblume]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/wakrudpilz.gif | ||
|[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | |[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | ||
|[[Plefir | |[[Plefir]] | ||
|1 | |1 | ||
|15 | |15 | ||
|35 | |35 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Pilzsuppe|Gericht]], [[Quest:Wakrudpilz_(Begriffsklärung)|Quest]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant8.gif | ||
|[[Weißblatt-Strauch]] | |[[Weißblatt-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 663: | Zeile 401: | ||
|40 | |40 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/gaensebluemchen.gif | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/gaensebluemchen.gif | ||
|[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | |[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|1 | |1 | ||
|15 | |15 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag | |[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant14.gif | ||
|[[weiße Seerose]] | |[[weiße Seerose]] | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
Zeile 690: | Zeile 419: | ||
|10 | |10 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[ | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant26.gif | |||
|[[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | |||
|[[Wolka]] | |||
|60 | |||
|80 | |||
|3 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant10.gif | ||
|[[wilde Kletternelke]] | |[[wilde Kletternelke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 699: | Zeile 437: | ||
|35 | |35 | ||
|14 | |14 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|<span style="display:none">2880</span> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Geschichte== | ==Geschichte== | ||
{|class=" | {|class="prettytable" | ||
!Datum | !Datum | ||
!Pflanze | !Pflanze | ||
!Fundorte | !Fundorte | ||
|- | |- | ||
|rowspan="1"|09.11.2008 | |rowspan="1"|09.11.2008 | ||
Zeile 752: | Zeile 452: | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="15"|10.11.2008 | ||
|[[Bernsteinblume]] | |[[Bernsteinblume]] | ||
|[[Bernsteinhöhle]] | |[[Bernsteinhöhle]] | ||
Zeile 758: | Zeile 458: | ||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|- | |- | ||
|[[Fleegras]] | |[[Fleegras]] | ||
Zeile 825: | Zeile 522: | ||
|[[Weiße Seerose]] | |[[Weiße Seerose]] | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
|- | |||
|November 2008 | |||
|[[Eisblume]] | |||
|[[gefrorene Insel]] | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|20.11.2008 | |rowspan="2"|20.11.2008 | ||
Zeile 846: | Zeile 547: | ||
|- | |- | ||
|09.03.2009 | |09.03.2009 | ||
|[[Wolkenblume]] | |[[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | ||
|[[Wolka]] | |[[Wolka]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 853: | Zeile 554: | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
|- | |- | ||
|14.05.2009 | |rowspan="2"| 14.05.2009 | ||
|[[Sumpfblume]] | |||
|[[Rovonia]] | |||
|- | |||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Grotte des Todes]] | |[[Grotte des Todes]] | ||
Zeile 911: | Zeile 615: | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |[[Kristallwasserhöhle]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |