Kategorien
Benutzer:Anarchie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
* Clan-Co-Leader des Clans mit dem [[Rekorde/Finanziell|weltenübergreifenden Gold-Kill-Rekord]]. | * Clan-Co-Leader des Clans mit dem [[Rekorde/Finanziell|weltenübergreifenden Gold-Kill-Rekord]]. | ||
* Besitzer des besten [[Unique:furchtlose_Dunbrakatze|Unique-Bernsteinfalken]]. *-* | * Besitzer des besten [[Unique:furchtlose_Dunbrakatze|Unique-Bernsteinfalken]]. *-* | ||
== Die Faszination des Sammelns == | |||
In Freewar ist eine beinahe unendliche Menge an Items zu finden – in allen Farben und Formen, Funktionen und Versionen. So alltäglich, scheinbar trivial, und doch mit so viel bedeutungsvoller Geschichte – man denke an den antiken roten Herzauber, antike Sumpfgasbomben. | |||
Seit Beginn meiner Zeit bei Freewar haben mich besondere, seltene und bedeutungsvolle Items fasziniert, und ich widme mich seit mehreren Jahren dem Aufspüren, Erwerben und Verwahren von Waffen, Seltenheiten und Kuriositäten. | |||
=== Angriffs- und Verteidigungswaffen === | |||
Ich besitze zurzeit 26 von 31 High-End-Angriffswaffen sowie eine Furchtwaffe mit Stärke 270. Zudem besitze ich alle Angriffswaffen. | |||
{| cellpadding="10" | | |||
| valign="top" | | |||
=== [[Angriffswaffen]] === | |||
{| class="wikitable mw-datatable" | |||
|'''Name''' | |||
|'''Stärke''' | |||
|'''Rasse''' | |||
|---- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Feuerelement der Furcht | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 270 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Dunkler Magier | |||
|- | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | Stepto-Waranzahn | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | 230 | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | schwebender Kristalldolch | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 200 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Schmetterklinge | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 195 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | stabile Chaossense | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 190 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Weltenspalter | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 155 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Zweihänder des dunklen Sees | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 153 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | Landquallententakel | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | 120 | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Spindelmesser | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 118 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Raptorschlitzer | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 138 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Kralle des Weltenwandlers | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 110 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | frostige Seelenklinge | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | 102 | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | grünes Baru-Schwert | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | 100 | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Schattenkralle | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 99 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Horn aus Bernstein | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 90 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | Säbel der Pironer | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | 90 | |||
| style="background-color:#e74c3c;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Baru-Schwert | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 80 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Seelenklinge | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 80 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Axt der Auftragsmörder | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 70 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Silbersteinaxt | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 60 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Phasenlanze | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 50 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Dolch der Auftragsmörder | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 35 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | versteinerter Rindenspeer | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 20 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Kettenamboss | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 15 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mensch/Arbeiter | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | giftiger Wurzeldolch | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 14 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Onlo | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | leuchtender Gruftsäbel | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 14 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Serum-Geist | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mondstab | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 14 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mensch/Zauberer | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Feuerelement | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 13 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Dunkler Magier | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | feurige Sandaxt | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 13 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Taruner | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | funkelndes Donnerschwert | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 13 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mensch/Kämpfer | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Nebelschleuder | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 11 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Natla-Händler | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Filetiermesser der Untiefen | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 10 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|} | |||
| | |||
===[[Verteidigungswaffen]]=== | |||
{| class="wikitable mw-datatable" | |||
|'''Name''' | |||
|'''Stärke''' | |||
|'''Rasse''' | |||
|---- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Goldplattenschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 230 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Ontolon-Saugnapfschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 220 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Dunkelmorin-Fell | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 210 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Finstereis-Schild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 218 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mantel der Ablenkung | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 200 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Rotationsschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 185 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | eiserne Hartplattenwand | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 175 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | blauflammender Geisterschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 160 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | roter Wurzelschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 150 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | eiserne Wand | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 141 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | flammender Geisterschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 130 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Raketen-Schild von Pensal | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 125 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Baru-Schild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 110 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Schild von Pensal | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 110 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Geisterschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 100 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Eisenrankenrüstung | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 95 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Stahlnetz der Einflügler | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 90 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Grottenschlangenhaut | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 80 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Hartrindenschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 70 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Schild der Untergegangenen | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 60 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Ring des Vulkans | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 50 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Stachelrüstung | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 45 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | flammloser Kleisterschild | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 25 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | alle Rassen | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Umhang der Transparenz | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 19 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mensch/Zauberer | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Dämon des Schutzes | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 18 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Dunkler Magier | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Schutzgeisternebel | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 18 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Serum-Geist | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Baum des Schutzes | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 16 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Onlo | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Titanweste | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 16 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mensch/Arbeiter | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Diamantharnisch | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 15 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mensch/Kämpfer | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Sandsturm | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 15 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Taruner | |||
|- | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Mondscheinrüstung | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | 14 | |||
| style="background-color:#2ecc71;" | Natla-Händler | |||
|} | |||
|} |
Version vom 9. Juli 2018, 14:12 Uhr
Welt-1-Extraordinaire. Ex-PK, Waffensammler, Antiquitäten- und Unique-Liebhaber.
Anarchie und Welt 1
- Umfassendste Waffensammlung in Welt 1.
- Besitzer verschiedenster Antiquitäten.
- Umfassende Seelensteinsammlung – derzeitiger Bestand: 599.
- Clan-Co-Leader des Clans mit dem weltenübergreifenden Gold-Kill-Rekord.
- Besitzer des besten Unique-Bernsteinfalken. *-*
Die Faszination des Sammelns
In Freewar ist eine beinahe unendliche Menge an Items zu finden – in allen Farben und Formen, Funktionen und Versionen. So alltäglich, scheinbar trivial, und doch mit so viel bedeutungsvoller Geschichte – man denke an den antiken roten Herzauber, antike Sumpfgasbomben.
Seit Beginn meiner Zeit bei Freewar haben mich besondere, seltene und bedeutungsvolle Items fasziniert, und ich widme mich seit mehreren Jahren dem Aufspüren, Erwerben und Verwahren von Waffen, Seltenheiten und Kuriositäten.
Angriffs- und Verteidigungswaffen
Ich besitze zurzeit 26 von 31 High-End-Angriffswaffen sowie eine Furchtwaffe mit Stärke 270. Zudem besitze ich alle Angriffswaffen.
Angriffswaffen
|
Verteidigungswaffen
|