Kategorien
Benutzer:Diablo0204: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div style="position:relative; height:370px;"> | <div style="position:relative; height:370px;"> | ||
<span style="position:absolute; left:0px;">http://mgc-klapsmuehle.de/freewar/bilder/ | <span style="position:absolute; left:0px;">http://mgc-klapsmuehle.de/freewar/bilder/diablo01.jpg</span> | ||
<span style="position:absolute; left:250px;">http://mgc-klapsmuehle.de/freewar/bilder/ | <span style="position:absolute; left:250px;">http://mgc-klapsmuehle.de/freewar/bilder/diablo02.jpg</span> | ||
<span style="position:absolute; left:500px;">http://mgc-klapsmuehle.de/freewar/bilder/ | <span style="position:absolute; left:500px;">http://mgc-klapsmuehle.de/freewar/bilder/diablo03.jpg</span> | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| '''[[Rasse]]''' || [[Natla]] | | '''[[Rasse]]''' || [[Natla]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Erfahrung]]''' || ~ | | '''[[Erfahrung]]''' || ~568683 | ||
|- | |- | ||
| '''[[Kampfpunkte]]''' || | | '''[[Kampfpunkte]]''' || 17052 | ||
|- | |- | ||
| '''[[Clan]]''' || [FC] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3449 Freizeit Clan] | | '''[[Clan]]''' || [FC] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3449 Freizeit Clan] | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
===[[Charakterfähigkeiten]]=== | ===[[Charakterfähigkeiten]]=== | ||
{| class="wikitable" | | {| class="wikitable" | | ||
Zeile 94: | Zeile 95: | ||
|'''Stufe 70 / 70''' | |'''Stufe 70 / 70''' | ||
|'''[[Ausgrabungswissen]]''' | |'''[[Ausgrabungswissen]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 70 / 70''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Bankwesen]]''' | |'''[[Bankwesen]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 80''' | |'''Stufe 1 / 80''' | ||
|'''[[Bauwesen]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 90''' | |||
|- | |||
|'''[[Blutwissen]]''' | |'''[[Blutwissen]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 50''' | |'''Stufe 1 / 50''' | ||
|'''[[Chaosbotanik]]''' | |'''[[Chaosbotanik]]''' | ||
|'''Stufe 2 / 40''' | |'''Stufe 2 / 40''' | ||
|- | |||
|'''[[Chaosmagie]]''' | |'''[[Chaosmagie]]''' | ||
|'''Stufe 20 / 90''' | |'''Stufe 20 / 90''' | ||
|'''[[Diebstahlschutzwissen]]''' | |'''[[Diebstahlschutzwissen]]''' | ||
|'''Stufe 11 / 50''' | |'''Stufe 11 / 50''' | ||
|- | |||
|'''[[Getreideverarbeitung]]''' | |'''[[Getreideverarbeitung]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|'''[[Gewebeforschung]]''' | |'''[[Gewebeforschung]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 50''' | |'''Stufe 1 / 50''' | ||
|- | |||
|'''[[Glück]]''' | |'''[[Glück]]''' | ||
|'''Stufe 15 / 15''' | |'''Stufe 15 / 15''' | ||
|'''[[Goldabbau]]''' | |'''[[Goldabbau]]''' | ||
|'''Stufe 2 / 30''' | |'''Stufe 2 / 30''' | ||
|- | |||
|'''[[Goldraub]]''' | |'''[[Goldraub]]''' | ||
|'''Stufe 1 / | |'''Stufe 100 / 100''' | ||
|'''[[Großwildjagd]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 50''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Gruppenheilung]]''' | |'''[[Gruppenheilung]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 23 / 120''' | ||
|'''[[Handwerkskunst]]''' | |'''[[Handwerkskunst]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 22 / 22''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Innere Macht]]''' | |'''[[Innere Macht]]''' | ||
Zeile 137: | Zeile 143: | ||
|- | |- | ||
|'''[[Labortechnik]]''' | |'''[[Labortechnik]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 33 / 33''' | ||
|'''[[Lagerlogistik]]''' | |'''[[Lagerlogistik]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 90''' | |'''Stufe 1 / 90''' | ||
Zeile 148: | Zeile 154: | ||
|'''[[Lerntechnik]]''' | |'''[[Lerntechnik]]''' | ||
|'''Stufe 50 / 50''' | |'''Stufe 50 / 50''' | ||
|'''[[Leichenfledderei]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 100''' | |||
|- | |||
|'''[[Magieverlängerung]]''' | |'''[[Magieverlängerung]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|'''[[Marktwirtschaft]]''' | |||
|'''Stufe 50 / 50''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Mutationswissen]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 1 / 75''' | ||
|'''[[Pflanzenkunde]]''' | |'''[[Pflanzenkunde]]''' | ||
|'''Stufe 80 / 80''' | |'''Stufe 80 / 80''' | ||
Zeile 169: | Zeile 180: | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|'''[[Schusswaffen]]''' | |'''[[Schusswaffen]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 22 / 22''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Selbstheilung]]''' | |'''[[Selbstheilung]]''' | ||
Zeile 177: | Zeile 188: | ||
|- | |- | ||
|'''[[Verjagen]]''' | |'''[[Verjagen]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 51 / 100''' | ||
|'''[[Waffenkunst]]''' | |'''[[Waffenkunst]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Zauberkunst]]''' | |'''[[Zauberkunst]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 9 / 9''' | ||
|'''[[Zauberalchemie]]''' | |||
|'''Stufe 5 / 5''' | |||
|- | |||
|'''[[Zaubertresorwissen]]''' | |'''[[Zaubertresorwissen]]''' | ||
|'''Stufe 40/ 40''' | |||
|'''[[Zaubertruhenwissen]]''' | |||
|'''Stufe 40 / 40''' | |'''Stufe 40 / 40''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Ölverwaltung]]''' | |'''[[Ölverwaltung]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 60/ 60''' | ||
|'''[[Überzeugungskraft]]''' | |'''[[Überzeugungskraft]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 5 / 50''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
'''Investierte Zeit: | '''Investierte Zeit: 8 Jahre 246 Tage 1 Stunden 51 Minuten 27 Sekunden bei LT-Stufe 50''' | ||
===Meine [[Item]]s=== | ===Meine [[Item]]s=== | ||
Zeile 231: | Zeile 242: | ||
{| class="wikitable" | | {| class="wikitable" | | ||
|'''[[Fischzucht]]''' - Stufe | |'''[[Fischzucht]]''' - Stufe 36 | ||
|'''Lager:''' - Stufe | |'''Lager:''' - Stufe 19 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Getreidefeld]]''' - Stufe | |'''[[Getreidefeld]]''' - Stufe 125 | ||
|'''Lager:''' - Stufe | |'''Lager:''' - Stufe 22 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Ölturm]]''' - Stufe | |'''[[Ölturm]]''' - Stufe 35 | ||
|'''Lager:''' - Stufe | |'''Lager:''' - Stufe 21 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Sumpfgasanlage]]'''- Stufe | |'''[[Sumpfgasanlage]]'''- Stufe 39 | ||
|'''Lager:''' - Stufe | |'''Lager:''' - Stufe 21 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Bienenstöcke]]''' - Stufe 23 | |'''[[Bienenstöcke]]''' - Stufe 23 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Handelslizenz]]''' - Stufe | |'''[[Handelslizenz]]''' - Stufe 33 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Heiltopf]]''' - Stufe 22 | |'''[[Heiltopf]]''' - Stufe 22 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Portal]]''' - Stufe | |'''[[Portal]]''' - Stufe 38 | ||
|- | |- | ||
|'''[[Weißer Turm]]''' - Stufe 13 | |'''[[Weißer Turm]]''' - Stufe 13 |
Aktuelle Version vom 13. Juni 2019, 17:51 Uhr
Mein Account in Welt 8[Bearbeiten]
Babel:
| ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Name | Totalirre |
Status | Hauptaccount |
Rasse | Natla |
Erfahrung | ~568683 |
Kampfpunkte | 17052 |
Clan | [FC] Freizeit Clan |
Profil | Totalirre |
Frühere Clan´s und Aktueller[Bearbeiten]
- [L†F] La Familia
- [D†O] The Iron Eagle (Das goldene Orakel) mein eigener Clan
- [K†M] Klapsmühle Clan umbenennung in Klapsmühle
- Unsere Clanseite Klapsmuehle
Charakterfähigkeiten[Bearbeiten]
Angriffsenergie | Stufe 10 / 10 | Auftragsbeziehungen | Stufe 8 / 40 |
Auftragsplanung | Stufe 70 / 70 | Ausgrabungswissen | Stufe 70 / 70 |
Bankwesen | Stufe 1 / 80 | Bauwesen | Stufe 1 / 90 |
Blutwissen | Stufe 1 / 50 | Chaosbotanik | Stufe 2 / 40 |
Chaosmagie | Stufe 20 / 90 | Diebstahlschutzwissen | Stufe 11 / 50 |
Getreideverarbeitung | Stufe 30 / 30 | Gewebeforschung | Stufe 1 / 50 |
Glück | Stufe 15 / 15 | Goldabbau | Stufe 2 / 30 |
Goldraub | Stufe 100 / 100 | Großwildjagd | Stufe 1 / 50 |
Gruppenheilung | Stufe 23 / 120 | Handwerkskunst | Stufe 22 / 22 |
Innere Macht | Stufe 50 / 50 | Inspiration | Stufe 1 / 90 |
Jagd | Stufe 50 / 50 | Kochkunst | Stufe 35 / 80 |
Labortechnik | Stufe 33 / 33 | Lagerlogistik | Stufe 1 / 90 |
Lebensenergie | Stufe 30 / 30 | Lebenstraining | Stufe 50 / 50 |
Lerntechnik | Stufe 50 / 50 | Leichenfledderei | Stufe 1 / 100 |
Magieverlängerung | Stufe 30 / 30 | Marktwirtschaft | Stufe 50 / 50 |
Mutationswissen | Stufe 1 / 75 | Pflanzenkunde | Stufe 80 / 80 |
Phasenenergieeffizienz | Stufe 12 / 80 | Phasenenergiemaximierung | Stufe 80 / 80 |
Plünderung | Stufe 30 / 30 | Rache | Stufe 1 / 80 |
Reparaturwissen | Stufe 30 / 30 | Schusswaffen | Stufe 22 / 22 |
Selbstheilung | Stufe 60 / 60 | Stärketraining | Stufe 50 / 50 |
Verjagen | Stufe 51 / 100 | Waffenkunst | Stufe 30 / 30 |
Zauberkunst | Stufe 9 / 9 | Zauberalchemie | Stufe 5 / 5 |
Zaubertresorwissen | Stufe 40/ 40 | Zaubertruhenwissen | Stufe 40 / 40 |
Ölverwaltung | Stufe 60/ 60 | Überzeugungskraft | Stufe 5 / 50 |
Investierte Zeit: 8 Jahre 246 Tage 1 Stunden 51 Minuten 27 Sekunden bei LT-Stufe 50
Meine Items[Bearbeiten]
- Angriffswaffe: Stepto-Waranzahn (DS/TS)
- Verteidigungswaffe: Mantel der Ablenkung (DS/TS)
- Amulett der Frostkälte (DS/TS)
- Amulett der Erfahrung (DS/TS)
- Buch des Teufels (DS/TS)
- Stab der Gruppenheilung (DS/TS)
- -Diablo-´s Zerberus (DS/TS)
- Eisiger Teleporter (DS/TS)
- Taucheranzug (DS/TS)
- Feuerdolch (DS/TS)
- Korallen-Seelen-Misch-O-Mat (DS/TS)
- Zauberkugelpresse (DS/TS)
- Stab der Magie (DS/TS)
- Stab der Lebensenergie (DS/TS)
- rote Portalmaschine (DS/TS)
- Statue der Kraft (DS/TS)
- Klinge des Verderbens (DS/TS)
- Dämonenkralle (DS/TS)
- Frost-Wiesel-Anlocker (DS/TS)
- Medaillon der Teufelsmacht (DS/TS)
- Wolkenstoff-Kompressor(DS)
- Zauberkugel-Klebemaschine (DS/TS)
- Kugelstampfer (DS/TS)
- grüner Kugelschneider (DS/TS)
- Spindelmesser (DS/TS)
- Zweihänder des dunklen Sees (DS/TS)
mittlerweile noch viele viele mehr ^^
Meine Ausbaustufen[Bearbeiten]
Fischzucht - Stufe 36 | Lager: - Stufe 19 |
Getreidefeld - Stufe 125 | Lager: - Stufe 22 |
Ölturm - Stufe 35 | Lager: - Stufe 21 |
Sumpfgasanlage- Stufe 39 | Lager: - Stufe 21 |
Bienenstöcke - Stufe 23 | |
Handelslizenz - Stufe 33 | |
Heiltopf - Stufe 22 | |
Portal - Stufe 38 | |
Weißer Turm - Stufe 13 |
Erstellte Uniques[Bearbeiten]
- Unique:Dämonenkralle
- Unique:Buch des Teufels
- Unique:Fantas Kohlensäure
- Unique:Klinge des Verderbens
- Unique:Robe der Nemesis
- Unique:Fächer des Verderbens
- Unique:Phasenklinge
- Unique:Pegasus(W8)
- Unique:Soul Reaver
- Unique:Medaillon der Teufelsmacht
- Unique:Feuerachat der Nemesis
- Unique:Ben
- Unique:Ruby´s Herz
- Unique:-Diablo-´s Zerberus
Nebenaccounts[Bearbeiten]
Name | -Diablo- |
Welt | 1 |
Status | Nebenaccount |
Rasse | Natla |
Erfahrung | 44 |
Kampfpunkte | - |
Clan | [†CH†] Chaos Horde |
Profil | -Diablo- |
Name | -Diablo- |
Welt | 9 |
Status | Nebenaccount |
Rasse | Mensch/Kämpfer |
Erfahrung | 4123 |
Kampfpunkte | 3 |
Clan | [K†M] Klapsmühle |
Profil | -Diablo- |