Kategorien
Benutzer:Edgar Wallace: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
|||
(66 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Babelkopf}} | |||
{ | |||
|- | |- | ||
| | |-{| style="float:right;" | ||
|{{Identität|1325|Das Siegel Gottes|Welt 11|--[[Benutzer:Andocai|Andocai]] [[Benutzer Diskussion:Andocai|<sup>Differenzialdiagnose!</sup>]] 22:39, 26. Mär. 2008 (UTC)}} | |||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:HellFighter/Babel/Handel}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Benutzer:Zabuza/Babel/Geld}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
= Freewar = | == Person == | ||
Ich bin 24 Jahre alt und Spiele hauptsächlich in [[Welt 11]] | |||
== Freewar == | |||
Ich spiele seit März 2007 Freewar. | |||
== Unique-Items == | |||
* [[Unique:Schreibtisch des Edgar Wallace|Schreibtisch des Edgar Wallace]] | |||
* [[Unique:Feldbesitzurkunde|Feldbesitzurkunde]] | |||
* [[Unique:Lonely|Lonely]] | |||
* [[Unique:kleine, weiße Friedenstaube|kleine, weiße Friedenstaube]] | |||
* [[Unique:Max, der kleine Kater|Max, der kleine Kater]] | |||
* Weitere folgen bald. | |||
== Nachtragen von Signaturen == | |||
<nowiki>{{sig|Beispielname|~~~~}}</nowiki> | |||
== Tabelle mit Links == | |||
= | {| class="wikitable" | ||
| Bild mit Link | |||
| Zu haben unter | |||
|- | |||
|[http://www.fwwiki.de http://img523.imageshack.us/img523/476/wikita8.png] | |||
|<nowiki>[url= http://www.fwwiki.de][img]http://img523.imageshack.us/img523/476/wikita8.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://dabombas.herzenslicht.net/index.php?op=forum http://img409.imageshack.us/img409/5236/pbhki4.png] | |||
|<nowiki>[url=http://dabombas.herzenslicht.net/index.php?op=forum][img] http://img409.imageshack.us/img409/5236/pbhki4.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://freewar.tiramon.de/ http://img515.imageshack.us/img515/3349/tirawv7.png] | |||
|<nowiki>[url=http://freewar.tiramon.de/][img] http://img515.imageshack.us/img515/3349/tirawv7.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://www.remote-island.org/101912/profil.cgi http://img504.imageshack.us/img504/4554/pvpr3.png] | |||
|<nowiki>[url=http://www.remote-island.org/101912/profil.cgi][img] http://img504.imageshack.us/img504/4554/pvpr3.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://www.tns-game.de/fw/ http://img505.imageshack.us/img505/1041/tmzn2.png] | |||
|<nowiki>[url=http://www.tns-game.de/fw/][img]http://img505.imageshack.us/img505/1041/tmzn2.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://www.henlich.de/fw/itemizer.php http://img113.imageshack.us/img113/350/itemqf6.png] | |||
|<nowiki>[url=http://www.henlich.de/fw/itemizer.php][img] http://img113.imageshack.us/img113/350/itemqf6.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://www.nyrrti.de/img/ http://img74.imageshack.us/img74/9275/nyrgh0.png] | |||
|<nowiki>[url=http://www.nyrrti.de/img/][img]http://img74.imageshack.us/img74/9275/nyrgh0.png[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://www.tns-game.de/fw/ http://freewar.info/images/LNFG_banner.jpg] | |||
|<nowiki>[url=http://www.tns-game.de/fw/][img]http://freewar.info/images/LNFG_banner.jpg[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|[http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10 http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10] | |||
|<nowiki>[url=http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10][img]http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10[/img][/url]</nowiki> | |||
|- | |||
|} | |||
{|class="wikitable" | |||
!colspan="4" bgcolor="#BFEFFF"|'''[[FreewarWiki:Vorlagen#Liste_der_Schablonen_im_FreewarWiki|FWWiki-Vorlagen]]''' | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Work}}</nowiki> | |||
|{{Work}} | |||
|<nowiki>{{Pro}}</nowiki> | |||
|{{Pro}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Wait}}</nowiki> | |||
|{{Wait}} | |||
|<nowiki>{{Contra}}</nowiki> | |||
|{{Contra}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{Fertig}}</nowiki> | |||
|{{Fertig}} | |||
|<nowiki>{{Unentschieden}}</nowiki> | |||
|{{Unentschieden}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ProL}}</nowiki> | |||
|{{ProL}} | |||
|<nowiki>{{Enthaltung}}</nowiki> | |||
|{{Enthaltung}} | |||
|- | |||
|<nowiki>{{ContraL}}</nowiki> | |||
|{{ContraL}} | |||
|<nowiki>{{Falsch}}</nowiki> | |||
|{{Falsch}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Daumenhoch}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Daumenhoch}} | |||
|<tt><nowiki>{{Zwinker}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Zwinker}} | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Smile}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Smile}} | |||
|<tt><nowiki>{{Grins}}</nowiki></tt> | |||
|align="center"| {{Grins}} | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Hallo}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:DiskLeeren}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Vorschau}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Bilderupload}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="4" bgcolor="#D3D3D3"| | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Erst in W1}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Stub}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{UV}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{subst:Uniqueitem|N}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{Inuse}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Neutralität}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{VW|Mangel}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Strichliste}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|<tt><nowiki>{{TTerweitern}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>#REDIRECT [[Ziel]]</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Gerücht}}</nowiki></tt> | |||
|<tt><nowiki>{{Löschantrag}} / {{LA}}</nowiki></tt> | |||
|- | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}}</nowiki></tt> | |||
|colspan="2"|<tt><nowiki>{{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}}</nowiki></tt> | |||
|} |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 13:49 Uhr
Babel: | ||
---|---|---|
| ||
| ||
|
Person[Bearbeiten]
Ich bin 24 Jahre alt und Spiele hauptsächlich in Welt 11
Freewar[Bearbeiten]
Ich spiele seit März 2007 Freewar.
Unique-Items[Bearbeiten]
- Schreibtisch des Edgar Wallace
- Feldbesitzurkunde
- Lonely
- kleine, weiße Friedenstaube
- Max, der kleine Kater
- Weitere folgen bald.
Nachtragen von Signaturen[Bearbeiten]
{{sig|Beispielname|~~~~}}
Tabelle mit Links[Bearbeiten]
Bild mit Link | Zu haben unter |
[url= http://www.fwwiki.de][img]http://img523.imageshack.us/img523/476/wikita8.png[/img][/url] | |
[url=http://dabombas.herzenslicht.net/index.php?op=forum][img] http://img409.imageshack.us/img409/5236/pbhki4.png[/img][/url] | |
[url=http://freewar.tiramon.de/][img] http://img515.imageshack.us/img515/3349/tirawv7.png[/img][/url] | |
[url=http://www.remote-island.org/101912/profil.cgi][img] http://img504.imageshack.us/img504/4554/pvpr3.png[/img][/url] | |
[url=http://www.tns-game.de/fw/][img]http://img505.imageshack.us/img505/1041/tmzn2.png[/img][/url] | |
[url=http://www.henlich.de/fw/itemizer.php][img] http://img113.imageshack.us/img113/350/itemqf6.png[/img][/url] | |
[url=http://www.nyrrti.de/img/][img]http://img74.imageshack.us/img74/9275/nyrgh0.png[/img][/url] | |
[url=http://www.tns-game.de/fw/][img]http://freewar.info/images/LNFG_banner.jpg[/img][/url] | |
http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10 | [url=http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10][img]http://freewar.behindthematrix.de/family.php?id=nickchanges_11&changes=10[/img][/url] |
FWWiki-Vorlagen | |||
---|---|---|---|
{{Work}} | ... In Arbeit
|
{{Pro}} | Dafür |
{{Wait}} | ~ Warteschlange
|
{{Contra}} | Dagegen |
{{Fertig}} | Erledigt | {{Unentschieden}} | Unentschlossen |
{{ProL}} | Löschen | {{Enthaltung}} | Enthaltung |
{{ContraL}} | Behalten | {{Falsch}} | Falsch. |
{{Daumenhoch}} | {{Zwinker}} | ||
{{Smile}} | {{Grins}} | ||
{{subst:Hallo}} | {{subst:DiskLeeren}} | {{subst:Vorschau}} | {{subst:Bilderupload}} |
{{Erst in W1}} | {{Stub}} | {{UV}} | {{subst:Uniqueitem|N}} |
{{Inuse}} | {{Neutralität}} | {{VW|Mangel}} | {{Strichliste}} |
{{TTerweitern}} | #REDIRECT [[Ziel]] | {{Gerücht}} | {{Löschantrag}} / {{LA}} |
{{Löschen|Grund}} / {{SLA|Grund}} | {{Falschschreibung/Beschreibung|..&rarr.;..}} |