Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (+uv stachelwinde) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (+stachelwinde) |
||
Zeile 285: | Zeile 285: | ||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|?? | |||
|[[Stachelwinde]] | |||
|[[dunkler See]] | |||
|? | |||
|? | |||
|?? | |||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |||
|?? | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant37.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant37.gif |
Version vom 4. Mai 2011, 20:21 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.