Kategorien
Schusswaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (revert, in den zeitangaben fehlte an einer stelle eine führende null. verdacht auf nichtnutzung des skripts) |
SniGG (Diskussion | Beiträge) (akt.) |
||
Zeile 272: | Zeile 272: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:09 | |bgcolor=#FFFFCC|02:10:09 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Itemschleuder]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Itemschleuder]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:04:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen der Erfahrung]] | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 293: | Zeile 307: | ||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
!bgcolor=#FFEECB| | !bgcolor=#FFEECB|Anwendbare Schusswaffe | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Holzbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Eisenbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Holzarmbrust der Erfahrung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kleine Armbrust des Lebens]] | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | ||
Zeile 308: | Zeile 378: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:46 | |bgcolor=#FFFFCC|01:14:46 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Seelen]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Seelen]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:13:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:08:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:20:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:06:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des Donners]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:17:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:19:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:07:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Präzision]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:21:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:15:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:12:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:10:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des Lebens]] | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|33:08:00 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|28:14:59 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|24:13:56 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|21:02:36 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|18:03:02 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|15:13:34 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|13:08:48 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|11:11:29 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|09:20:34 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|08:11:09 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|07:06:27 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:23:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:19:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:00:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:00:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:01:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:21:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|48:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:23:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:01:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:23:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:14:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:19:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:14:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:20:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:10:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:09:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:15:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|57:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:14:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|42:14:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:10:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:23:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:21:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:02:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:16:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:14:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des großen Donners]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|67:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:21:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|49:16:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:16:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:15:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:11:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:00:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:05:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:02:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:16:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[stark durchschlagende Armbrust]] | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | ||
Zeile 338: | Zeile 520: | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|88:21:20 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|76:07:57 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|65:13:10 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|56:06:56 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|48:08:05 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|41:12:12 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|35:15:28 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|30:14:37 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|26:06:51 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|22:13:44 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|19:09:12 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Itemschleuder]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Itemschleuder]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|100:17:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|86:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|74:06:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|63:19:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:18:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|47:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|34:16:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:18:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:13:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:23:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen der Erfahrung]] | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 13. April 2013, 21:59 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). Stufe 17 |
Dieser Artikel beschreibt die Charakterfähigkeit Schusswaffen, für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe Schusswaffe. |
Schusswaffen
Die Charakterfähigkeit Schusswaffen erlaubt es dir, spezielle Schusswaffen einzusetzen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Schusswaffen.
Die Charakterfähigkeit wurde am 06.06.2005 hinzugefügt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 17
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist der Einsatz einer weiteren Schusswaffe möglich.
Sonstiges:
- Mensch/Kämpfer lernen diese Charakterfähigkeit um 3% schneller.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
64000
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Anwendbare Schusswaffe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Einfacher Holzbogen |
2 | 00:17:46 | 00:15:15 | 00:13:06 | 00:11:15 | 00:09:40 | 00:08:18 | 00:07:07 | 00:06:07 | 00:05:15 | 00:04:30 | 00:03:52 | Einfacher Eisenbogen |
3 | 01:11:33 | 01:06:31 | 01:02:13 | 00:22:30 | 00:19:20 | 00:16:36 | 00:14:15 | 00:12:14 | 00:10:30 | 00:09:01 | 00:07:45 | Holzarmbrust der Erfahrung |
4 | 02:05:20 | 01:21:47 | 01:15:19 | 01:09:46 | 01:05:00 | 01:00:54 | 00:21:23 | 00:18:21 | 00:15:46 | 00:13:32 | 00:11:37 | Kleine Armbrust des Lebens |
5 | 02:23:06 | 02:13:03 | 02:04:26 | 01:21:01 | 01:14:40 | 01:09:12 | 01:04:30 | 01:00:29 | 00:21:01 | 00:18:03 | 00:15:30 | Armbrust der Seelen |
6 | 03:16:53 | 03:04:19 | 02:17:32 | 02:08:17 | 02:00:20 | 01:17:30 | 01:11:38 | 01:06:36 | 01:02:17 | 00:22:34 | 00:19:23 | Armbrust der Schutzauflösung |
7 | 04:10:40 | 03:19:35 | 03:06:39 | 02:19:32 | 02:10:00 | 02:01:48 | 01:18:46 | 01:12:43 | 01:07:32 | 01:03:05 | 00:23:15 | Armbrust des Donners |
8 | 05:04:26 | 04:10:51 | 03:19:46 | 03:06:48 | 02:19:40 | 02:10:06 | 02:01:54 | 01:18:51 | 01:12:47 | 01:07:36 | 01:03:08 | Armbrust der Präzision |
9 | 05:22:13 | 05:02:07 | 04:08:52 | 03:18:03 | 03:05:20 | 02:18:24 | 02:09:01 | 02:00:58 | 01:18:03 | 01:12:06 | 01:07:00 | Bogen des Lebens |
10 | 06:16:00 | 05:17:23 | 04:21:59 | 04:05:19 | 03:15:00 | 03:02:42 | 02:16:09 | 02:07:05 | 01:23:18 | 01:16:37 | 01:10:53 | Durchschlagende Armbrust |
11 | 07:09:46 | 06:08:39 | 05:11:05 | 04:16:34 | 04:00:40 | 03:11:01 | 02:23:17 | 02:13:13 | 02:04:34 | 01:21:08 | 01:14:46 | Armbrust der starken Schutzauflösung |
12 | 08:03:33 | 06:23:55 | 06:00:12 | 05:03:50 | 04:10:20 | 03:19:19 | 03:06:25 | 02:19:20 | 02:09:49 | 02:01:39 | 01:18:38 | Bogen des starken Lebens |
13 | 08:21:20 | 07:15:11 | 06:13:19 | 05:15:05 | 04:20:00 | 04:03:37 | 03:13:32 | 03:01:27 | 02:15:05 | 02:06:10 | 01:22:31 | Armbrust des großen Donners |
14 | 09:15:06 | 08:06:27 | 07:02:25 | 06:02:21 | 05:05:40 | 04:11:55 | 03:20:40 | 03:07:35 | 02:20:20 | 02:10:41 | 02:02:23 | stark durchschlagende Armbrust |
15 | 10:08:53 | 08:21:43 | 07:15:32 | 06:13:36 | 05:15:20 | 04:20:13 | 04:03:48 | 03:13:42 | 03:01:35 | 02:15:12 | 02:06:16 | Phasenstrahlkanone |
16 | 11:02:40 | 09:12:59 | 08:04:38 | 07:00:52 | 06:01:00 | 05:04:31 | 04:10:56 | 03:19:49 | 03:06:51 | 02:19:43 | 02:10:09 | Itemschleuder |
17 | 11:20:26 | 10:04:15 | 08:17:45 | 07:12:07 | 06:10:40 | 05:12:49 | 04:18:03 | 04:01:57 | 03:12:06 | 03:00:13 | 02:14:01 | Bogen der Erfahrung |
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Anwendbare Schusswaffe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Einfacher Holzbogen |
2 | 00:17:46 | 00:15:15 | 00:13:06 | 00:11:15 | 00:09:40 | 00:08:18 | 00:07:07 | 00:06:07 | 00:05:15 | 00:04:30 | 00:03:52 | Einfacher Eisenbogen |
3 | 02:05:20 | 01:21:47 | 01:15:19 | 01:09:46 | 01:05:00 | 01:00:54 | 00:21:23 | 00:18:21 | 00:15:46 | 00:13:32 | 00:11:37 | Holzarmbrust der Erfahrung |
4 | 04:10:40 | 03:19:35 | 03:06:39 | 02:19:32 | 02:10:00 | 02:01:48 | 01:18:46 | 01:12:43 | 01:07:32 | 01:03:05 | 00:23:15 | Kleine Armbrust des Lebens |
5 | 07:09:46 | 06:08:39 | 05:11:05 | 04:16:34 | 04:00:40 | 03:11:01 | 02:23:17 | 02:13:13 | 02:04:34 | 01:21:08 | 01:14:46 | Armbrust der Seelen |
6 | 11:02:40 | 09:12:59 | 08:04:38 | 07:00:52 | 06:01:00 | 05:04:31 | 04:10:56 | 03:19:49 | 03:06:51 | 02:19:43 | 02:10:09 | Armbrust der Schutzauflösung |
7 | 15:13:20 | 13:08:35 | 11:11:18 | 09:20:24 | 08:11:00 | 07:06:20 | 06:05:42 | 05:08:33 | 04:14:23 | 03:22:48 | 03:09:24 | Armbrust des Donners |
8 | 20:17:46 | 17:19:27 | 15:07:04 | 13:03:13 | 11:06:41 | 09:16:26 | 08:07:36 | 07:03:24 | 06:03:11 | 05:06:24 | 04:12:32 | Armbrust der Präzision |
9 | 26:16:00 | 22:21:35 | 19:15:57 | 16:21:16 | 14:12:01 | 12:10:51 | 10:16:38 | 09:04:23 | 07:21:15 | 06:18:31 | 05:19:33 | Bogen des Lebens |
10 | 33:08:00 | 28:14:59 | 24:13:56 | 21:02:36 | 18:03:02 | 15:13:34 | 13:08:48 | 11:11:29 | 09:20:34 | 08:11:09 | 07:06:27 | Durchschlagende Armbrust |
11 | 40:17:46 | 34:23:39 | 30:01:02 | 25:19:10 | 22:03:42 | 19:00:35 | 16:08:05 | 14:00:42 | 12:01:08 | 10:08:17 | 08:21:13 | Armbrust der starken Schutzauflösung |
12 | 48:21:20 | 41:23:34 | 36:01:14 | 30:23:00 | 26:14:03 | 22:19:55 | 19:14:30 | 16:20:02 | 14:10:58 | 12:09:57 | 10:15:51 | Bogen des starken Lebens |
13 | 57:18:40 | 49:14:46 | 42:14:33 | 36:14:06 | 31:10:03 | 26:23:32 | 23:04:03 | 19:21:30 | 17:02:03 | 14:16:07 | 12:14:23 | Armbrust des großen Donners |
14 | 67:09:46 | 57:21:14 | 49:16:59 | 42:16:27 | 36:15:44 | 31:11:27 | 27:00:44 | 23:05:05 | 19:22:23 | 17:02:48 | 14:16:46 | stark durchschlagende Armbrust |
15 | 77:18:40 | 66:18:58 | 57:08:31 | 49:06:04 | 42:07:04 | 36:07:41 | 31:04:32 | 26:18:48 | 22:23:59 | 19:18:01 | 16:23:03 | Phasenstrahlkanone |
16 | 88:21:20 | 76:07:57 | 65:13:10 | 56:06:56 | 48:08:05 | 41:12:12 | 35:15:28 | 30:14:37 | 26:06:51 | 22:13:44 | 19:09:12 | Itemschleuder |
17 | 100:17:46 | 86:12:13 | 74:06:55 | 63:19:03 | 54:18:46 | 47:01:02 | 40:09:32 | 34:16:34 | 29:18:57 | 25:13:57 | 21:23:14 | Bogen der Erfahrung |