Kategorien
Kisten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Lehrlingskiste hinzugefügt, alphabetisch sortiert) |
(Tempelschatz hinzugefügt) |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| [[Dunkler Raum]] | | [[Dunkler Raum]] | ||
| [[Quest:Lehrlingskiste]] | | [[Quest:Lehrlingskiste]] | ||
| [[Onlium-Schlüssel]] | |||
|- | |||
| [[Tempelschatz]] | |||
| [[Unterkünfte (Laree)]] | |||
| [[Quest:Holzgefäß]] | |||
| [[Onlium-Schlüssel]] | | [[Onlium-Schlüssel]] | ||
|} | |} |
Version vom 29. Mai 2013, 17:07 Uhr
Kisten sind Interaktions-NPCs. Derzeit gibt es 6 verschiedene Kisten welche mit dazugehörigen Schlüsseln geöffnet werden können.
Kisten öffnen
Achtung! Dieser Artikel ist noch verbesserungswürdig. Hilf FreewarWiki indem Du ihn jetzt bearbeitest und erweiterst! Konkrete Mängel: Genauer auf die Quests eingehen (Hilfe: Quest:Holzgefäß) |
Um eine Kiste zu öffnen bedarf es einen Schlüssel, mit ihm kann dann das Schloss im Zuge einer Quest geöffnet werden.
Hier wartet noch Arbeit! |