Kategorien
Unique-NPCs (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (class fix) |
K (Bot: Aktualisiere Unique-NPCs (Liste)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten aus den einzelnen Artikeln erstellt | {{BotUpdate|Datum=19.01.2016|Bot=AndoBot}} | ||
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten aus den einzelnen Artikeln erstellt. Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen. Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen Artikels korrigieren! | |||
Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | ||
Zeile 14: | Zeile 15: | ||
| style='text-align:left;' | [[Abtrünnige Wolke]] | | style='text-align:left;' | [[Abtrünnige Wolke]] | ||
|{{SortKey|{{nts|95}}|95}} | |{{SortKey|{{nts|95}}|95}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|25.000}}|25.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Anatubischer Windhund]] | |||
|{{SortKey|{{nts|15}}|15}} | |||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Ausgesaugter Energiewurm]] | | style='text-align:left;' | [[Ausgesaugter Energiewurm]] | ||
Zeile 24: | Zeile 32: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Blutapfelbaum]] | |||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |||
|{{SortKey|{{nts|12500}}|12500}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|34}}|34}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Diebstahlfallen-Verwalter]] | | style='text-align:left;' | [[Diebstahlfallen-Verwalter]] | ||
|{{SortKey|{{nts|42}}|42}} | |{{SortKey|{{nts|42}}|42}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
Zeile 35: | Zeile 50: | ||
| style='text-align:left;' | [[Dreiköpfige Wasserschlange]] | | style='text-align:left;' | [[Dreiköpfige Wasserschlange]] | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Dunkler Matschreißer]] | | style='text-align:left;' | [[Dunkler Matschreißer]] | ||
|{{SortKey|{{nts|24}}|24}} | |{{SortKey|{{nts|24}}|24}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Dämonenhund]] | | style='text-align:left;' | [[Dämonenhund]] | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|2.000}}|2.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Entflohener Mörder]] | | style='text-align:left;' | [[Entflohener Mörder]] | ||
Zeile 59: | Zeile 74: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Erd-Skelkos]] | | style='text-align:left;' | [[Erd-Skelkos]] | ||
Zeile 66: | Zeile 81: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Experimental-Phasenwesen]] | |||
|{{SortKey|{{nts|123}}|123}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1.234.567.890}}|1.234.567.890}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Fliegender Todesfarn]] | | style='text-align:left;' | [[Fliegender Todesfarn]] | ||
|{{SortKey|{{nts|28}}|28}} | |{{SortKey|{{nts|28}}|28}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|28.000}}|28.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | ||
|{{SortKey|??|}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gefallenes Lichtwesen]] | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Giftgeist von Narubia]] | | style='text-align:left;' | [[Giftgeist von Narubia]] | ||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|17.000}}|17.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Goldhornziege]] | | style='text-align:left;' | [[Goldhornziege]] | ||
Zeile 87: | Zeile 116: | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Goldkraken]] | | style='text-align:left;' | [[Goldkraken]] | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Grabräuber]] | | style='text-align:left;' | [[Grabräuber]] | ||
Zeile 101: | Zeile 130: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Grabschlecker]] | | style='text-align:left;' | [[Grabschlecker]] | ||
Zeile 108: | Zeile 137: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|70}}|70}} | |{{SortKey|{{nts|70}}|70}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Großer Blattalisk]] | | style='text-align:left;' | [[Großer Blattalisk]] | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Großer Nebelkreischer]] | | style='text-align:left;' | [[Großer Nebelkreischer]] | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|400.000}}|400.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | |{{SortKey|{{nts|40}}|40}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Großes Eistentakel]] | | style='text-align:left;' | [[Großes Eistentakel]] | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Grüne Rotorlibelle]] | | style='text-align:left;' | [[Grüne Rotorlibelle]] | ||
|{{SortKey|{{nts|26}}|26}} | |{{SortKey|{{nts|26}}|26}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Heilender Baum (NPC)]] | | style='text-align:left;' | [[Heilender Baum (NPC)]] | ||
Zeile 143: | Zeile 172: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Jerodar-Anführer]] | | style='text-align:left;' | [[Jerodar-Anführer]] | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|150.000}}|150.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | |{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Knorpel-Monster aus Draht (NPC)]] | | style='text-align:left;' | [[Knorpel-Monster aus Draht (NPC)]] | ||
Zeile 164: | Zeile 186: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Kopolaspinne]] | | style='text-align:left;' | [[Kopolaspinne]] | ||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|6}}|6}} | |{{SortKey|{{nts|6}}|6}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Kurnotan - der dunkle Magier]] | | style='text-align:left;' | [[Kurnotan - der dunkle Magier]] | ||
Zeile 178: | Zeile 200: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Lola - Die Hauskawutze]] | | style='text-align:left;' | [[Lola - Die Hauskawutze]] | ||
Zeile 185: | Zeile 207: | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Magier der dunklen Macht]] | | style='text-align:left;' | [[Magier der dunklen Macht]] | ||
|{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | |{{SortKey|{{nts|8}}|8}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Mutierter Koloa-Käfer]] | | style='text-align:left;' | [[Mutierter Koloa-Käfer]] | ||
Zeile 199: | Zeile 221: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Mutter der Geysir-Schlucker]] | | style='text-align:left;' | [[Mutter der Geysir-Schlucker]] | ||
Zeile 206: | Zeile 228: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|24}}|24}} | |{{SortKey|{{nts|24}}|24}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Argarie]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Argarie]] | ||
|{{SortKey|{{nts|124}}|124}} | |{{SortKey|{{nts|124}}|124}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|59}}|59}} | |{{SortKey|{{nts|59}}|59}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Bargu]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Bargu]] | ||
Zeile 224: | Zeile 246: | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Frorie]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Frorie]] | ||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
Zeile 234: | Zeile 256: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Murahn]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Murahn]] | ||
Zeile 241: | Zeile 263: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | |{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Napirie]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Napirie]] | ||
Zeile 252: | Zeile 274: | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Nukarie]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Nukarie]] | ||
|{{SortKey|{{nts|52}}|52}} | |{{SortKey|{{nts|52}}|52}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|500.000}}|500.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
Zeile 262: | Zeile 284: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Viginur]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Viginur]] | ||
Zeile 269: | Zeile 291: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | |{{SortKey|{{nts|60}}|60}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Wrozie]] | | style='text-align:left;' | [[Nebelgeist Wrozie]] | ||
Zeile 276: | Zeile 298: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | |{{SortKey|{{nts|75}}|75}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Onuk Kulo]] | |||
|{{SortKey|{{nts|127}}|127}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10101}}|10101}} | |||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Phasenverbrenner]] | | style='text-align:left;' | [[Phasenverbrenner]] | ||
|{{SortKey|{{nts|110}}|110}} | |{{SortKey|{{nts|110}}|110}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|15.000}}|15.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Pironer]] | | style='text-align:left;' | [[Pironer]] | ||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
Zeile 297: | Zeile 326: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Rote Landkoralle]] | |||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Roteiskoralle]] | | style='text-align:left;' | [[Roteiskoralle]] | ||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|12.000}}|12.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schatten-Ei]] | | style='text-align:left;' | [[Schatten-Ei]] | ||
Zeile 311: | Zeile 347: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|65}}|65}} | |{{SortKey|{{nts|65}}|65}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Gortari]] | | style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Gortari]] | ||
|{{SortKey|{{nts|85}}|85}} | |{{SortKey|{{nts|85}}|85}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
Zeile 322: | Zeile 358: | ||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Jalakori]] | | style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Jalakori]] | ||
|{{SortKey|{{nts|55}}|55}} | |{{SortKey|{{nts|55}}|55}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
Zeile 329: | Zeile 365: | ||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Mantori]] | | style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Mantori]] | ||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|20.000}}|20.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
Zeile 336: | Zeile 372: | ||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Turwakori]] | | style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur Turwakori]] | ||
|{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | |{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
Zeile 342: | Zeile 378: | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur XY (Unique-NPC)]] | | style='text-align:left;' | [[Schattenkreatur XY (Unique-NPC)]] | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1-100.000}}|1-100.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1-10.000.000}}|1-10.000.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schatzsucher (NPC)]] | | style='text-align:left;' | [[Schatzsucher (Unique-NPC)]] | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2000}}|2000}} | |{{SortKey|{{nts|2000}}|2000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | |{{SortKey|{{nts|80}}|80}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schmieriger Geschäftemacher]] | | style='text-align:left;' | [[Schmieriger Geschäftemacher]] | ||
Zeile 360: | Zeile 396: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schneeworan]] | | style='text-align:left;' | [[Schneeworan]] | ||
Zeile 367: | Zeile 403: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Schwebende Goldkutsche]] | | style='text-align:left;' | [[Schwebende Goldkutsche]] | ||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | |{{SortKey|{{nts|120}}|120}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Spezialist für Erze]] | | style='text-align:left;' | [[Spezialist für Erze]] | ||
Zeile 381: | Zeile 417: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Staubkrieger]] | | style='text-align:left;' | [[Staubkrieger]] | ||
|{{SortKey|{{nts|33}}|33}} | |{{SortKey|{{nts|33}}|33}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|200.000}}|200.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | |{{SortKey|{{nts|12}}|12}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Stein-Koloss]] | | style='text-align:left;' | [[Stein-Koloss]] | ||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|150.000}}|150.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
Zeile 402: | Zeile 438: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Sula-Echse]] | | style='text-align:left;' | [[Sula-Echse]] | ||
|{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | |{{SortKey|{{nts|30}}|30}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|30.000}}|30.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Tilua-Pflanze]] | | style='text-align:left;' | [[Tilua-Pflanze]] | ||
|{{SortKey|{{nts|36}}|36}} | |{{SortKey|{{nts|36}}|36}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|200.000}}|200.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Todesflossen-Fisch]] | | style='text-align:left;' | [[Todesflossen-Fisch]] | ||
|{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | |{{SortKey|{{nts|150}}|150}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|500.000}}|500.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Turmgeist]] | | style='text-align:left;' | [[Turmgeist]] | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Tänzerin von Beispieluser]] | | style='text-align:left;' | [[Tänzerin von Beispieluser]] | ||
Zeile 437: | Zeile 473: | ||
|{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | |{{SortKey|{{nts|0}}|0}} | ||
|{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | |{{SortKey|{{nts|4}}|4}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Untoter Bürgermeister]] | | style='text-align:left;' | [[Untoter Bürgermeister]] | ||
|{{SortKey|{{nts|135}}|135}} | |{{SortKey|{{nts|135}}|135}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|21.000}}|21.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | |{{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Vater aller Stachelschuss-Igel]] | | style='text-align:left;' | [[Vater aller Stachelschuss-Igel]] | ||
|{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | |{{SortKey|{{nts|350}}|350}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|18.000}}|18.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | |{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Wahnsinniger Waldschlurch]] | | style='text-align:left;' | [[Wahnsinniger Waldschlurch]] | ||
Zeile 458: | Zeile 494: | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Wasser-Schemen]] | | style='text-align:left;' | [[Wasser-Schemen]] | ||
|{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | |{{SortKey|{{nts|35}}|35}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|300.000}}|300.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | |{{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Wetterkontroll-Magier]] | | style='text-align:left;' | [[Wetterkontroll-Magier]] | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | |{{SortKey|{{nts|7}}|7}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Wucherwurzelbaum (NPC)]] | | style='text-align:left;' | [[Wucherwurzelbaum (NPC)]] | ||
|{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | |{{SortKey|{{nts|90}}|90}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |{{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:NPC-Listen]] | [[Kategorie:NPC-Listen]] |
Version vom 19. Januar 2016, 14:10 Uhr
Achtung! Dieser Artikel wird automatisch von Benutzer:AndoBot in unregelmäßigen Abständen aktualisiert. Bitte nimm an diesem Artikel keine Änderungen vor, da diese sonst bei der nächsten Aktualisierung durch einen Bot überschrieben werden. Wende Dich stattdessen an den Verwalter des Bots. Letzte Aktualisierung am: 19.01.2016 |
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten aus den einzelnen Artikeln erstellt. Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen. Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen Artikels korrigieren!
Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern.
Bezeichnung | Stärke | Lebenspunkte | XP | Gold | Detailseite |
---|---|---|---|---|---|
Abtrünnige Wolke | 95 | 25.000 | 2 | 10 | ja |
Anatubischer Windhund | 15 | 200 | 10 | 20 | ja |
Ausgesaugter Energiewurm | 1 | 1 | 1 | 5 | nein |
Blutapfelbaum | 25 | 12500 | 4 | 34 | ja |
Diebstahlfallen-Verwalter | 42 | 10.000 | 2 | 10 | ja |
Dreiköpfige Wasserschlange | 25 | 10.000 | 7 | 2 | nein |
Dunkler Matschreißer | 24 | 10.000 | 10 | 2 | nein |
Dämonenhund | 20 | 2.000 | 1 | 2 | nein |
Entflohener Mörder | 215 | 9000 | 2 | 5 | nein |
Erd-Skelkos | 8 | 300 | 1 | 25 | nein |
Experimental-Phasenwesen | 123 | 1.234.567.890 | 1 | 1 | ja |
Fliegender Todesfarn | 28 | 28.000 | 20 | 150 | nein |
Gefallenes Lichtwesen | ?? | ?? | ?? | 1 | ja |
Giftgeist von Narubia | 12 | 17.000 | 20 | 2 | nein |
Goldhornziege | 3 | 1 | 3 | 80 | nein |
Goldkraken | 10 | 8.000 | 4 | 2 | nein |
Grabräuber | 8 | 120 | 1 | 25 | nein |
Grabschlecker | 4 | 50 | 2 | 70 | nein |
Großer Blattalisk | 10 | 10.000 | 12 | 2 | nein |
Großer Nebelkreischer | 25 | 400.000 | 5 | 40 | nein |
Großes Eistentakel | 20 | 20.000 | 5 | 2 | nein |
Grüne Rotorlibelle | 26 | 50.000 | 5 | 2 | nein |
Heilender Baum (NPC) | 8 | 90 | 1 | 2 | nein |
Jerodar-Anführer | 20 | 150.000 | 5 | 90 | nein |
Knorpel-Monster aus Draht (NPC) | 10 | 3000 | 1 | 1 | nein |
Kopolaspinne | 16 | 1.000 | 6 | 80 | nein |
Kurnotan - der dunkle Magier | 14 | 500 | 1 | 20 | nein |
Lola - Die Hauskawutze | 2 | 10 | 0 | 0 | nein |
Magier der dunklen Macht | 8 | 8.000 | 12 | 2 | nein |
Mutierter Koloa-Käfer | 15 | 1000 | 1 | 150 | nein |
Mutter der Geysir-Schlucker | 35 | 5000 | 1 | 24 | nein |
Nebelgeist Argarie | 124 | 20.000 | 1 | 59 | ja |
Nebelgeist Bargu | 15 | 400 | 1 | 60 | ja |
Nebelgeist Frorie | 30 | 5.000 | 1 | 25 | ja |
Nebelgeist Girie | 9 | 300 | 1 | 60 | ja |
Nebelgeist Murahn | 5 | 30 | 1 | 75 | nein |
Nebelgeist Napirie | 30 | 500 | 1 | 75 | ja |
Nebelgeist Nukarie | 52 | 500.000 | 1 | 25 | ja |
Nebelgeist Sorlie | 21 | 600 | 1 | 60 | nein |
Nebelgeist Viginur | 50 | 6000 | 1 | 60 | nein |
Nebelgeist Wrozie | 40 | 800 | 1 | 75 | nein |
Onuk Kulo | 127 | 10101 | 4 | 30 | ja |
Phasenverbrenner | 110 | 15.000 | 1 | 1 | nein |
Pironer | 35 | 10.000 | 1 | 25 | ja |
Randalierer | 8 | 80 | 1 | 5 | nein |
Rote Landkoralle | 10 | 100 | 1 | 5 | nein |
Roteiskoralle | 16 | 12.000 | 4 | 2 | nein |
Schatten-Ei | 67 | 8000 | 1 | 65 | ja |
Schattenkreatur Gortari | 85 | 30.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur Jalakori | 55 | 30.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur Mantori | 30 | 20.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur Turwakori | 350 | 30.000 | 3 | 2 | ja |
Schattenkreatur XY (Unique-NPC) | 1-100.000 | 1-10.000.000 | 0 | 1 | nein |
Schatzsucher (Unique-NPC) | 20 | 2000 | 3 | 80 | nein |
Schmieriger Geschäftemacher | 15 | 350 | 1 | 30 | nein |
Schneeworan | 8 | 200 | 1 | 10 | nein |
Schwebende Goldkutsche | 7 | 5.000 | 2 | 120 | ja |
Spezialist für Erze | 5 | 100 | 1 | 25 | nein |
Staubkrieger | 33 | 200.000 | 12 | 2 | nein |
Stein-Koloss | 35 | 150.000 | 5 | 2 | ja |
Stein-Skelkos | 8 | 120 | 1 | 25 | nein |
Sula-Echse | 30 | 30.000 | 2 | 150 | nein |
Tilua-Pflanze | 36 | 200.000 | 7 | 2 | nein |
Todesflossen-Fisch | 150 | 500.000 | 5 | 2 | ja |
Turmgeist | 20 | 5.000 | 0 | 0 | nein |
Tänzerin von Beispieluser | 4 | 40 | 0 | 4 | nein |
Untoter Bürgermeister | 135 | 21.000 | 2 | 10 | nein |
Vater aller Stachelschuss-Igel | 350 | 18.000 | 20 | 200 | ja |
Wahnsinniger Waldschlurch | 8 | 120 | 1 | 25 | nein |
Wasser-Schemen | 35 | 300.000 | 20 | 2 | nein |
Wetterkontroll-Magier | 25 | 10.000 | 7 | 2 | nein |
Wucherwurzelbaum (NPC) | 90 | 10.000 | 1 | 2 | nein |