Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) K (→Neueinbau) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 19.06.2009 || Beim [[Schlag|Angriff]] auf Spieler die sich in der [[Freundesliste]] befinden wird nun eine Warnung, da sie ein Freund ist, angezeigt. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=37057 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 15.06.2009 || | |valign="top" | 16.06.2009 || Die [[Freundesliste]] wurde eingebaut. Für sie wurde der Punkt "Bericht" im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] gegen "Freunde" ersetzt. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=37013 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 15.06.2009 || | |||
* Im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] wurde nun die [[Karte#Umgebungskarte|Umgebungskarte]] eingebaut. Außerdem wurde sie aus dem Punkt [[Statistik]] genommen und ist nun auch für Nicht-[[Sponsor]]en erreichbar. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36999 Forum]). | * Im [[Spieloberfläche#Menü|Menü]] wurde nun die [[Karte#Umgebungskarte|Umgebungskarte]] eingebaut. Außerdem wurde sie aus dem Punkt [[Statistik]] genommen und ist nun auch für Nicht-[[Sponsor]]en erreichbar. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36999 Forum]). | ||
* Der [[Stab der inneren Heilkraft]] wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36990 Forum]). | * Der [[Stab der inneren Heilkraft]] wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36990 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 04.06.2009 ||Die [[Sicht der Schutzlosen]] wird eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36829 Forum]). | |valign="top" | 04.06.2009 || Die [[Sicht der Schutzlosen]] wird eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36829 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 27.05.2009 ||Der [[Zauber der Enttarnung]] wurde aus dem Spiel genommen, dafür wurde der [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36748 Forum]). | |valign="top" | 27.05.2009 || Der [[Zauber der Enttarnung]] wurde aus dem Spiel genommen, dafür wurde der [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36748 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 26.05.2009 ||Der [[Zauber der Enttarnung]] ist nun im [[Zauberlabor]] herstellbar. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36734 Forum]). | |valign="top" | 26.05.2009 || Der [[Zauber der Enttarnung]] ist nun im [[Zauberlabor]] herstellbar. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36734 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 14.05.2009 ||Die [[Sumpfblume]] ist jetzt als [[Pflanze]] Stufe 0 erntbar. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36624 Forum]). | |valign="top" | 14.05.2009 || Die [[Sumpfblume]] ist jetzt als [[Pflanze]] Stufe 0 erntbar. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36624 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 13.05.2009 ||In der [[Grotte des Todes]] wurde eine 5. Phase eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36616 Forum]). | |valign="top" | 13.05.2009 || In der [[Grotte des Todes]] wurde eine 5. Phase eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36616 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 10.05.2009 ||Das NPC [[Dunkelgrottenpilz]] wurde in der [[Grotte des Todes]] eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36594 Forum]). | |valign="top" | 10.05.2009 || Das NPC [[Dunkelgrottenpilz]] wurde in der [[Grotte des Todes]] eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36594 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 04.05.2009 || Der Dungeon: [[Die Grotte des Todes]] wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36542 Forum]). | |valign="top" | 04.05.2009 || Der Dungeon: [[Die Grotte des Todes]] wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36542 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 24.04.2009 ||Der [[Auftrag:Das große Verjagen]] wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36399 Forum]). | |valign="top" | 24.04.2009 || Der [[Auftrag:Das große Verjagen]] wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36399 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 20.04.2009 || Der [[Auftrag:Für die Sicherheit]] ist nun im [[Auftragshaus]] erhältlich. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36355 Forum]). | |valign="top" | 20.04.2009 || Der [[Auftrag:Für die Sicherheit]] ist nun im [[Auftragshaus]] erhältlich. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=36355 Forum]). |
Version vom 20. Juni 2009, 15:41 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |