Kategorien
Benutzer:Doran/Welt11: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Doran (Diskussion | Beiträge) (→Plan) |
Doran (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==Charakterfähigkeiten== | ==Charakterfähigkeiten== | ||
===Maximierte=== | ===Maximierte=== | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|'''Maximierte Charakterfähigkeiten''' | |||
|- | |||
|align="center" |[[Angriffsenergie]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Glück]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Jagd]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Lerntechnik]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Plünderung]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Reparaturwissen]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Stärketraining]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[[Waffenkunst]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Zauberkunst]] | |||
|- | |||
|} | |||
===Unvollständige=== | ===Unvollständige=== | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|'''Unvollständige Charakterfähigkeiten''' | |||
|'''Stufe''' | |||
|'''Maximale Stufe''' | |||
|- | |||
|align="center" |[[Lebenstraining]] | |||
|align="center" |20 | |||
|align="center" |50 | |||
|- | |||
|align="center" |[[Magieverlängerung]] | |||
|align="center" |10 | |||
|align="center" |30 | |||
|- | |||
|align="center" |[[Marktwirtschaft]] | |||
|align="center" |15 | |||
|align="center" |50 | |||
|- | |||
|align="center" |[[Pflanzenkunde]] | |||
|align="center" |24 | |||
|align="center" |80 | |||
|- | |||
|align="center" |[[Schusswaffen]] | |||
|align="center" |14 | |||
|align="center" |15 | |||
|- | |||
|align="center" |[[Seelenverbindung]] | |||
|align="center" |10 | |||
|align="center" |60 | |||
|- | |||
|align="center" |[[Ölverwaltung]] | |||
|align="center" |44 | |||
|align="center" |60 | |||
|- | |||
|} | |||
===Stufe 1=== | ===Charakterfähigkeiten Stufe 1=== | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|'''Ungelernte Charakterfähigkeiten''' | |||
|- | |||
|align="center" |[[Ausgrabungswissen]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Bankwesen]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Lebensenergie]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Phasenenergiemaximierung]] | |||
|- | |||
|align="center" |[[Selbstheilung]] | |||
|- | |||
|} | |||
===Plan=== | ===Plan=== | ||
* [[Pflanzenkunde]] bis 25 ([[Mara-Knolle|Maraknollen]]) | * [[Pflanzenkunde]] bis 25 ([[Mara-Knolle|Maraknollen]]) | ||
* [[Magieverlängerung]] bis 30 | * [[Magieverlängerung]] bis 30 | ||
* [[Schusswaffen]] bis 15 | |||
* [[Auftragsplanung]] → [[Auftragsbeziehungen]], [[Ölverwaltung]], [[Selbstheilung]] | |||
==Handel== | ==Handel== | ||
Unter dem Link [[Benutzer:Doran/Welt11/Handel|Handel]] findet ihr eine Auflistung meines Kaufgesuches und Angebotes. | Unter dem Link [[Benutzer:Doran/Welt11/Handel|Handel]] findet ihr eine Auflistung meines Kaufgesuches und Angebotes. |
Version vom 13. Januar 2010, 23:55 Uhr
In Welt 11 heiße ich derzeit Zelur. Hierbei handelt es sich um meinen Hauptaccount.
Ich jage seit einigen Monaten nichtmehr wirklich. Folgenden Tätigkeiten gehe ich nach: Ölförderung, Diebstahl, Betrug, Spieler töten & Handel. Dies sind alles Dinge, die man wunderbar erledigen kann, wenn man AFK ist.
Ausbaustufen
- Ölturm Stufe 35
- Öllagerhaus Stufe 20
- Bienenstock Stufe 20
- Handelslizenz Stufe 25
- Heiltopf Stufe 25
- Portal Stufe 35
Alle weiteren Ausbaustufen sind auf Stufe 0.
Charakterfähigkeiten
Maximierte
Maximierte Charakterfähigkeiten |
Angriffsenergie |
Glück |
Jagd |
Lerntechnik |
Plünderung |
Reparaturwissen |
Stärketraining |
[[[Waffenkunst]] |
Zauberkunst |
Unvollständige
Unvollständige Charakterfähigkeiten | Stufe | Maximale Stufe |
Lebenstraining | 20 | 50 |
Magieverlängerung | 10 | 30 |
Marktwirtschaft | 15 | 50 |
Pflanzenkunde | 24 | 80 |
Schusswaffen | 14 | 15 |
Seelenverbindung | 10 | 60 |
Ölverwaltung | 44 | 60 |
Charakterfähigkeiten Stufe 1
Ungelernte Charakterfähigkeiten |
Ausgrabungswissen |
Bankwesen |
Lebensenergie |
Phasenenergiemaximierung |
Selbstheilung |
Plan
- Pflanzenkunde bis 25 (Maraknollen)
- Magieverlängerung bis 30
- Schusswaffen bis 15
- Auftragsplanung → Auftragsbeziehungen, Ölverwaltung, Selbstheilung
Handel
Unter dem Link Handel findet ihr eine Auflistung meines Kaufgesuches und Angebotes.