Kategorien
Werkstatt/Mitarbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(cuntnuggets) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+gussform) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut eine Larinit-Fackel zusammen.}} || [[Larinit-Fackel]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut eine Larinit-Fackel zusammen.}} || [[Larinit-Fackel]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschichtet eine Gussform mit Larinit.}} || [[Larinit-Gussform]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Larinit-Kleber]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Larinit-Kleber]] |
Version vom 27. Januar 2014, 19:30 Uhr
Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt:
Chattext | Projekt |
---|---|
|
Baru-Leim |
|
Blatt der Geschichten |
|
Brieffalle |
|
Bücherregal |
|
Durchgang |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Eisenbarren |
|
Eisennägel |
|
Grymholzplatte |
|
Holzgefäß |
|
Karte der Unterkunft |
|
Klebefalle |
|
Larinit-Fackel |
|
Larinit-Gussform |
|
Larinit-Kleber |
|
Nebelstein |
|
Onlium-Beschlag |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Podest |
|
Podeststein |
|
Postvogelkäfig |
|
Rohrbauteil |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Schatzversteck |
|
Schmirgelstein |
|
Spektralsäule |
|
Tür |
|
Unterkunfts-Portal |
|
Wandhalterung |
|
Zauberregal |
|
Zaubertinte |