Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Links auf Redirects sind doch uncool) |
K (→Bekannte erntbare Pflanzen: Generalüberholung, Werte an die Werte in den Artikeln angepasst, Liste nach dem echten Alphabet sortiert und fehlende Pflanzen nachgetragen) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant39.gif | |||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] | |||
|[[Belpharia-Inseln]] | |||
|50 | |||
|80 | |||
|5 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant11.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant11.gif | ||
Zeile 33: | Zeile 42: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sonnenblume.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sonnenblume.gif | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | ||
|- | |||
|?? | |||
|[[Blutweide]] | |||
|[[Blutwald]] | |||
|?? | |||
|?? | |||
|?? | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant28.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant28.gif | ||
Zeile 59: | Zeile 68: | ||
|500 | |500 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Chaoslabor]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif | ||
Zeile 78: | Zeile 87: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant47.gif | |||
|[[Feuerzunge]] | |||
|[[feuerroter Pflanzensamen]] | |||
|32 | |||
|52 | |||
|25 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant49.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant49.gif | ||
Zeile 112: | Zeile 130: | ||
|40 | |40 | ||
|80 | |80 | ||
| | |50 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
Zeile 132: | Zeile 150: | ||
|55 | |55 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Chaoslabor]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant36.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant36.gif | ||
Zeile 245: | Zeile 263: | ||
|[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | |[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
| | |0 | ||
|5 | |5 | ||
|3 | |3 | ||
Zeile 311: | Zeile 329: | ||
|20 | |20 | ||
|2 | |2 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant31.gif | |||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |||
|[[Pensal]] | |||
|60 | |||
|80 | |||
|14 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
Zeile 330: | Zeile 357: | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none">60__ </span> 60 Minuten | |<span style="display:none">60__ </span> 60 Minuten | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 391: | Zeile 409: | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
| | |7 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | |[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | ||
Zeile 412: | Zeile 430: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant45.gif | |||
|[[Vertinsfrucht]] | |||
|[[Gewächshaus]] | |||
|?? | |||
|?? | |||
|?? | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant46.gif | |||
|[[Vertinsglöckchen]] | |||
|[[Gewächshaus]] | |||
|1 | |||
|81 | |||
|0 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|?? | |||
|- | |- | ||
|http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/wakrudpilz.gif | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/wakrudpilz.gif | ||
Zeile 446: | Zeile 482: | ||
|10 | |10 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
Zeile 467: | Zeile 494: | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant26.gif | |||
|[[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | |||
|[[Wolka]] | |||
|60 | |||
|80 | |||
|3 | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. April 2015, 18:28 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe. Mit der Pflanzenkugel kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.