Kategorien
Bearbeiten von „Angriffsenergie“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
10 | 10 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 15: | Zeile 12: | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe kann die Angriffsstärke um 1 | * Mit jeder Stufe kann die Angriffsstärke um 1% mehr erhöht werden. Dies unterliegt nicht dem [[Zinsrechnung|Zinseszins-Effekt]]. | ||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
Zeile 21: | Zeile 18: | ||
* Wenn man mit erhöhter [[Stärke]] eine [[Waffe]] anlegt, die man sonst normalerweise nicht tragen kann, so deaktiviert sich die Waffe sofort, wenn der Effekt endet. | * Wenn man mit erhöhter [[Stärke]] eine [[Waffe]] anlegt, die man sonst normalerweise nicht tragen kann, so deaktiviert sich die Waffe sofort, wenn der Effekt endet. | ||
}} | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Erhöhung der Angriffsstärke''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|1 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|2 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|3 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|4 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|6 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|7 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|8 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|9 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|0 | |||
||1 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|2 | |||
||3 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|4 | |||
||5 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|6 | |||
||7 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|8 | |||
||9 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|10 | |||
|} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">80000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:36 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:01:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:22:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:06:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:02:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:10:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:02:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:02:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:09:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:22:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:14:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:13:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:03:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:13:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:08:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:11:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:11:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:15:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:10:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:17:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:07:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:13:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:03 | |||
|} | |||
</div> |