Kategorien
Bearbeiten von „Auftragsbeziehungen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Diese Fähigkeit senkt die Kosten von Auftragspunkten für den Ankauf von Items aus dem Auftragshaus um 1% pro Stufe. | Diese Fähigkeit senkt die Kosten von Auftragspunkten für den Ankauf von Items aus dem Auftragshaus um 1% pro Stufe. | ||
|Max= | |Max= | ||
40 | 40 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
<tt>Preis = Originalpreis ∙ 0,99<sup>Stufe</sup></tt> | <tt>Preis = Originalpreis ∙ 0,99<sup>Stufe</sup></tt> | ||
|Funktion= | |||
* Senkt die Kosten von [[Auftragspunkt]]en für den Ankauf von [[Item]]s aus dem [[Auftragshaus]] um 1% pro Stufe. | |||
* Eine ausführliche Tabelle zu der Funktion findet sich [[Auftragsbeziehungen/Nutzen|hier]]. | |||
|Einbaudatum= | |Einbaudatum= | ||
04.09.2007 | 04.09.2007 | ||
}} | |||
| | {| class="prettytable" | ||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Rabatt beim Itemkauf''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Rabatt''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|0% | |||
|bgcolor=#FFFFCC|4,9% | |||
|bgcolor=#FFEECB|9,6% | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14,0% | |||
|bgcolor=#FFEECB|18,2% | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22,2% | |||
|bgcolor=#FFEECB|26,0% | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29,7% | |||
|bgcolor=#FFEECB|33,1% | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">28000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:02:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:09:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:00:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:16:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:01:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:21:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:10:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:14:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:13:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:15:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:21:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:01:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:04:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:10:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:17:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:01:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:22:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:16:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:20:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:01:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:13:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:15:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:19:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:20:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:22:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:16:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:12:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:00:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:11:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:23:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:13:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:03:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:08:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:00:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:08:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:06:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:23:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:20:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:00:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:19:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:20:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:07:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:07:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:06:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:17:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:03:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:13:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:02:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:05:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:10:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:00:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:10:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:19:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:08:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:10:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:15:31 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:20:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:04:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:13:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:08:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|34:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:18:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:06:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:19:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:11:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:22:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:18:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:15:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:14:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|61:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|58:13:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|55:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:22:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|50:08:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:21:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:07:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:04:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:06:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|97:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:10:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|87:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:14:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|79:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|75:14:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|71:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:09:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|65:00:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:20:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:19:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|140:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|134:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|127:11:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|121:05:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|115:07:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|109:15:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|99:03:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:07:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|89:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|85:06:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|192:19:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|183:08:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|174:09:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|165:20:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|157:17:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|149:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|142:15:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|135:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|128:23:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|122:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|116:15:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|252:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|240:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|228:14:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|217:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|206:17:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|196:14:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|186:23:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|177:19:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|169:02:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|160:19:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|152:22:22 | |||
|} | |||
</div> |