Kategorien
Diskussion:Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+kleberschale) |
Cembon (Diskussion | Beiträge) (+ |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert ein Holzgefäß zusammen.}} || Holzgefäß) |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Schale mit Larinit-Kleber]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Schale mit Larinit-Kleber]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert ein Holzgefäß zusammen.}} || [[Holzgefäß]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. November 2012, 23:18 Uhr
Chattexte
Sammlung der Chattext beim Mithelfen. --Sphinx Echt? 20:48, 7. Nov. 2012 (CET)
- +onliumbeschlag, anwender mit helfer ausgetauscht--sniGG why so serious? 21:01, 7. Nov. 2012 (CET)
- +zaubertinte
Chattext | Erstelltes Ding |
---|---|
|
Klebefalle |
|
Blatt der Geschichten |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Eisennägel |
|
Onlium-Beschlag |
|
Baru-Leim |
|
Zaubertinte |
|
Grymholzplatte |
|
Schmirgelstein |
|
Eisenbarren |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Karte der Unterkunft |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Holzgefäß |
|
Tür |
bonus
- sniGG legt sich etwas Larinit beiseite.
habe leider zu schnell geklickt und dabei nicht bemerkt, was da als erklärung angezeigt wurde. bestand an larinit habe ich mir auch nicht gemerkt. vermutung liegt nah, dass das ein easter egg ist.--sniGG why so serious? 00:49, 10. Nov. 2012 (CET)