FreewarWiki:Checklisten/Umgebung: Unterschied zwischen den Versionen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (ToDo|Wann muss hier was geändert werden? usw. ; bin weg für heut =)) |
K (+einige Details; bitte korrigieren/anpassen) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Änderung | ! Änderung | ||
! Kriterien | ! Kriterien | ||
|- | |||
| Gebietsseite erstellen: <nowiki>{{subst:Vorlage:Gebiet/Layout}}</nowiki> oder <nowiki>{{subst:Vorlage:Dungeon/Layout}}</nowiki> | |||
| | |||
|- | |||
| Seite mit Einzelfeldern erstellen: <nowiki>{{subst:Vorlage:Feldzusammenfassung}}</nowiki> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Skriptverwendung in [[FreewarWiki:Bot/Skripts#Karte|Skripts]] | | Skriptverwendung in [[FreewarWiki:Bot/Skripts#Karte|Skripts]] | ||
| '''([[FreewarWiki:Bot|Bot]])''' | | '''([[FreewarWiki:Bot|Bot]])''' | ||
|- | |- | ||
| | | Gebietskarte erstellen: [[Hilfe:Karten#Karten_erstellen]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Gesamtkarte neu erstellen: [[Hilfe:Karten#Gesamtkarte]] | ||
| | | Gebiet befindet sich auf der [[Oberfläche]] | ||
|- | |||
| [[Vorlage:KartenMetaDaten]] anpassen | |||
| Gebiet befindet sich auf der [[Oberfläche]] | |||
|- | |- | ||
| Text- und Bilderweiterung in [[Vorlage:Minimap]] | | Text- und Bilderweiterung in [[Vorlage:Minimap]] | ||
| | | Gebiet befindet sich auf der [[Oberfläche]] | ||
|- | |- | ||
| Textanpassung in [[Vorlage:Karte/Legende]] | | Textanpassung in [[Vorlage:Karte/Legende]] | ||
Zeile 48: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Shop == | == Shop == |
Version vom 4. Juli 2011, 17:01 Uhr
Benutzer:Zabuza/Vorlage/Checklistnav
Gebiet
Checkliste für den Einbau eines neuen Gebiets bzw. eines neuen Dungeons.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
→ siehe auch: Checklisten
Hier wartet noch Arbeit! |
Änderung | Kriterien |
---|---|
Gebietsseite erstellen: {{subst:Vorlage:Gebiet/Layout}} oder {{subst:Vorlage:Dungeon/Layout}} | |
Seite mit Einzelfeldern erstellen: {{subst:Vorlage:Feldzusammenfassung}} | |
Skriptverwendung in Skripts | (Bot) |
Gebietskarte erstellen: Hilfe:Karten#Karten_erstellen | |
Gesamtkarte neu erstellen: Hilfe:Karten#Gesamtkarte | Gebiet befindet sich auf der Oberfläche |
Vorlage:KartenMetaDaten anpassen | Gebiet befindet sich auf der Oberfläche |
Text- und Bilderweiterung in Vorlage:Minimap | Gebiet befindet sich auf der Oberfläche |
Textanpassung in Vorlage:Karte/Legende | Karte überlappt Legende |
Textanpassung in Vorlage:Welt/Layout | Karte überlappt Text |
Textanpassung in Portalliste | Karte überlappt Text |
Textanpassung in Liste von Kugelpunkten | Karte überlappt Text |
Textanpassung in Heilung#Kontrolltürme | Karte überlappt Text |
Größenanpassung in Vorlage:Kugelpunkt | Verlinkungen stimmen nicht überein |
Größenanpassung in Vorlage:Turm | Verlinkungen stimmen nicht überein |
Shop
Checkliste für den Einbau eines neuen Shops.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Tabelleneintrag in Shops |
Wettereffekt
Checkliste für den Einbau eines neuen Wettereffekts.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Listeneintrag in Wettereffekte |
Auftrag
Checkliste für den Einbau eines neuen Auftrags.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Tabelleneintrag in Auftrag | |
Erstellen von Auftrag:Beispielauftrag/Anzahl | Mehrteiliger Auftrag |