FreewarWiki:Checklisten/Umgebung: Unterschied zwischen den Versionen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) K (+kat) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (+scripte für bots, +artikel in denen die minimap verwendet wird; kennt ihr noch welche?) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! Änderung | ! Änderung | ||
! Kriterien | ! Kriterien | ||
|- | |||
| Skriptverwendung in [[FreewarWiki:Bot/Skripts#Karte|Skripts]] | |||
| '''([[FreewarWiki:Bot|Bot]])''' | |||
|- | |- | ||
| Texterweiterung in [[Gesamtkarte]] | | Texterweiterung in [[Gesamtkarte]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| Textanpassung in [[Vorlage:Karte/Legende]] | | Textanpassung in [[Vorlage:Karte/Legende]] | ||
| Karte überlappt Legende | | Karte überlappt Legende | ||
|- | |||
| Textanpassung in [[Vorlage:Welt/Layout]] | |||
| Karte überlappt Text | |||
|- | |||
| Textanpassung in [[Portalliste]] | |||
| Karte überlappt Text | |||
|- | |||
| Textanpassung in [[Liste von Kugelpunkten]] | |||
| Karte überlappt Text | |||
|- | |||
| Größenanpassung in [[Vorlage:Kugelpunkt]] | |||
| Verlinkungen stimmen nicht überein | |||
|- | |||
| Textanpassung in [[Heilung#Kontrolltürme]] | |||
| Karte überlappt Text | |||
|- | |||
| Größenanpassung in [[Vorlage:Turm]] | |||
| Verlinkungen stimmen nicht überein | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 5. April 2011, 16:16 Uhr
Gebiet
Benutzer:Zabuza/Vorlage/Checklistnav Checkliste für den Einbau eines neuen Gebiets bzw. eines neuen Dungeons.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
→ siehe auch: Checklisten
Änderung | Kriterien |
---|---|
Skriptverwendung in Skripts | (Bot) |
Texterweiterung in Gesamtkarte | |
Texterweiterung in Vorlage:KartenMetaDaten | |
Text- und Bilderweiterung in Vorlage:Minimap | |
Textanpassung in Vorlage:Karte/Legende | Karte überlappt Legende |
Textanpassung in Vorlage:Welt/Layout | Karte überlappt Text |
Textanpassung in Portalliste | Karte überlappt Text |
Textanpassung in Liste von Kugelpunkten | Karte überlappt Text |
Größenanpassung in Vorlage:Kugelpunkt | Verlinkungen stimmen nicht überein |
Textanpassung in Heilung#Kontrolltürme | Karte überlappt Text |
Größenanpassung in Vorlage:Turm | Verlinkungen stimmen nicht überein |
Shop
Checkliste für den Einbau eines neuen Shops.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Tabelleneintrag in Shops |
Wettereffekt
Checkliste für den Einbau eines neuen Wettereffekts.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Listeneintrag in Wettereffekte |
Auftrag
Checkliste für den Einbau eines neuen Auftrags.
Kriterien für eine Änderung sind in der rechten Spalte, werden diese erfüllt muss der entsprechende Artikel angepasst werden. Kein Eintrag unter Kriterien bedeutet, dass diese Änderung auf jedenfall durchgeführt werden muss.
Änderung | Kriterien |
---|---|
Tabelleneintrag in Auftrag |