Kategorien
Geheimes Alchemielabor/Zauberöle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(zauberhaften Funkensturm hinzugefügt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV|PE für Nicht-MZ/DM für pulsierende Lebensenergie, spontaner Geistesblitz & pyrogene Erfahrung}} | |||
{{Erst in W1|"zauberhafter Funkensturm"}} | {{Erst in W1|"zauberhafter Funkensturm"}} | ||
{| class="wikitable mw-datatable" | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
Zeile 14: | Zeile 15: | ||
|align="center" | 1.577 | |align="center" | 1.577 | ||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Schattenstein]] | ||
|- | |||
| [[Zauberöl: pulsierende Lebensenergie]] | |||
|align="center" | 1 | |||
|align="center" | 130 | |||
|align="center" | ?? | |||
|align="center" | 1.180 | |||
| 1x [[weißes Öl]], 3x [[Zauber des langen Lebens]], 4x [[Sonnenstaub]] | |||
|- | |- | ||
| [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | | [[Zauberöl: explosive Goldnebel]] | ||
Zeile 63: | Zeile 71: | ||
|align="center" | 3.894 | |align="center" | 3.894 | ||
| 52x [[Ölfass]], 20x [[Geisterfunke]], 10x [[Zauberpolle]], 2x [[verzaubertes Wasser]], 5x [[roter Zauberstaub]] | | 52x [[Ölfass]], 20x [[Geisterfunke]], 10x [[Zauberpolle]], 2x [[verzaubertes Wasser]], 5x [[roter Zauberstaub]] | ||
|- | |||
| [[Zauberöl: spontaner Geistesblitz]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 2.130 | |||
|align="center" | ?? | |||
|align="center" | 7.186 | |||
| 1x [[weißes Öl]], 3x [[Zauber des begrenzten Wissens]] | |||
|- | |||
| [[Zauberöl: pyrogene Erfahrung]] | |||
|align="center" | 6 | |||
|align="center" | 1.421 | |||
|align="center" | ?? | |||
|align="center" | 8.786 | |||
| 3x [[weißes Öl]], 1x [[violetter Diamant]], 1x [[Zauber der Erfahrung]], 1x [[Zauber der Arbeiter-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Kämpfer-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Magier-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Natla-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Onlo-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Serum-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Taruner-Erfahrung]], 1x [[Zauber der Zauberer-Erfahrung]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Zauberöle|!]] | [[Kategorie:Zauberöle|!]] | ||
Version vom 21. November 2019, 02:47 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: "zauberhafter Funkensturm" |