Kategorien
Handwerkshalle/Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! '''Benötigte Stufe<br />[[Handwerkskunst]] | ! '''Benötigte Stufe<br />[[Handwerkskunst]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ||
! '''Benötigte<br />[[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte M/A]] | |||
! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
Zeile 11: | Zeile 12: | ||
|align="center" | 1 | |align="center" | 1 | ||
|align="center" | 200 | |align="center" | 200 | ||
|align="center" | 164 | |||
|align="center" | 5.000 | |align="center" | 5.000 | ||
| 1x [[Holz]] | | 1x [[Holz]] | ||
Zeile 17: | Zeile 19: | ||
|align="center" | 2 | |align="center" | 2 | ||
|align="center" | 14.500 | |align="center" | 14.500 | ||
|align="center" | 11.890 | |||
|align="center" | 10.000 | |align="center" | 10.000 | ||
| 1x [[Hartplattenstein]], 1x [[Schleifpulver]] | | 1x [[Hartplattenstein]], 1x [[Schleifpulver]] | ||
Zeile 23: | Zeile 26: | ||
|align="center" | 3 | |align="center" | 3 | ||
|align="center" | 1.200 | |align="center" | 1.200 | ||
|align="center" | 983 | |||
|align="center" | 15.000 | |align="center" | 15.000 | ||
| 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | | 1x [[dunkle Eisenstrebe]], 1x [[Fallengift]] | ||
Zeile 29: | Zeile 33: | ||
|align="center" | 4 | |align="center" | 4 | ||
|align="center" | 2.000 | |align="center" | 2.000 | ||
|align="center" | 1.640 | |||
|align="center" | 20.000 | |align="center" | 20.000 | ||
| 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | | 1x [[Schleuderapparatur]], 2x [[rote Zauberkugel]] | ||
Zeile 35: | Zeile 40: | ||
|align="center" | 5 | |align="center" | 5 | ||
|align="center" | 15.000 | |align="center" | 15.000 | ||
|align="center" | 12.300 | |||
|align="center" | 25.000 | |align="center" | 25.000 | ||
| 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | | 1x [[Amulettperle]], 15x [[Kettenglied]], 40x [[Steinkratzkäferschuppe]], 20x [[Itolos-Pulver]] | ||
Zeile 41: | Zeile 47: | ||
|align="center" | 6 | |align="center" | 6 | ||
|align="center" | 2.000 | |align="center" | 2.000 | ||
|align="center" | 1.640 | |||
|align="center" | 30.000 | |align="center" | 30.000 | ||
| 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | | 1x [[gewundener Draht]], 1x [[starrende Essenz]] | ||
Zeile 47: | Zeile 54: | ||
|align="center" | 7 | |align="center" | 7 | ||
|align="center" | 5.000 | |align="center" | 5.000 | ||
|align="center" | 4.100 | |||
|align="center" | 35.000 | |align="center" | 35.000 | ||
| 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | | 1x [[eiserne Schwingtrommel]], 1x [[gewundener Draht]], 1x [[Itolos-Pulver]] | ||
Zeile 53: | Zeile 61: | ||
|align="center" | 8 | |align="center" | 8 | ||
|align="center" | 55.000 | |align="center" | 55.000 | ||
|align="center" | 45.100 | |||
|align="center" | 40.000 | |align="center" | 40.000 | ||
| 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | | 1x [[Weltensplitter]], 10x [[Nebelgold]], 2x [[komisches Eisenrohr]], 10x [[meisterlicher Holzspreißel]] | ||
Zeile 59: | Zeile 68: | ||
|align="center" | 9 | |align="center" | 9 | ||
|align="center" | 3.000 | |align="center" | 3.000 | ||
|align="center" | 2.460 | |||
|align="center" | 45.000 | |align="center" | 45.000 | ||
| 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | | 50x [[Dämonenblut]], 2x [[Holz]], 2x [[Steinherz]] | ||
Zeile 65: | Zeile 75: | ||
|align="center" | 10 | |align="center" | 10 | ||
|align="center" | 30.000 | |align="center" | 30.000 | ||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 50.000 | |align="center" | 50.000 | ||
| 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | | 1x [[Portalmaschine]], 13x [[Dämonenblutfass]], 5x [[dämonische Kugel]], 1x [[Portalfeldgenerator]], 1x [[Portal-Indikator]] | ||
Zeile 71: | Zeile 82: | ||
|align="center" | 11 | |align="center" | 11 | ||
|align="center" | 2.000 | |align="center" | 2.000 | ||
|align="center" | 1.640 | |||
|align="center" | 55.000 | |align="center" | 55.000 | ||
| 1x [[Gonholzstock]], 3x [[Belpharia-Kräuselfarn]] | | 1x [[Gonholzstock]], 3x [[Belpharia-Kräuselfarn]] | ||
Zeile 77: | Zeile 89: | ||
|align="center" | 12 | |align="center" | 12 | ||
|align="center" | 30.000 | |align="center" | 30.000 | ||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 60.000 | |align="center" | 60.000 | ||
| 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | | 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | ||
Zeile 83: | Zeile 96: | ||
|align="center" | 13 | |align="center" | 13 | ||
|align="center" | 4.000 | |align="center" | 4.000 | ||
|align="center" | 3.280 | |||
|align="center" | 65.000 | |align="center" | 65.000 | ||
| 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | | 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | ||
Zeile 89: | Zeile 103: | ||
|align="center" | 14 | |align="center" | 14 | ||
|align="center" | 80.000 | |align="center" | 80.000 | ||
|align="center" | 65.600 | |||
|align="center" | 70.000 | |align="center" | 70.000 | ||
| 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | | 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | ||
Zeile 95: | Zeile 110: | ||
|align="center" | 15 | |align="center" | 15 | ||
|align="center" | 5.555 | |align="center" | 5.555 | ||
|align="center" | 4.555 | |||
|align="center" | 75.000 | |align="center" | 75.000 | ||
| 4x [[Baru-Papier]], 1x [[Ledereinband]] | | 4x [[Baru-Papier]], 1x [[Ledereinband]] | ||
Zeile 100: | Zeile 116: | ||
| [[glühender Feuerkolben]] | | [[glühender Feuerkolben]] | ||
|align="center" | 15 | |align="center" | 15 | ||
|align="center" | | |align="center" | 7.654 | ||
|align="center" | 6.276 | |||
|align="center" | 75.000 | |align="center" | 75.000 | ||
| 1x [[Feuerkolben]], 1x [[Feuerstein]] | | 1x [[Feuerkolben]], 1x [[Feuerstein]] | ||
Zeile 107: | Zeile 124: | ||
|align="center" | 16 | |align="center" | 16 | ||
|align="center" | 25.000 | |align="center" | 25.000 | ||
|align="center" | 20.500 | |||
|align="center" | 80.000 | |align="center" | 80.000 | ||
| 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | | 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | ||
Zeile 113: | Zeile 131: | ||
|align="center" | 17 | |align="center" | 17 | ||
|align="center" | 45.000 | |align="center" | 45.000 | ||
|align="center" | 36.900 | |||
|align="center" | 85.000 | |align="center" | 85.000 | ||
| 30x [[Kern der Vernichtung]] , 30x [[Kern der Zähigkeit]] , 30x [[Ölfass]] | | 30x [[Kern der Vernichtung]] , 30x [[Kern der Zähigkeit]] , 30x [[Ölfass]] | ||
Zeile 119: | Zeile 138: | ||
|align="center" | 18 | |align="center" | 18 | ||
|align="center" | 59.000 | |align="center" | 59.000 | ||
|align="center" | 48.380 | |||
|align="center" | 90.000 | |align="center" | 90.000 | ||
| 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | | 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | ||
Zeile 125: | Zeile 145: | ||
|align="center" | 19 | |align="center" | 19 | ||
|align="center" | 3.000 | |align="center" | 3.000 | ||
|align="center" | 2.460 | |||
|align="center" | 95.000 | |align="center" | 95.000 | ||
| 30x [[Resistenz-Klumpen]] | | 30x [[Resistenz-Klumpen]] | ||
Zeile 131: | Zeile 152: | ||
|align="center" | 20 | |align="center" | 20 | ||
|align="center" | 50.000 | |align="center" | 50.000 | ||
|align="center" | 41.000 | |||
|align="center" | 100.000 | |align="center" | 100.000 | ||
| 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | | 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | ||
Zeile 137: | Zeile 159: | ||
|align="center" | 21 | |align="center" | 21 | ||
|align="center" | 30.000 | |align="center" | 30.000 | ||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 105.000 | |align="center" | 105.000 | ||
| 20x [[Kristall der Angst]], 40x [[Spiralpflanze]] | | 20x [[Kristall der Angst]], 40x [[Spiralpflanze]] | ||
|- | |||
| [[Ring des Sandsturms]] | |||
|align="center" | 17 | |||
|align="center" | 34.823 | |||
|align="center" | 28.554 | |||
|align="center" | 85.000 | |||
| 2x [[Ring des Sandwindes]], 1x [[Sandkleber]], 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|} | |} | ||
<!--Dummy | <!--Dummy |