Kategorien
Bearbeiten von „Pflanze“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV| | {{UV|Stufe Feuerzunge, Kristallknsope; Haltbarkeit Düsterfrostschimmel, Dunkelscheinbeeren, Finstereisstaude, Kristallknsope, Schimmernelke, Schlommkraut und Sonnenstrahl-Blume; Funktion Düsterfrostschimmel und Sonnenstrahl-Blume; Geschichte Feuerzunge, Sonnenfeuerblume, Vertinsfrucht, Vertinsglöckchen, Wolkenblume}} | ||
{{Definition|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif|Pflanzen}} | |||
{{Definition| | Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe, um eine Pflanze zu [[ernten]]. Mit der [[Pflanzenkugel]] kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.<br /> Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken: | ||
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe, um eine Pflanze zu [[ernten]]. Mit der [[Pflanzenkugel]] kann man sich | |||
{{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | {{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | ||
Zeile 15: | Zeile 13: | ||
! höchste<br />Stufe | ! höchste<br />Stufe | ||
! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ||
! | ! Ø Haltbarkeit bis<br />zum Verwelken | ||
! Verwendungszweck | ! Verwendungszweck | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant27.gif | ||
|[[Altstadtnelke]] | |[[Altstadtnelke]] | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
Zeile 24: | Zeile 22: | ||
|50 | |50 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant39.gif | ||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] | |[[Belpharia-Kräuselfarn]] | ||
|[[Belpharia-Inseln]] | |[[Belpharia-Inseln]] | ||
Zeile 33: | Zeile 31: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant11.gif | ||
|[[Bernsteinblume]] | |[[Bernsteinblume]] | ||
|[[Bernsteinhöhle]] | |[[Bernsteinhöhle]] | ||
Zeile 42: | Zeile 40: | ||
|60 | |60 | ||
|30 | |30 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sonnenblume.gif | ||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | ||
| | |[[Oberfläche]] | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|33 | |33 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[ | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant53.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant53.gif | ||
|[[Düsterfrostschimmel]] | |[[Düsterfrostschimmel]] | ||
|[[Wrack der Sontra Fahr]] | |[[Wrack der Sontra Fahr]] | ||
| | |53 | ||
|75 | |75 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |?? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant28.gif | ||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Die Grotte des Todes]] | |[[Die Grotte des Todes]] | ||
Zeile 69: | Zeile 67: | ||
|80 | |80 | ||
|500 | |500 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Chaoslabor | |[[Chaoslabor]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif | ||
|[[Dunkelschattenblume]] | |[[Dunkelschattenblume]] | ||
|[[Narubia]] | |[[Narubia]] | ||
Zeile 78: | Zeile 76: | ||
|30 | |30 | ||
|38 | |38 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant51.gif | ||
|[[Dunkelscheinbeeren]] | |[[Dunkelscheinbeeren]] | ||
|[[Stachelhöhle]] | |[[Stachelhöhle]] | ||
Zeile 87: | Zeile 85: | ||
|80 | |80 | ||
|8 | |8 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/items/plant6.gif | ||
|[[Eisblume]] | |[[Eisblume]] | ||
|[[gefrorene Insel]] | |[[gefrorene Insel]] | ||
Zeile 105: | Zeile 94: | ||
|40 | |40 | ||
|24 | |24 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant47.gif | ||
|[[Feuerzunge]] | |[[Feuerzunge]] | ||
|[[feuerrote Pflanzensamen]] | |[[feuerrote Pflanzensamen]] | ||
Zeile 132: | Zeile 103: | ||
|55 | |55 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant49.gif | ||
|[[Finstereisstaude]] | |[[Finstereisstaude]] | ||
|[[Finstereishöhle]] | |[[Finstereishöhle]] | ||
Zeile 141: | Zeile 112: | ||
|80 | |80 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant1.gif | ||
|[[Fleegras]] | |[[Fleegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 150: | Zeile 121: | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant2.gif | ||
|[[Fleischblume]] | |[[Fleischblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 159: | Zeile 130: | ||
|20 | |20 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant48.gif | ||
|[[Frost-Farn]] | |[[Frost-Farn]] | ||
|[[Die Düsterfrostinsel]] | |[[Die Düsterfrostinsel]] | ||
Zeile 177: | Zeile 140: | ||
|80 | |80 | ||
|50 | |50 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant22.gif | ||
|[[Giftwucherknolle]] | |[[Giftwucherknolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 204: | Zeile 149: | ||
|70 | |70 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant4.gif | ||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] | |[[Goldsonnen-Blümchen]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 213: | Zeile 158: | ||
|30 | |30 | ||
|55 | |55 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Chaoslabor]] | |[[Chaoslabor]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant36.gif | ||
|[[Itolos-Felsenwicke]] | |[[Itolos-Felsenwicke]] | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
Zeile 222: | Zeile 167: | ||
|80 | |80 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/kristallknospe.gif | ||
|[[Kristallknospe]] | |[[Kristallknospe]] | ||
|[[Quest:Schatzkarte von Salthos|Schatzsuche]] | |[[Quest:Schatzkarte von Salthos|Schatzsuche]] | ||
Zeile 240: | Zeile 176: | ||
|71 | |71 | ||
|166 | |166 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |keine | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant42.gif | ||
|[[Kristallwasserherz]] | |[[Kristallwasserherz]] | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |[[Kristallwasserhöhle]] | ||
Zeile 250: | Zeile 186: | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
| | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant33.gif | ||
|[[Kroppkraut]] | |[[Kroppkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 258: | Zeile 194: | ||
|60 | |60 | ||
|75 | |75 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant21.gif | ||
|[[Largudrübe]] | |[[Largudrübe]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 267: | Zeile 203: | ||
|35 | |35 | ||
|18 | |18 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant13.gif | ||
|[[Linya-Orchidee]] | |[[Linya-Orchidee]] | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
Zeile 276: | Zeile 212: | ||
|70 | |70 | ||
|45 | |45 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant19.gif | ||
|[[Mammut-Kaktus]] | |[[Mammut-Kaktus]] | ||
|[[Nawor]] | |[[Nawor]] | ||
Zeile 294: | Zeile 221: | ||
|50 | |50 | ||
|20 | |20 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant3.gif | ||
|[[Mara-Knolle]] | |[[Mara-Knolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 303: | Zeile 230: | ||
|25 | |25 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant9.gif | ||
|[[Mürbegras]] | |[[Mürbegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 312: | Zeile 239: | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant43.gif | ||
|[[Nachtschatten-Lilie]] | |[[Nachtschatten-Lilie]] | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
Zeile 321: | Zeile 248: | ||
|30 | |30 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant20.gif | ||
|[[Nebelkaktus]] | |[[Nebelkaktus]] | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
Zeile 357: | Zeile 257: | ||
|30 | |30 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant32.gif | ||
|[[Nebelschlauchwurz]] | |[[Nebelschlauchwurz]] | ||
|[[Nebelsumpf]] | |[[Nebelsumpf]] | ||
Zeile 366: | Zeile 266: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">1440</span> | |<span style="display:none">1440 </span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/nossar.gif | ||
|[[Nossar-Strauch]] | |[[Nossar-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 375: | Zeile 275: | ||
|10 | |10 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt3.freewar.de/freewar/images/items/roterose.gif | ||
|[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | |[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|0 | |0 | ||
|61 | |61 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant17.gif | ||
|[[Sandorchidee]] | |[[Sandorchidee]] | ||
|[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu | |[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant7.gif | ||
|[[Sandranke]] | |[[Sandranke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 411: | Zeile 302: | ||
|25 | |25 | ||
|8 | |8 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant50.gif | ||
|[[Schimmernelke]] | |[[Schimmernelke]] | ||
|[[Das Gewächshaus]] | |[[Das Gewächshaus]] | ||
Zeile 429: | Zeile 311: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant44.gif | ||
|[[Schlommkraut]] | |[[Schlommkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 438: | Zeile 320: | ||
|60 | |60 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Fluktuatives Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | ||
|[[Schneeblume]] | |[[Schneeblume]] | ||
| | |[[Latenia]], [[Ragnur]], [[Wilisien]] | ||
|10 | |10 | ||
|40 | |40 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant24.gif | ||
|[[Schotterflechte]] | |[[Schotterflechte]] | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
Zeile 465: | Zeile 338: | ||
|45 | |45 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant52.gif | ||
|[[Schreckensblume]] | |[[Schreckensblume]] | ||
|[[Pastille der Schreckensblumen]] | |[[Pastille der Schreckensblumen]] | ||
Zeile 474: | Zeile 347: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
| | |? | ||
| | |? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant5.gif | ||
|[[schwarze Rose]] | |[[schwarze Rose]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 483: | Zeile 356: | ||
|20 | |20 | ||
|2 | |2 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant16.gif | ||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |[[Sonnenfeuerblume]] | ||
|[[Pensal]] | |[[Pensal]] | ||
Zeile 492: | Zeile 365: | ||
|80 | |80 | ||
|14 | |14 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant54.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant54.gif | ||
Zeile 501: | Zeile 374: | ||
|80 | |80 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |?? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant31.gif | ||
|[[Spindeldornschlinge]] | |[[Spindeldornschlinge]] | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
Zeile 510: | Zeile 383: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none">1440</span> | |<span style="display:none">1440 </span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant25.gif | ||
|[[Spiralpflanze]] | |[[Spiralpflanze]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 519: | Zeile 392: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">60__ </span> 60 Minuten | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant40.gif | ||
|[[Stachelwinde]] | |[[Stachelwinde]] | ||
|[[dunkler See]] | |[[dunkler See]] | ||
Zeile 528: | Zeile 401: | ||
|30 | |30 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant37.gif | ||
|[[Steinherz]] | |[[Steinherz]] | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
Zeile 537: | Zeile 410: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sblume.gif | ||
|[[Sumpfblume]] | |[[Sumpfblume]] | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
Zeile 546: | Zeile 419: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Der kranke Loranier/1|Auftrag]] | |[[Auftrag:Der kranke Loranier/1|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant35.gif | ||
|[[Tonarranke]] | |[[Tonarranke]] | ||
|[[Hinter dem Wasserfall]] | |[[Hinter dem Wasserfall]] | ||
Zeile 555: | Zeile 428: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant18.gif | ||
|[[trockenes Gestrüpp]] | |[[trockenes Gestrüpp]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 564: | Zeile 437: | ||
|10 | |10 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant23.gif | ||
|[[Unkraut]] | |[[Unkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 573: | Zeile 446: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | |[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant38.gif | ||
|[[Unterwelt-Trüffel]] | |[[Unterwelt-Trüffel]] | ||
|Die [[leuchtende Unterwelt]] | |Die [[leuchtende Unterwelt]] | ||
Zeile 582: | Zeile 455: | ||
|70 | |70 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant34.gif | ||
|[[untote Welkblume]] | |[[untote Welkblume]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant45.gif | ||
|[[Vertinsfrucht]] | |[[Vertinsfrucht]] | ||
|[[Gewächshaus]] | |[[Gewächshaus]] | ||
Zeile 618: | Zeile 473: | ||
|72 | |72 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant46.gif | ||
|[[Vertinsglöckchen]] | |[[Vertinsglöckchen]] | ||
|[[Gewächshaus]] | |[[Gewächshaus]] | ||
Zeile 627: | Zeile 482: | ||
|82 | |82 | ||
|0 | |0 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|keine | |keine | ||
|- | |- | ||
| | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/wakrudpilz.gif | ||
|[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | |[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | ||
|[[Plefir | |[[Plefir]] | ||
|1 | |1 | ||
|15 | |15 | ||
|35 | |35 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Pilzsuppe|Gericht]], [[Quest:Wakrudpilz_(Begriffsklärung)|Quest]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant8.gif | ||
|[[Weißblatt-Strauch]] | |[[Weißblatt-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 663: | Zeile 500: | ||
|40 | |40 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/gaensebluemchen.gif | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/gaensebluemchen.gif | ||
|[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | |[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|1 | |1 | ||
|15 | |15 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag | |[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant14.gif | ||
|[[weiße Seerose]] | |[[weiße Seerose]] | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
Zeile 690: | Zeile 518: | ||
|10 | |10 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant10.gif | ||
|[[wilde Kletternelke]] | |[[wilde Kletternelke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 699: | Zeile 527: | ||
|35 | |35 | ||
|14 | |14 | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |||
|<span style="display:none">2880</span> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant26.gif | ||
|[[Wolkenblume]] | |[[Wolkenblume]] | ||
|[[Wolka]] | |[[Wolka]] | ||
Zeile 717: | Zeile 536: | ||
|80 | |80 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 853: | Zeile 663: | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
|- | |- | ||
|14.05.2009 | |rowspan="2"| 14.05.2009 | ||
|[[Sumpfblume]] | |||
|[[Rovonia]] | |||
|- | |||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Grotte des Todes]] | |[[Grotte des Todes]] | ||
Zeile 946: | Zeile 759: | ||
|[[Sonnenstrahl-Blume]] | |[[Sonnenstrahl-Blume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |