Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (→Geschichte: datum exakt bei eisblume) |
(Finstereisstaude & Schlommkraut eingefügt, uv) |
||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant49.gif | |||
|[[Finstereisstaude]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|77 | |||
|80 | |||
|25 | |||
|<span style="display:none">2880</span> ? Stunden | |||
|[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant1.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant1.gif | ||
Zeile 258: | Zeile 267: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant44.gif | |||
|[[Schlommkraut]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|40 | |||
|60 | |||
|10 | |||
|<span style="display:none">2880</span> ? Stunden | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | ||
Zeile 612: | Zeile 630: | ||
|[[Kristallwasserherz]] | |[[Kristallwasserherz]] | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |[[Kristallwasserhöhle]] | ||
|- | |||
|09.10.2013 | |||
|[[Finstereisstaude]] | |||
|[[Finstereishöhle]] | |||
|- | |||
|24.03.2014 | |||
|[[Schlommkraut]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |
Version vom 8. April 2014, 10:50 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe. Mit der Pflanzenkugel kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.