Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Finstereisstaude & Schlommkraut eingefügt, uv) |
(Sumpfblumenbild, Ergänzungen Schlommkraut+Schimmernelke) |
||
Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant50.gif | |||
|[[Schimmernelke]] | |||
|[[Das Gewächshaus]] | |||
|50 | |||
|80 | |||
|7 | |||
|<span style="display:none">2880</span> ? Stunden | |||
|keiner | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant44.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant44.gif | ||
Zeile 275: | Zeile 284: | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none">2880</span> ? Stunden | |<span style="display:none">2880</span> ? Stunden | ||
| | |[[Fluktuatives Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | ||
Zeile 349: | Zeile 358: | ||
|[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sblume.gif | ||
|[[Sumpfblume]] | |[[Sumpfblume]] | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
Zeile 638: | Zeile 647: | ||
|[[Schlommkraut]] | |[[Schlommkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
|- | |||
|09.07.2014 | |||
|[[Schimmernelke]] | |||
|[[Das Gewächshaus]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |
Version vom 10. August 2014, 15:43 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe. Mit der Pflanzenkugel kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.