Kategorien
Benutzer:0059h/Items für Zauberlabor/nach Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
0059h (Diskussion | Beiträge) (Der Artikel wurde neu angelegt) |
0059h (Diskussion | Beiträge) K (sortiert) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
! ''' | ! '''Zaubername | ||
! '''Verkaufswert (Welt 1) | |||
! ''' | |||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
|- | |||
| [[Druckwelle]] | |||
| xx gm | |||
| 1x [[Wolkenstoff]]<br> 1x [[Nebelkaktus]]<br> 1x [[Mürbegras]] | |||
|- | |||
| [[Elixier der Bewegung|Elixier der Bewegung (mit 10 Anwendungen)]] | |||
| xx gm | |||
| 28x [[Glodo-Fisch]] | |||
|- | |||
| [[falsche Erfahrung]] | |||
| xx gm | |||
| 30x [[Blaukornsonnenblume]]<br> 5x [[Weißblatt-Strauch]]<br> 4x [[Schneeblume]] | |||
|- | |||
| [[Gegenzauber: Auflösung des Schutzes]] | |||
| xx gm | |||
| 2x [[trockenes Gestrüpp]]<br> 2x [[Nossar-Strauch]]<br> 3x [[Fleischblume]]<br> 4x [[Fleegras]] | |||
|- | |||
| [[Gegenzauber: Starre]] | |||
| xx gm | |||
| 2x [[weiße Seerose]]<br> 1x [[Sonnenfeuerblume]]<br> 1x [[Dunkelschattenblume]] | |||
|- | |||
| [[Gigantische Seelenkapsel]] | |||
| xx gm | |||
| 2x [[Seelenkapsel]]<br> 2x [[Sandorchidee]]<br> 1x [[trockenes Gestrüpp]]<br> 1x [[schwarze Rose]] | |||
|- | |||
| [[großer Heiltrank]] | |||
| xx gm | |||
| 1x [[Mürbegras]]<br> 1x [[rote Rose]] | |||
|- | |- | ||
| [[Heimzauber]] | | [[Heimzauber]] | ||
| | | xx gm | ||
| 1x [[Mürbegras]] | | 1x [[Mürbegras]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lebenserweiterung]] | ||
| | | xx gm | ||
| | | 2x [[Mara-Knolle]]<br> 1x [[Schotterflechte]] | ||
|- | |||
| [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
| xx gm | |||
| 2x [[Fleischblume]]<br> 1x [[Fleegras]]<br> 2x [[Dunkelschattenblume]]<br> 4x [[Mammut-Kaktus]] | |||
|- | |||
|- | |||
| [[ | |||
| | |||
| 2x [[ | |||
|- | |||
| [[schwache Lebenserweiterung]] | | [[schwache Lebenserweiterung]] | ||
| | | xx gm | ||
| 1x [[Schotterflechte]]<br> 1x [[Mara-Knolle]] | |||
| 1x [[Schotterflechte]] | |- | ||
|- | | [[Sicht der Schutzlosen]] | ||
| [[ | | xx gm | ||
| | | 1x [[Mara-Knolle]] | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| [[strategischer Hinzauber]] | | [[strategischer Hinzauber]] | ||
| | | xx gm | ||
| 2x [[Largudrübe]] | | 2x [[Largudrübe]] | ||
|- | |- | ||
| [[Wolkenstoff]] | | [[Wolkenstoff]] | ||
| | | xx gm | ||
| 1x [[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | | 1x [[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauber der Starre]] | ||
| | | xx gm | ||
| 2x [[Eisblume]]<br> 1x [[Bernsteinfeder]] | |||
| 2x [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauber der Stille]] | ||
| | | xx gm | ||
| | | 1x [[Sandranke]]<br> 1x [[schwarze Rose]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | | [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | ||
| | | xx gm | ||
| 3x [[Altstadtnelke]]<br> 4x [[blaues Igelherz]] | |||
| 3x [[Altstadtnelke]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zauber der Vergiftung]] | ||
| | | xx gm | ||
| 2x [[Giftwucherknolle]] | |||
| 2x [[ | |||
|- | |- | ||
| [[Zauber der Versteinerung]] | |||
| xx gm | |||
| 1x [[Schotterflechte]]<br> 2x [[Sandranke]]<br> 1x [[wilde Kletternelke]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Wettererzeugung]] | | [[Zauber der Wettererzeugung]] | ||
| | | xx gm | ||
| 1x [[Silberstein-Erz]]<br> 3x [[trockenes Gestrüpp]]<br> 4x [[wilde Kletternelke]]<br> 50x [[Phasenkugel]] | |||
| 1x [[Silberstein-Erz]] | |||
|} | |} |