Kategorien
Labortechnik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Slash (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 193: | Zeile 193: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] | ||
|bgcolor=#FFFFCC|5000 | |bgcolor=#FFFFCC|5000 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[strategischer Hinzauber]] | |||
|bgcolor=#FFFFCC|5500 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 366: | Zeile 381: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] | ||
|bgcolor=#FFFFCC|5000 | |bgcolor=#FFFFCC|5000 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFEECB|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#|xx:xx:xx | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[strategischer Hinzauber]] | |||
|bgcolor=#FFFFCC|5500 | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 11. Januar 2009, 20:04 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Labortechnik
Die Charakterfähigkeit Labortechnik erlaubt es dir, spezielle Zauberlabore zu verwenden. Diese Fähigkeit steht im Buch der Labortechnik.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 10
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Zaubers möglich.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
120000
Lerntechnik | Herstellbare Zauber im Zauberlabor | Benötigte Xp für die Herstellung dieses Zaubers | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Heimzauber | 500 |
2 | 01:09:20 | 01:04:37 | 01:00:34 | 00:21:06 | 00:18:07 | 00:15:33 | 00:13:22 | 00:11:28 | 00:09:51 | 00:08:27 | 00:07:16 | großer Heiltrank | 1000 |
3 | 02:18:40 | 02:09:14 | 02:01:09 | 01:18:13 | 01:12:15 | 01:07:07 | 01:02:44 | 00:22:57 | 00:19:42 | 00:16:55 | 00:14:32 | Zauber der Stille | 1500 |
4 | 04:04:00 | 03:13:52 | 03:01:44 | 02:15:19 | 02:06:22 | 01:22:41 | 01:16:06 | 01:10:26 | 01:05:34 | 01:01:23 | 00:21:48 | Zauber der Starre | 2000 |
5 | 05:13:20 | 04:18:29 | 04:02:19 | 03:12:26 | 03:00:30 | 02:14:15 | 02:05:28 | 01:21:54 | 01:15:25 | 01:09:51 | 01:05:04 | Zauber der Vergiftung | 2500 |
6 | 06:22:40 | 05:23:07 | 05:02:54 | 04:09:32 | 03:18:37 | 03:05:49 | 02:18:50 | 02:09:23 | 02:01:17 | 01:18:19 | 01:12:20 | Zauber der Versteinerung | 3000 |
7 | 08:08:00 | 07:03:44 | 06:03:29 | 05:06:39 | 04:12:45 | 03:21:23 | 03:08:12 | 02:20:52 | 02:11:08 | 02:02:47 | 01:19:36 | schwache Lebenserweiterung | 3500 |
8 | 09:17:20 | 08:08:22 | 07:04:03 | 06:03:45 | 05:06:53 | 04:12:57 | 03:21:34 | 03:08:21 | 02:20:59 | 02:11:15 | 02:02:52 | Gegenzauber: Starre | 4000 |
9 | 11:02:40 | 09:12:59 | 08:04:38 | 07:00:52 | 06:01:00 | 05:04:31 | 04:10:56 | 03:19:49 | 03:06:51 | 02:19:43 | 02:10:09 | Gegenzauber: Auflösung des Schutzes | 4500 |
10 | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | falsche Erfahrung | 5000 |
11 | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | strategischer Hinzauber | 5500 |
Lerntechnik | Herstellbare Zauber im Zauberlabor | Benötigte Xp für die Herstellung dieses Zaubers | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Heimzauber | 500 |
2 | 01:09:20 | 01:04:37 | 01:00:34 | 00:21:06 | 00:18:07 | 00:15:33 | 00:13:22 | 00:11:28 | 00:09:51 | 00:08:27 | 00:07:16 | großer Heiltrank | 1000 |
3 | 04:04:00 | 03:13:52 | 03:01:44 | 02:15:19 | 02:06:22 | 01:22:41 | 01:16:06 | 01:10:26 | 01:05:34 | 01:01:23 | 00:21:48 | Zauber der Stille | 1500 |
4 | 08:08:00 | 07:03:44 | 06:03:29 | 05:06:39 | 04:12:45 | 03:21:23 | 03:08:12 | 02:20:52 | 02:11:08 | 02:02:47 | 01:19:36 | Zauber der Starre | 2000 |
5 | 13:21:20 | 11:22:14 | 10:05:48 | 08:19:05 | 07:13:15 | 06:11:39 | 05:13:40 | 04:18:47 | 04:02:34 | 03:12:38 | 03:00:41 | Zauber der Vergiftung | 2500 |
6 | 20:20:00 | 17:21:22 | 15:08:42 | 13:04:37 | 11:07:53 | 09:17:29 | 08:08:30 | 07:04:10 | 06:03:51 | 05:06:58 | 04:13:01 | Zauber der Versteinerung | 3000 |
7 | 29:04:00 | 25:01:06 | 21:12:11 | 18:11:16 | 15:20:39 | 13:14:52 | 11:16:42 | 10:01:03 | 08:14:59 | 07:09:45 | 06:08:38 | schwache Lebenserweiterung | 3500 |
8 | 38:21:20 | 33:09:29 | 28:16:15 | 24:15:02 | 21:03:32 | 18:03:50 | 15:14:16 | 13:09:24 | 11:11:59 | 09:21:00 | 08:11:31 | Gegenzauber: Starre | 4000 |
9 | 50:00:00 | 42:22:28 | 36:20:54 | 31:15:54 | 27:04:33 | 23:08:22 | 20:01:12 | 17:05:13 | 14:18:51 | 12:16:43 | 10:21:40 | Gegenzauber: Auflösung des Schutzes | 4500 |
10 | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | falsche Erfahrung | 5000 |
11 | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | xx:xx:xx | strategischer Hinzauber | 5500 |