Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
Taero (Diskussion | Beiträge) |
Taero (Diskussion | Beiträge) K (→Wichtige Neuigkeiten und Änderungen in [[Freewar]]: mal balanca zu allgemein) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
| valign="top" | 29.1.2007 || Eine [[Welt 11]] ist in Planung und wird bald starten (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20399 Forum]). '''Die Welt wurde eröffnet''' | | valign="top" | 29.1.2007 || Eine [[Welt 11]] ist in Planung und wird bald starten (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20399 Forum]). '''Die Welt wurde eröffnet''' | ||
|- | |||
| valign="top" | 22.01.2007 || Der [[Hautbrand]] wurde in seiner Wirkung geändert und nimmt nun mehr Rücksicht auf das Akademie-Limit der Spieler (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20246 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 19.01.2007 || Die Preise für den [[Kampfunfähigkeitszauber|normalen]] und den [[Starker Kampfunfähigkeitszauber|starken Kampfunfähigkeitszauber]] wurden nach oben korrigiert, während der [[Schwacher Kampfunfähigkeitszauber|schwache Kampfunfähigkeitszauber]] billiger wurde (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=315141 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.01.2007 || [[Pilzwachtel]]n droppen nun nur noch zu 50% einen [[Wakrudpilz]]. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=312226#312226 Forum]) Außerdem dropt die [[Feuerwachtel]] nun bis zu 15 Wakrudpilzen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20066 Forum]). | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 12.01.2007 || [[Welt 7]] war kurze Zeit down. [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20038 Forum] | | valign="top" | 12.01.2007 || [[Welt 7]] war kurze Zeit down. [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20038 Forum] | ||
Zeile 52: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 25.01.2007 || Der [[Dungeon]] [[Nest|Das Nest]] wurde in Torihn eingebaut. Zusätzlich wurden der [[starker Hautbrand|starke Hautbrand]], ein [[Kampfunfähigkeits-Schutz]], so wie das [[Amulett der Zeitkontrolle]] eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=318681 Forum]). | | valign="top" | 25.01.2007 || Der [[Dungeon]] [[Nest|Das Nest]] wurde in Torihn eingebaut. Zusätzlich wurden der [[starker Hautbrand|starke Hautbrand]], ein [[Kampfunfähigkeits-Schutz]], so wie das [[Amulett der Zeitkontrolle]] eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=318681 Forum]). | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 21.01.2007 || Der maximale [[XP]]-Verlust durch Tod wurde auf 500 XP begrenzt. Dabei ist es egal, ob man durch einen [[Spieler]] oder durch ein [[NPC]] stirbt. Wenige Stunden später wurde der maximale [[XP]]-Verlust von 500 auf 1.000 XP angehoben und nach weiteren 2 Stunden wieder auf maximal 750 XP gesenkt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20219 Forum]). | | valign="top" | 21.01.2007 || Der maximale [[XP]]-Verlust durch Tod wurde auf 500 XP begrenzt. Dabei ist es egal, ob man durch einen [[Spieler]] oder durch ein [[NPC]] stirbt. Wenige Stunden später wurde der maximale [[XP]]-Verlust von 500 auf 1.000 XP angehoben und nach weiteren 2 Stunden wieder auf maximal 750 XP gesenkt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20219 Forum]). | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 10.01.2007 || Es wurde eine neue Markthallengebührenordnung ins Spiel eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19986 Forum]) | | valign="top" | 10.01.2007 || Es wurde eine neue Markthallengebührenordnung ins Spiel eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19986 Forum]) |
Version vom 20. Februar 2007, 11:14 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |