Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
(→Allgemein: +Silberstein-Erz in Zaubertruhen +Sicht der Dinge-Veränderung +Welt-7-Aufrüstung +Heilender Regen-Veränderung) |
(→Neueinbau: Phasenverständnis-Datum korrigiert +Zaubertruhen durch Ausgraben +alte Relikte +Ausgrabungsschaufel) |
||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
|valign="top" | 10.10.2009 || Jetzt werden auch zufällig alte Relikte vergraben. Dabei können diese verschiedene Verkaufspreise besitzen (zwischen 100gm und 2000gm) (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38656 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 08.10.2009 || Ab sofort werden [[Zaubertruhe]]n zufällig vergraben. Sie können dann mit einer [[Ausgrabungsschaufel]] ausgegraben werden (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38634 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 05.10.2009 || Die [[Ausgrabungsschaufel]] und das [[Buch des Ausgrabungswissen]] haben den Weg ins Spiel gefunden. Mit dem Item und der Fähigkeit kann man Items finden, die vorher an diesem Ort vergraben wurden. Je höher die Stufe der Fähigkeit ist, desto weniger Zeit braucht man zum Graben (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38596 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 23.09.2009 || Eine neue, unbekannte [[Verteidigungswaffe]] mit der Stärke 70 kann nun gefunden werden. Sie benötigt zum Tragen jedoch mindestens 350 Stärke (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38437 Forum]). | |valign="top" | 23.09.2009 || Eine neue, unbekannte [[Verteidigungswaffe]] mit der Stärke 70 kann nun gefunden werden. Sie benötigt zum Tragen jedoch mindestens 350 Stärke (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38437 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 17.09.2009 || Die [[Tollo-Hütte]] wurde in Ferdolien eröffnet. Dort lässt sich ein neues Glücksspiel spielen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38408 Forum]). | |valign="top" | 17.09.2009 || Die [[Tollo-Hütte]] wurde in Ferdolien eröffnet. Dort lässt sich ein neues Glücksspiel spielen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38408 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | | |valign="top" | 10.09.2009 || Das [[Buch des Phasenverständnisses]] wurde eingebaut. Mit dieser Charakterfähigkeit erhöht sich die Chance auf eine [[Phasenkugel]] pro Stufe um 1% (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38270 Forum]). | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 09.09.2009 || Eine neue, unbekannte [[Angriffswaffe]] mit der Stärke 50 befindet sich nun im Spiel. Sie benötigt 250 Stärke und 10.000 Akademielimit und soll damit eine große Lücke zwischen den Waffen füllen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38250 Forum]). | |valign="top" | 09.09.2009 || Eine neue, unbekannte [[Angriffswaffe]] mit der Stärke 50 befindet sich nun im Spiel. Sie benötigt 250 Stärke und 10.000 Akademielimit und soll damit eine große Lücke zwischen den Waffen füllen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=38250 Forum]). |
Version vom 13. Oktober 2009, 12:53 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |