Kategorien
Zauberlabor/Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+ Phasenwind-Regenerationstrank) |
(Zauber hinzugefügt: roter Relokationszauber und verzögerter Rückruf) |
||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|align="center" | 6000 | |align="center" | 6000 | ||
| 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | | 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | ||
|- | |||
| [[verzögerter Rückruf]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 6000 | |||
| 1x [[Heimzauber]], 1x [[Wegzauber]], 12x [[Spiralpflanze]], [[Rasse]]: [[Dunkler Magier]] | |||
|- | |- | ||
| [[schwache Kontrolle der Zeit]] | | [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
Zeile 137: | Zeile 142: | ||
|align="center" | 12500 | |align="center" | 12500 | ||
| 3x [[Rotkellerschimmel]], 4x [[Spindeldornschlinge]], 3x [[Nebelschlauchwurz]], 2x [[Kroppkraut]] | | 3x [[Rotkellerschimmel]], 4x [[Spindeldornschlinge]], 3x [[Nebelschlauchwurz]], 2x [[Kroppkraut]] | ||
|- | |||
| [[roter Relokationszauber]] | |||
|align="center" | 25 | |||
|align="center" | 12500 | |||
| 1x [[Düsterfrostschimmel]], 1x [[roter Herzauber]], [[Rasse]]: [[Mensch/Zauberer]] | |||
|- | |- | ||
| [[hochenergetische Beschwörung]] | | [[hochenergetische Beschwörung]] |
Version vom 8. Oktober 2018, 16:32 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: Phasenwind-Regenerationstrank |