Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
(Teilbereich 'Allgemein' aktualisiert) |
|||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
=== Allgemein === | === Allgemein === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
|valign="top" | 25.08.2008 || Im [[Wasserfall (Kanobien)|Wasserfall]] von Kanobien kann nun nur noch ab 50 Erfahrungspunkten gebadet werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=33029 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 25.08.2008 || [[Gruppen-NPC]]s können nun nicht mehr alleine gekillt werden. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=33047 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 17.08.2008 || Der Server von Welt 7 wird aufgerüstet. Dazu wird dieser am Montag, den 25.8.2008 um 14 Uhr heruntergefahren und wird vermutlich in den Abendstunden wieder erreichbar sein (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32908 Forum]). | |valign="top" | 17.08.2008 || Der Server von Welt 7 wird aufgerüstet. Dazu wird dieser am Montag, den 25.8.2008 um 14 Uhr heruntergefahren und wird vermutlich in den Abendstunden wieder erreichbar sein (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32908 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 16.08.2008 || Die Starre- und Wegzauber wurde so geändert, das diese nun verpuffen, wenn die Zielperson einen Schutz aktiviert hat (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32886 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 09.08.2008 || Ab sofort dürfen Accounts nicht mehr verschenkt werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32757 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 02.08.2008 || Die Item-Sortierung für das Inventar wurde überarbeitet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32621 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 01.08.2008 || Die Bank kann nun beim Einlagern von magischen Items intelligerter vorgehen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32604 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 01.08.2008 || Der Schnellzauber wurde für wiederverwendbare Items umgebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32603 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 30.07.2008 || Die [[Verteidigungsstärke]] aller Spieler wurde um einen Punkt erhöht (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32565 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 30.07.2008 || Die [[Speed]]-Punkte eines jeden Spielers wurde um zwei Punkte erhöht (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32572 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 30.07.2008 || Jeder neue Spieler ist am Anfang nun 14 Tage Sponsor (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32566 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 27.07.2008 || Ab sofort kann man ab einen Knastzähler von 5 nicht mehr schreien (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32531 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 23.07.2008 || Für die Clan-Abgabe gibt es nun eine Statistik (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32458 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 21.07.2008 || Die Kosten für Clan-Schliessfächer wurde angehoben. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32419 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 21.07.2008 || Ab jetzt kann man die Charakterfähigkeit [[Auftragsbeziehung|Auftragsbeziehungen]] bis auf Stufe 40 lernen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32414 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 15.07.2008 || Ab jetzt gilt ein partielles Transferverbot von Geld, Items und Accounts zwischen den Welten (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32334 Forum]). | |||
|- | |- | ||
|valign="top" | 13.07.2008 || Am Donnerstag, den 17.7.2008, wird Welt 6 um 14 Uhr heruntergefahren und der Server aufgerüstet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32296 Forum]). | |valign="top" | 13.07.2008 || Am Donnerstag, den 17.7.2008, wird Welt 6 um 14 Uhr heruntergefahren und der Server aufgerüstet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32296 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 08.07.2008 || Die AGBs von Freewar wurden geändert. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32227 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 25.06.2008 || Das Charakterfähigkeiten-Menü wurde überarbeitet und ist nun übersichtlicher. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=32025 Forum]). | |||
|- | |- | ||
|valign="top" | 10.06.2008 || Am Freitag, den 13.6.2008, wird Welt 5 um 14 Uhr heruntergefahren und der Server aufgerüstet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31798 Forum]). | |valign="top" | 10.06.2008 || Am Freitag, den 13.6.2008, wird Welt 5 um 14 Uhr heruntergefahren und der Server aufgerüstet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31798 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 31.05.2008 || Sponsoren haben einen zweiten Warteschlagen-Slot bekommen. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31602 Forum]). | |||
|- | |- | ||
|valign="top" | 15.05.2008 || Ab jetzt verschwinden [[Lebenspunkte]] über dem Maximum, wenn eine Lebenspunkteerhöhung endet und Waffen, die man trägt obwohl man zu wenig [[Stärke]] dafür hat, werden deaktiviert. | |valign="top" | 15.05.2008 || Ab jetzt verschwinden [[Lebenspunkte]] über dem Maximum, wenn eine Lebenspunkteerhöhung endet und Waffen, die man trägt obwohl man zu wenig [[Stärke]] dafür hat, werden deaktiviert. | ||
Zeile 37: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
|valign="top" | 14.01.2008 || Am 18.01.2008 wird Welt 1 um 14 Uhr offline gehen und aufgerüstet werden. Bis abends sollte sie wieder am Netz sein (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=29454 Forum]). | |valign="top" | 14.01.2008 || Am 18.01.2008 wird Welt 1 um 14 Uhr offline gehen und aufgerüstet werden. Bis abends sollte sie wieder am Netz sein (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=29454 Forum]). | ||
|} | |||
| style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | | style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | ||
Version vom 26. August 2008, 13:59 Uhr
Diese Seite wurde zur Löschung vorgeschlagen Äußere bitte Deine Meinung in dieser Löschdiskussion. |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |