Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
K (Huch, da waren wohl nicht viele dabei, das aktuell zu halten!) |
(→Neueinbau: Ziemlich viel Kram nachgearbeitet) |
||
Zeile 178: | Zeile 178: | ||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
|valign="top" | 11.04.2010 || Im [[Kampfgebiet]] lässt sich jetzt das Gruppen-NPC [[Dunkelstern-Seher]] finden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40867 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 09.04.2010 || Das klassische Gruppen-NPC [[26-köpfiger Salamander]] lässt sich jetzt in [[Azul]] finden. Es hat eine erhöhte Drop-Chance auf die [[Sicht der Diebesopfer]]. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40838 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 01.04.2010 || Das A:93-Gruppen-NPC [[Spindelschreiter-Überwacher]] ist nun zu finden (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40756 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 31.03.2010 || Der [[Schutzzauber: Leere]] kann jetzt im [[Zauberlabor]] hergestellt werden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40743 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 31.03.2010 || In Freewar ist nun ein Audio- und Video-Chat integriert. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40746 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 31.03.2010 || Mit dem [[störrischer Stororaptor|störrischen Stororaptoren]] hat ein sehr klassisches Gruppen-NPC den Weg ins Spiel gefunden (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40749 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 28.03.2010 || Das [[Kroppkraut]] kann nun aus [[unbekannte Pflanzensamen|unbekannten Pflanzensamen]] spawnen. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40709 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 26.03.2010 || [[Unbekannte Pflanzensamen]] lassen sich als globaler Drop finden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40694 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 17.03.2010 || Die [[Itemschleuder]] ist jetzt im [[Plundershop]] erhältlich. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40615 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 15.03.2010 || Im Auftragshaus ist nun der [[Auftrag: Das gezielte Verjagen]] erhältlich. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40581 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 12.03.2010 || Der [[Nebelschlauchwurz]] lässt sich nun im Nebelsumpf ernten. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40562 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 04.03.2010 || Der Dungeon [[Der Nebelsumpf]] wurde eingebaut. Dort lässt sich eine neue High-End-Waffe finden.(siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40492 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 19.02.2010 || Auch der [[Zauber des zellulären Zerfalls]] ist für Clankriegspunkte zu kaufen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40348 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 18.02.2010 || Die [[umfassende Todesgrottenverbannung]] ist nun auch im [[Haus der Clan-Kriege]] zu kaufen (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40334 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 18.02.2010 || Ein weitere Zauber für Clankriegspunkte ist erhältlich: der [[Zauber der gezielten Entladung]] (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40337 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 17.02.2010 || Auch die [[umfassende Clanfeindversteinerung]] ist im [[Haus der Clan-Kriege]] zu kaufen. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40324 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 14.02.2010 || Die [[umfassende Schutzvernichtung]] kann im [[Haus der Clan-Kriege]] gekauft werden (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40289 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 13.02.2010 || Der Zauber [[Clanfeind-Tarnauflösung]] ist für 2 Clankriegspunkte erhältlich. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40279 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 11.02.2010 || Die [[Liste der Clanfeinde]] ist nun für [[Clankriegspunkte]] erhältlich. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40264 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 10.02.2010 || Der [[Schild der Untergegangen]] lässt sich jetzt bei Ausgrabungen finden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40250 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 09.02.2010 || Im [[Haus der Clan-Kriege]] können Clan-Leader jetzt für [[Clankriegspunkte]] Items kaufen. Der erste Zauber ist die [[Schutzvernichtung]] (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40228 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 01.02.2010 || Beim Editieren von Profilen gibt es nun einige Buttons, die das Erstellen des Profils vereinfachen. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40141 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 01.02.2010 || Die [[Clankriegspunkte]] wurden eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40143 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 27.01.2010 || Im Auftragshaus kann nun der [[Auftrag:Die Auswilderung]] zugewiesen werden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40075 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 24.01.2010 || In [[Gruppen]] kann es jetzt passieren, dass alle Spieler der Gruppe beim Töten eines NPCs einen zusätzlichen Gold[[bonus]] bekommen. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40030 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 22.01.2010 || Auch der [[Zauber der Tänzerinnen]] kann im [[Zauberlabor]] jetzt hergestellt werden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=40004 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 21.01.2010 || Der [[Zauber der Diener]] ist jetzt im [[Zauberlabor]] erhältlich. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39987 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 14.01.2010 || Ab jetzt kann man auch in [[offene Gruppen|Gruppe#offene Gruppe]] gelangen. Diese sind dadurch gekennzeichnet, dass jeder dieser beitreten kann und keine Einladung benötigt. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39897 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 14.01.2010 || Die [[Spindeldornschlinge]] kann jetzt in [[Belron]] geerntet werden. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39887 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 14.01.2010 || Das Wetter [[Inspirierende Brise]], das die [[Lernzeit]] alle Spieler verkürzt, wurde eingebaut. (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39889 Forum]) | |||
|- | |||
|valign="top" | 12.01.2010 || Ein neues [[Unique-NPC]] besucht nun gelegentlich die Welt von Freewar, der [[Phasenverbrenner]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39858 Forum]). | |valign="top" | 12.01.2010 || Ein neues [[Unique-NPC]] besucht nun gelegentlich die Welt von Freewar, der [[Phasenverbrenner]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39858 Forum]). | ||
|- | |||
|valign="top" | 04.01.2010 || Der [[Spindelschreiter]] dropt nun manchmal ein [[Spindelmesser]] (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39787 Forum]) | |||
|- | |- | ||
|valign="top" | 27.11.2009 || Nun gibt es zum auffüllen der eigenen [[Phasenenergie]] einen weiteren Trank, der neue [[Phasentrank]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39283 Forum]). | |valign="top" | 27.11.2009 || Nun gibt es zum auffüllen der eigenen [[Phasenenergie]] einen weiteren Trank, der neue [[Phasentrank]] wurde eingebaut (siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=39283 Forum]). |
Version vom 11. April 2010, 20:12 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |